Автор Тема: Всякие технические вопросы.  (Прочитано 23675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Я вот совсем не помню чтобы ему пермобан прописывали. Пришел. Посрался и ушел хлопнув дверью. В вендиговке последняя анонимка его. Как раз по времени во время суточного.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Глянь последние пару постов в теме про таблицу.
Профиля Тамми нет в списке, да, потому что на нём до сих пор бан, раз по прямой ссылке профиль работает - значит не выпилен, как у Рена, а именно бан. Со времён последнего конфликта между мной, Зевом и Пинкаминой  (см. в теме модерирования).
Я вот совсем не помню чтобы ему пермобан прописывали. Пришел. Посрался и ушел хлопнув дверью. В вендиговке последняя анонимка его. Как раз по времени во время суточного.
Ну, там вроде Зев спрашивал, кто за то, чтоб Тамми прогнать навсегда. Вот и странно - неужели разгребавший тот срач Мбыс это сделал? (Я думаю, просто ошибка.) И почему тогда такое только ему, как-то предвзято.
« Последнее редактирование: 2016-02-16, 15:02:37 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Зев спрашивал. Но бан, насколько помню, не за это (был временный бан чтобы остыл) прописали. А если он до сих пор висит, то это уже вопрос к нашей раздолбайской администрации.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Вот и я удивляюсь - в логе только про суточный бан за ссору. А профиль - как забаненный (забаненные пропадают из списка, а из тем на них можно перейти). Неправильно это.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Глянул логи. Тогда бан был у тебя, Пинкамины и Тамми. И у всех одинаковый. Тут либо какая-то техническая неполадка, либо Тамми выворачивает события наизнанку...

Добавлено: 2016-02-16, 15:07:15

Скорее всего неполадка. Но тут нужны уполномоченные лица.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Таг.
Юзернейм Tammy - бана нет.
Юзернейм Tammy2 - зогбанен.

Внимание вопрос - с какого акка Тамми пытается?

Скорее всего неполадка. Но тут нужны уполномоченные лица.
Я тебя внимательно.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, епп. Лисы, кстати, тоже... и на второй лисе бан снят.
Понял, туплю. Это имя бана, а не имя пользователя.
Разбаниваю.
« Последнее редактирование: 2016-02-16, 15:12:42 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Да что он выворачивает, видно же - его профиль отсутствует в списке пользователей, но не удалён. Это бан так и выглядит, по крайней мере тот, которые не ридонли, а с ограничением захода на форум. Движок-юморист у нас)
 По ошибке не сняли бан, или почему-то влепили новый, не отписав об этом в логе - об этом ничего не видно, да. Но только он с того момента и не писал ничего, так что просто не мог что-то ещё сделать. И если ошибка - то как-то несправедливо. Независимо от того, будет приходить пользователь на форум или нет, профиль-то к чему прятать, как зашквар какой-то.

Да что он пытается, он только отписался вчера в теме с анона, что видимо изгнан. Я поискала его профиль.
« Последнее редактирование: 2016-02-16, 15:14:41 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Кстати. Получается что поиск у нас кривой. Нашел пост Тамми. Скопировал его ник в форму, и ничего не находится. а профиль есть. Сообщения кстати тоже криво находятся.

Добавлено: 2016-02-16, 15:15:45

Сейчас попробую что-то из своего в поиск вбить.
« Последнее редактирование: 2016-02-16, 15:15:45 от Партизан »

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Так, граждане, исчо раз - Тамми розбанен. За кривизну всего - к принцессе Кузе, у меня ни мозгов ни прав доступа нет.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Кстати. Получается что поиск у нас кривой. Нашел пост Тамми. Скопировал его ник в форму, и ничего не находится. а профиль есть. Сообщения кстати тоже криво находятся.
Хм, проверила со своим ником - находятся те, где оно в заголовке цитаты, но, похоже, не все.
Тамми розбанен
Ага, спасибо. Пусть даже он и не ходит сюда, но хоть профиль не будет как у "наказанных".
За кривизну всего - к принцессе Кузе, у меня ни мозгов ни прав доступа нет.
Ну это, тема в том числе чтоб подбросить в неё про кривизну. С поиском это да, уже не к тебе.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Шта?
Спойлер for :

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, понятия не имею.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513


Добавлено: 2016-02-16, 15:27:42

Движок мозги сношает, а мы из-за него свои то же самое...

