Автор Тема: Всякие технические вопросы.  (Прочитано 23669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Может хоть как-то оформить первопсто в Годвилль-теме? Хоть линк на проект вставить.

Ура, Кузьма в Лиге Тысячи!
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Принцесса Сикстин, ща... перепилю первопсто, если Кузя не против.

kuzya93, с тысячей!
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Я уже. Впрочем, можешь перепилить куда-нибудь ещё, я не против.
И на этом убегаю, остальными запросами в теме займусь потом.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
kuzya93, слоу жи...
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Цитата
Техноземлепонь постучал по форуму кувалдой, и теперь отправленные личные сообщения помечены иконками "прочитано" и "не прочитано".
Это хорошо. Но один вопрос. Тут же в лс упоротая система, когда последний активный диалог показывается развёрнутым под списком сообщений (ну или, если выбран другой тип отображения, то только новопришедшее письмо, но всё равно развёрнуто оно), то есть "прочитано" будет отмечаться, когда получтвший письмо человек просто зашёл в лс, или по нажатию на диалог в списке?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
На пека у меня как-то криво работают теги, по идиотски -_- Вместо ввода тега просто сразу изменяется текст, не все теги хорошо работают, вставка чего-либо происходит криво, с какими-то неведомыми тегами шрифтов-рамеров текста, тег img не вставляется, а предлагает сразу вставить картинку в окно ввода. Это неудобная хрень. (пробовала с двух разных компьютеров, брузер везде - хрум)
На телефоне всё нормально. Что с этим делать, это как-то исправляется/отключается? Хочу, чтобы все теги в окне ввода просто были тегами, а не чем-то ещё.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
На пека у меня как-то криво работают теги, по идиотски -_- Вместо ввода тега просто сразу изменяется текст, не все теги хорошо работают, вставка чего-либо происходит криво, с какими-то неведомыми тегами шрифтов-рамеров текста, тег img не вставляется, а предлагает сразу вставить картинку в окно ввода. Это неудобная хрень. (пробовала с двух разных компьютеров, брузер везде - хрум)
На телефоне всё нормально. Что с этим делать, это как-то исправляется/отключается? Хочу, чтобы все теги в окне ввода просто были тегами, а не чем-то ещё.
Отключи "Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения" во "Внешний вид форума".

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Ох уж этот форум...

Благодарствую. /Сделала реверанс/
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Проверила с анонимайзера, сейчас гостям доступна вендиговка, по прямой ссылке из лога модерирования. Может, есть смысл как-то ограничить к ней доступ мимокрокодилам и к статистике форума, в дополнение к ограничению просмотра профилей :3 - раз уж раздел сделан - если это осуществимо технически?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
В настройках отображдения форума у меня стоит формат даты "месяц (словом) день год", это почти везде работавет, но даты рождения, укавзанные в профилях, всё равно в формате ГГГГ-ММ-ДД (или ГГГГ-ДД-ММ? ненавижу этот формат). Баг или так и надо?

Ну и само "нет данных" и "не указано" на дату рождения и возраст в профиле - мало того, что разное обозначение для одного значения - отсутствия данных, так и зачем-то пишется это вместо просто пропуска строки, как с расположением (и кстати, то что под авой "где живёт", а в профиле "расположение" тоже как-то не очень). Просто оно... странно. Так задумано?
Не то чтобы так задумано, но так получилось, а исправлять это — чёрти сколько времени займёт.

Это хорошо. Но один вопрос. Тут же в лс упоротая система, когда последний активный диалог показывается развёрнутым под списком сообщений (ну или, если выбран другой тип отображения, то только новопришедшее письмо, но всё равно развёрнуто оно), то есть "прочитано" будет отмечаться, когда получтвший письмо человек просто зашёл в лс, или по нажатию на диалог в списке?
Помечается прочитанным, даже если просто вошёл в ЛС. Бороться с этим не вижу смысла: если исправить, то многие сообщения так и будут оставаться помеченными "непрочитанными" — ничуть не лучше, чем сейчас.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Ясно, просто именно с датами рождения это некруто - где сам день месяца меньше 12 проверять через календарь (не представляю, как запомнить день сначала или месяц в таком формате).
К отображению в профиле строк для неуказанной инфы и разным при этом для неё формулировкам "не указано" и "нет данных" это тоже относится?