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
Пермобана не было. Если у Тамми проблемы с логином — пусть пишет, буду разбираться.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
С него уже сняли бан, который на нём оставался.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
Упс, я 6 страницу не заметил, и ответил на сообщения пятой.
Так вот, полистал логи. Бан Тамми получил 11.11.2015, выдал его МБС. По идее, бан был выдан на денёк, но, почему-то, остался. После этого Тамми пару раз заглядывал на форум, но о невозможности залогиниться не сказал, :-(.

Думаю, проблема была в том, что, по ошибке, была в неправильном месте выставлена галочка.
Но, на всякий случай, сейчас забаню своего тестового твинка, и проверю, снимется ли бан автоматом через сутки.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Пермобана не было. Если у Тамми проблемы с логином — пусть пишет, буду разбираться.
Был. Во всяком случае именно его я оттуда и снимал. Подозреваю тупо галку не в туда пхнули.

Ты лучше с simg разберись. :)
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Мбыся Великолепный

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Гейропа
  • Сообщений: 1843
Был. Во всяком случае именно его я оттуда и снимал. Подозреваю тупо галку не в туда пхнули.
Да ё-моё.
Это всё фигня с "наименованиями бана".
Сначала я его не с первого раза забанил, потому-что бан "Тамми" уже был, видите ли. Потом я, походу, разбанил не "Тамми 2" - его актуальный на тот момент бан - а просто "Тамми", в итоге, он так и не разбанился -_-
Пардон.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Вот же система-нипель у вас D:
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Белый Крокодил, в смысле, чтобы картинка больше была? Можно, конечно. Только тогда simg совсем уж img дублировать будет — оно точно надо?
simg их именно жмет в превьюху, а не просто отображает в более мелком виде, по дороге полностью подгрузив - в чем и состоит цимес simg. На мой вкус размер, который сейчас дает img идеален - но он по дороге загружает простыню полностью, а при развороте рвет экран.

Впрочем, вопрос дискуссионный...
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
simg их именно жмет в превьюху, а не просто отображает в более мелком виде, по дороге полностью подгрузив
Ну и хорошо же, не?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
simg их именно жмет в превьюху, а не просто отображает в более мелком виде, по дороге полностью подгрузив
Ну и хорошо же, не?
Именно это и хорошо, но превьюха в нынешнем виде мелкая.
Спойлер for Поясню мыслю на примерах.:



Верхняя картинка идет по img - понять суть™ можно, не увеличивая, но увы, оно уже подгружено полностью и один раз попыталось порвать экран.
Нижняя - по нынешней редакции simg - без подгрузки непонятно, что там к чему. Придется тыкать мышкой и подгружать - чего можно было бы избежать, если размер превьюхи был бы больше.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
превьюха в нынешнем виде мелкая.
Ммм, зато когда всякие мудаки принципиально постят без спойлеров троллирующие картинки, они не будут в понятном виде постоянно маячить на периферии зрения.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Дани А.Л., на всех не напасешься так сейчас оно все равно постится под img - и вдобавок к вышеупомянутому еще и канал на загрузку забивает, подтормаживая при любой перезагрузке страницы, например..
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
на всех не напасешься
Вообще, постить картинки под спойлер, кроме тем для картинок, элементарная этика, но всякие ... плевали на это и сейчас, когда подгружается полноразмер.
так сейчас оно все равно постится под img
Ну а будут под simg, на котором будет вот это вот, что я описала. И? Лучше если сейчас будут постить с имеющимся simg. Или по твоему, если имг плохое, надо и симг таким сделать?
По мне вообще переход в новую вкладку это фу, но это лучше, чем когда приносят полотнище, которое кроме как во вновой вкладке - с масштабированием - не посмотреть нормально (особенно вымораживают те, кто приносит так рисунки... как оценить-то то, что в теле поста в экран не влазит! как вообще можно в интернете было не освоить "хочешь показать скан/фото - уменьшай", не везде же такие симги-превьюшки), и которые сначала подгружаются полностью, да.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 14:16:21 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Вообще, постить картинки под спойлер, кроме тем для картинок, элементарная этика, но всякие ... плевали на это и сейчас, когда подгружается полноразмер.
Ну, тут я увы помочь не могу... Не банить же всех подряд. А картиночные темы, даже под спойлером - ужос, ибо пока-аа оно полностью прогрузится...

Ну а будут под simg, на котором будет вот это вот, что я описала. И? Лучше если сейчас будут постить с имеющимся simg. Или по твоему, если имг плохое, надо и симг таким сделать?
Сейчас будут продолжать постить под img. По разным причинам, включая привычку.

Вообще, постить картинки под спойлер, кроме тем для картинок, элементарная этика, но всякие ... плевали на это и сейчас, когда подгружается полноразмер.
Ну, тут я увы помочь не могу. Не банить же всех подряд.

По мне вообще переход в новую вкладку это фу, но это лучше, чем когда приносят полотнище, которое кроме как во вновой вкладке - с масштабированием - не посмотреть нормально (особенно вымораживают те, кто приносит так рисунки... как оценить-то то, что в теле поста в экран не влазит! как вообще можно в интернете было не освоить "хочешь показать скан/фото - уменьшай", не везде же такие симги-превьюшки), и которые сначала подгружаются полностью, да.
This, если я правильно вкурил. Лучше пусть потенциальный разорвиэкран будет в новой вкладке открываться - если он разорвиэкран то его браузер смасштабирует.

Интересно, можно ли, как на ЕП, ограничить размер изображения под img? Ибо на мой вкус - увеличить размер превью до нынешнего неразвернутого img с одновременным ограничением оного по максимальному размеру - идеальное решение. Но тогда придется вручную редактировать все предыдущие посты с целью замены img на simg, дабы ничего не поотваливалось.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 14:31:33 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Ну, тут я увы помочь не могу...
Да, это так, к слову пришлось.
Сейчас будут продолжать постить под img. По разным причинам, включая привычку.
ТЕМ БОЛЕЕ пусть хоть симг будет другим! Для тех, кто будет использовать его! Если привычка, то почему бы не оставить симг таким какой он есть? Что за позиция "раз используют то, что не оч", сделаем второе таким же не оч? Как раз хорошо, что для желающих будет тег, дающий сильное уменьшение превьюшки! А то в самом деле копия имг, только не дающая подгрузки полноразмера (зато с переходом в новое окно). Зачем? Пусть будут разные! Я не понимаю этой логики - я те говорю, что с маленькими превьюшками хорошо и годно, ты мне "но всё равно по привычке использовать будут имг, а там большие". И что? Это значит, надо убирать маленькие превьюшки из симга для тех, кто пересилит силу привычки и решит постить аккуратные маленькие превью?
Пусть эти теги и по превью будут разные, раз уж привычным насрать на неудобную подгрузку имга. Чтоб тогда уж выбирали тег по размеру превью. А ещё чтоб было ясно, откроется эта хрень в новом окне или разорвёт экран.

Лучше пусть потенциальный разорвиэкран будет в новой вкладке открываться - если он разорвиэкран то его браузер смасштабирует.
Да. А превью пусть будет маленьким. Потому что с картинками дело не только в весе, но и в, гм, самой картинке.