С личкой ясно, норм, это был просто вопрос уточнить что и как там. Только я в упор не вижу, где там отмечено прочитано-непрочитано, кинь скрин на досуге, ладно?
« Последнее редактирование: 2015-10-14, 22:29:41 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8812
Кузя, пожалуйста добавь подтверждение заноса юзера в игнор. Меня уже задолбало десятый раз лезть в настройки аккаунта и снимать блок с левого человека только из за кого, что палец ткнул не туда.
Pancor Banhammer!

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Что-то страницы долго грузятся. И через раз. Более тяжеловесные ресурсы уже загрузились, а форум тормозит как эстонец. Со вчерашнего дня (точнее сегодняшней ночи) такое.

Добавлено: 2015-12-05, 17:24:39

И еще. Есть ли возможность чтобы при добавлении нового ответа в теме, когда он сливается с предыдущим ответом (ответы одного и того же пользователя) тема становилась как непрочитанная (как если бы этот ответ написал другой пользователь), и всплывала?
« Последнее редактирование: 2015-12-05, 17:24:39 от Партизан »

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Тема в общем-то и так становится непрочитанной, но вот её всплытие, это да, удобно было бы
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Stellar Gale, Что-то не могу вспомнить чтобы такая тема появлялась в списке непрочитанных. Пока глазами в общем списке тем значок не увижу так и не узнаю что там ответ появился.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
А, ну в список непрочитанных я не заглядываю.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Gordon, сделано.

Партизан, хостер лежал. Причём целиком, я даже на его собственный сайт зайти не мог.

Партизан, это сложно, :-(.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Таг. Кузя, а скажи - неплохо бы было ли починить тег SIMG, чтобы он не плющил картинко в квадрат а оставлял исходные пропорции?
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5845
http://freepony.ru/index.php?action=profile;u=118
В профиле ссылки на рекламу такси
« Последнее редактирование: 2015-12-15, 22:17:40 от Грязный Аликорн »
Няшный Робот

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Рекламный бот?
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Грязный Аликорн, и даже не скрывается... Забаню-ка я его в китайском направлении.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
хочу чтобы ввели лайки и дислайки за посты
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Jovian808

  • Где живёт: Hell
  • Сообщений: 2207
хочу чтобы ввели лайки и дислайки за посты
Нет. Иначе будет кармадрочерство.

Не знаю, куда пихать одно предложение, но пока что здесь.
Раз в Бункере есть ссылка на наш форум, то почему бы и не вплести сюда ссылку на Бункер?
S e e k e r  o f   T h r o n e s   a n d   K i n g s l a y e r

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8812
Это... можно Тию/Луну отключаемой сделать? Если не трудно?
Pancor Banhammer!

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Поддерживаю предложение Джо. Ссылочку надо бы разместить.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Ага. А ещё прикрутить кнопки к форме быстрого ответа.
Всё помню, просто последние недели лихорадочно бегаю. И ещё как минимум недели две это будет продолжаться.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
kuzya93, я на всякий напомню про simg. И про то, что при постановки аватарок их тоже корежит до пропорции 1:1.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Бедный Кузя. Ему надо пару индусов в рабство захватить.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Форум зачем-то советует не подымать уплывшие темы, а создавать, получается, дубли. Ну хоть не мешает отправить ответ)
Спойлер for так и задумано, или это сюрприз движка?:
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Не знаю, куда писать, темы нет, так что...
Пытался поменять аватар по ссылке с инета, он не менялся. Сохранил картинку загрузил с компа - всё норм.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Принцесса Кузестия это пыталась лечить, вроде бы. Видимо, не вылечила. Хотя я загружала аватарки по ссылке.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Two_Madmans, у меня работает... Попробуй с другого хоста, чтоли...
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Agent Pink

  • Сообщений: 2239
kuzya93, ты вроде хотел как-то прикрутить менятель ников...