Интересно, можно ли, как на ЕП, ограничить размер изображения под img?
Раз сразу сделали иначе, то, наверно нет.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 14:49:26 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
Интересно, можно ли, как на ЕП, ограничить размер изображения под img?
Не знаю, смотреть надо. Но мысль хорошая.

Но тогда придется вручную редактировать все предыдущие посты с целью замены img на simg, дабы ничего не поотваливалось.
А вот это точно можно автоматизировать. Полагаю, понадобится только один правильный запрос в БД.

Как вариант, можно маленькие превьюшки на нынешнем IMG сделать, :-).
А чтобы народ не переучивать — сделать так, чтобы функции тегов IMG и SIMG поменялись местами.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 16:18:30 от kuzya93 »

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
kuzya93, ты главное размер превьюхи на simg подними. :)
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Fireway

  • Сообщений: 742
Новшества относительно размещения картинок на форуме напрягают.
Было:
Спойлер for :
[1img]https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=aae73e7e01adae5ab50ae9fb648a14c0&n=33&h=215&w=215[/img]

Стало:
Спойлер for :

Неудобно редактировать текст при написании поста.



« Последнее редактирование: 2016-05-11, 19:05:23 от fire_spirit »
Самое время заняться чем-нибудь полезным!

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
fire_spirit, это ты экзотику какую-то приволок... Попробуй теги закрывать, что ли.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Fireway

  • Сообщений: 742
Я не знаю, что происходит, но пора звать администратора.
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2016-05-15, 17:37:53 от Fireway »
Самое время заняться чем-нибудь полезным!

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Fireway, оригинально... У меня такого ни разу не всплывало. Локальных глюков на твоем конце кабеля быть не может?
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Fireway

  • Сообщений: 742
Локальных глюков на твоем конце кабеля быть не может?
Не знаю.
Самое время заняться чем-нибудь полезным!

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Fireway, у меня лично пока именно такое впечатление... Впрочем, для очистки совести надо воззвать к Принцессе Кузе.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Напомню, что это так и не исправлено.
Форум зачем-то советует не подымать уплывшие темы, а создавать, получается, дубли. Ну хоть не мешает отправить ответ)
Спойлер for так и задумано, или это сюрприз движка?:
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

лисы

Лисы не помнят, сообщал кто-то об этом или нет, но капча зачастую выдаёт такое:
Спойлер for :
При нормальном интернет-подключении. Лечится обновлением страницы. Это от чего и при чём тут гугл?

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
Лисы не помнят, сообщал кто-то об этом или нет, но капча зачастую выдаёт такое:
Спойлер for :
При нормальном интернет-подключении. Лечится обновлением страницы. Это от чего и при чём тут гугл?
Гугл при том, что капча на сайте стоит гугловская (т.е., условно говоря, окошко ввода капчи находится не на сайте Фрипони, а на сайте Гугла.) Почему ошибка — не знаю, но, если она лечится перезагрузкой, то и ладно.

Upd.
так и задумано, или это сюрприз движка?:
Сюрприз. Отключил.
« Последнее редактирование: 2016-09-14, 19:33:11 от kuzya93 »

лисы

Интересный баг (?), когда пишешь с анонима. Если последнее сообщение в теме - одобренное модером анонимное, то новое анонимное (я так понимаю, с тем же email'ом) прилепляется к нему, не дожидаясь одобрения :D

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
лисы, и правда.
Fixed.

Лиса

Чёрт, надо было не говорить, а пользоваться)

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Хм, а есть возможность в профиле добавить в список сетей Discord?
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5458
Stellar Gale, можешь ссылочку на неё кинуть?

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18739
Эй. Уберите это:


Перекрывает ссылку на непрочитанные сообщения, да и смотрится отвратительно и не в тему. В ночном оформлении ещё и не в тон.
« Последнее редактирование: 2016-10-26, 14:34:59 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)