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Дани А.Л., слито. :)
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
А сохранение отсутствующих в других разделах картинок у кнопок управления сообщением в Вендиговке - случайность, или так задумано?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
так и задумано, или это сюрприз движка?:
Это сюрприз движка. Надо бы его прибить, да.


Пытался поменять аватар по ссылке с инета, он не менялся. Сохранил картинку загрузил с компа - всё норм.
Это глюк. Я его, вроде, исправил — но, видимо, не до конца, :-[.

ты вроде хотел как-то прикрутить менятель ников...
Я его даже прикрутил, но он не работает, :-[. Убил на это несколько часов, потом решил, что проще и дальше менять вручную.

случайность, или так задумано?
Случайность. Но я сделаю вид, что так и задумано, :-).

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Убил на это несколько часов, потом решил, что проще и дальше менять вручную.
Но не отписался об этом решении? Хотя перед этим сказал пользователям, что оно будет прикручено, и как оказалось, некоторые могли ждать, не зная, что идея отменена.
Но я сделаю вид, что так и задумано, :-).
В таком случае, а зачем оно так задумано?
« Последнее редактирование: 2016-02-01, 21:43:05 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5845
Может быть эта информация будет полезна - в браузере Microsoft Edge не работают кнопки в меню ответа.
Спойлер for :
Няшный Робот

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
А может тему про Бункер в "жизнь вне Эквестрии" продублировать и также закрепить?

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Просто надо нормальную кнопку сделать.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Ну кнопку сколько ещё ждать, и пропустит ли её в итоге движок. Так что пока хоть в виде темы.
А дублировать уже избыточно. В техраздел же всё равно должны первым делом новые пользователи заходить (а не новые и так уже видели тему), там же правила, их должны сразу искать, не? А если не ищут... Ну таких куда-то приглашать незачем)

А вот какая избыточность могла бы быть осмысленна - так это разделение темы администрирования и модерирования на чисто модерирование (слияние/перемещение/удаление тем и сообщений, баны etc.) и техническое администрирование (убитые баги, какие-то новые функции). Но это вряд ли будут делать, потому что тоже в какой-то степени избыточно, хотя и логично.
« Последнее редактирование: 2016-02-15, 02:45:27 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
У всех вендиговка с мобильных устройств жутко тормозит или это мой тапок кабенится?

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, в вендиговке принудительно своя тема включается. МБ от этого.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Так что там с Тамми? Если его и правда "изгнали" - с фига ли в логе модерки последняя запись о нём только про суточный бан? И как насчёт админской вроде когда-то существовашей позиции о нежелательности банов насовсем, м?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Дани А.Л., я ничего не делал точно... политика тоже не менялась, ну или меня забыли пердупердить.
А какой профиль, что-то я его вообще не вижу?
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Я вот совсем не помню чтобы ему пермобан прописывали. Пришел. Посрался и ушел хлопнув дверью. В вендиговке последняя анонимка его. Как раз по времени во время суточного.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Глянь последние пару постов в теме про таблицу.
Профиля Тамми нет в списке, да, потому что на нём до сих пор бан, раз по прямой ссылке профиль работает - значит не выпилен, как у Рена, а именно бан. Со времён последнего конфликта между мной, Зевом и Пинкаминой  (см. в теме модерирования).
Я вот совсем не помню чтобы ему пермобан прописывали. Пришел. Посрался и ушел хлопнув дверью. В вендиговке последняя анонимка его. Как раз по времени во время суточного.
Ну, там вроде Зев спрашивал, кто за то, чтоб Тамми прогнать навсегда. Вот и странно - неужели разгребавший тот срач Мбыс это сделал? (Я думаю, просто ошибка.) И почему тогда такое только ему, как-то предвзято.
« Последнее редактирование: 2016-02-16, 15:02:37 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Зев спрашивал. Но бан, насколько помню, не за это (был временный бан чтобы остыл) прописали. А если он до сих пор висит, то это уже вопрос к нашей раздолбайской администрации.