Автор Тема: Всякие технические вопросы.  (Прочитано 23668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Так в каждом посте есть.
Хмм... В могильной версии чота не вижу. Хотя возможно я идиот.

АЛСО. В мобильной версии периодически плавает выравнивание текста постов. Левый край, как положено - или по центру.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
А, точно, в "мобильной" теме нет...
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Можно ли увеличить максимально допустимое число символов в подписи? А то хочется встроить статус-бар Steam, а он не влезает. Не хватает символов. При том, что сама плашка в итоге получается довольно маленькой, никому не мешающей.

Оффлайн Lûv

  • Сообщений: 2822
При поиске на форуме вылетает тридцатисекундное ограничение. Это страшно неудобно, особенно если не помнишь точной цитаты. Да и вообще, к чему оно?
« Последнее редактирование: 2015-08-10, 14:03:28 от Lûv »

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Firegun, а как он выглядит вообще? Можешь пример показать?
Но вообще идея подписи в том, что она должна быть максимально простой и незаметной, то есть размер я увеличить могу легко, а вот дополнительные теги разрешать не хотел бы.

Lûv, уменьшил до 10 секунд. Нормально, или ещё меньше надо?

Оффлайн Lûv

  • Сообщений: 2822
Пусть хотя бы так. Благодарим-с.

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Firegun, а как он выглядит вообще? Можешь пример показать?
Но вообще идея подписи в том, что она должна быть максимально простой и незаметной, то есть размер я увеличить могу легко, а вот дополнительные теги разрешать не хотел бы.
http://steamsignature.com/ Сам сайт. Теги используются стандартные форумные: url и img.
Пример того, что хотел бы вставить:


Вставить видимый код отображаемого увы не могу. Тут нет соответствующего тега. Надо бы его ввести тоже.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Тег [cоde] есть, просто для него кнопка не отображается, ввиду крайне нетехничной направленности сайта.

Ок, увеличил подпись так, чтобы влезала ссылка:
Ник в Стиме — Farya, добавить в друзья.
Ник в Стиме — Farya, [url=http://steam://friends/add/76561198027571285]добавить в друзья[/url].А разрешать вставлять в подпись большую чёрную картинку не хочется.

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Тег [cоde] есть, просто для него кнопка не отображается, ввиду крайне нетехничной направленности сайта.

Ок, увеличил подпись так, чтобы влезала ссылка:
Ник в Стиме — Farya, добавить в друзья.
Ник в Стиме — Farya, [url=http://steam://friends/add/76561198027571285]добавить в друзья[/url].А разрешать вставлять в подпись большую чёрную картинку не хочется.
А в чем собственно проблема? На ЕП нет проблемы, на Юкоз форумах нет проблемы. В конце концов у нас тут вроде народ взрослый собирается. Я так думаю разорвиэкраны никто ставить в подпись не станет. Да и никто не мешает использовать в подписи спойлер. Который не слышен и не виден при пролистывании, но который можно открыть по желанию.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Ну вот твоя картинка на дневной теме выглядит очень контрастно, и видеть её в каждом посте не хотелось бы, если честно.

А на ЕП подписей вообще нет, ЕМНИП.

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Ну вот твоя картинка на дневной теме выглядит очень контрастно, и видеть её в каждом посте не хотелось бы, если честно.

А на ЕП подписей вообще нет, ЕМНИП.
Просто вот такое "не хотелось бы" по сути не повод создавать техническое неудобство. Всегда ведь можно дополнить правила под новые нужды. Можно легко ввести там пункт про то, что в подписи быть может, что не может, а что не желательно. А сами пользователи пусть суют в оную что желают. Лишь бы оно не противоречило в итоге правилам. А добиться оного можно всякими способами. Голь на выдумки то хитра))) Ту же плашку я вполне могу вместе с кнопкой укрыть в закрытый подписанный спойлер. Кому надо - тот откроет. Кому не надо - даже и не заметит.

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
У меня в последнее время форум периодически немного провисает, раньше такого не было.
Даже при написании этого поста зависло. Дважды.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513

Какой смысл быть скрытым пользователем, если это надежно скрывает только действие пользователя, а не всё остальное?

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Это не скрытость которая "не показывать меня онлайн", таких и правда не видно в списке. Это что-то другое. Наверно нахождение в скрытых разделах.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Lûv

  • Сообщений: 2822
А какой смысл в спойлерах, если контент под катом всё равно подгружается? У меня довольно низкая скорость соединения: зайдя на страницу с фанартом в течение минуты приходится наблюдать артефакты, потому что пикчи сначала загружаются, а только потом убираются под спойлер. Нельзя сделать так, чтобы спрятанный контент подгружался непосредственно при открытии спойлера?

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
А какой смысл в спойлерах, если контент под катом всё равно подгружается? У меня довольно низкая скорость соединения: зайдя на страницу с фанартом в течение минуты приходится наблюдать артефакты, потому что пикчи сначала загружаются, а только потом убираются под спойлер. В чём тогда вообще смысл спойлера?
Как минимум чтобы лента не рвалась. С эстетиццкой точки зрения.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Lûv

  • Сообщений: 2822
И всё-таки это должно работать не так. Я ведь раньше тытрубу складывал под спойлер для того, чтобы чужой трафик не расходовать впустую. А теперь не буду, ибо лишено смысла.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Погоди пока... Подождем, что скажет шеф. Может, это можно перепилить.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Форум по прежнему имеет дурацкую привычку время от времени сбивать ночную тему обратно на дневную. А она мне жутко не нравится. Как и морда Селестии >_<

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Firegun, по поводу подписей, спойлеров в них и всего такого — мой личный бзик. Меня эти штуки на других форумах раздражают до ужаса, я и даже то, что есть, скрепя сердце включил.

Two_Madmans, не везёт тебе с работой форума. Я всё-таки надеюсь, что это потому, что ты в Магадане.
У кого-нибудь ещё сейчас проблемы с загрузкой бывают?

Lûv, меня это тоже раздражало, не уверен, что можно исправить ситуацию, не перезагружая страницу при каждом нажатии на спойлер.
Впрочем, задача ясна, поэкспериментирую.

Форум по прежнему имеет дурацкую привычку время от времени сбивать ночную тему обратно на дневную.
Даже примерно не представляю, в какую сторону копать. :-(
« Последнее редактирование: 2015-08-12, 21:44:50 от kuzya93 »

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Я честно говоря сам не уверен на счёт провисаний. Говорю, иногда бывает, что он вообще отказывается что-либо делать, приходится снова переходить по ссылке.
Проверю с другим тарифным планом, посмотрю, что будет.
Да, я неудачник.
Кстати, что именно считает счётчик в самом низу страницы? Потому что я что-то не доверяю времени генерации.
« Последнее редактирование: 2015-08-13, 03:01:02 от Two_Madmans »
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Кстати, что именно считает счётчик в самом низу страницы? Потому что я что-то не доверяю времени генерации.
Затраты серверного времени. Дело в том, что страниц форума, которые ты смотришь, исходно нет, они создаются по запросу. Ты кликаешь на ссылку, в течении 0,058 секунд форумный движок роется в базе данных и создаёт текст страницы, потом ставит страницу на передачу, и ты начинаешь её скачивать.
Короче, отладочная информация, нужная мне для того, чтобы знать, не глючит ли форум и не отключат ли его за зависания, :-).
« Последнее редактирование: 2015-08-14, 12:44:00 от kuzya93 »

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Хм, а есть какая-либо возможность переформатировать вывод текста с тегом /me?
* Принцесса Сикстин считает, что текущий вариант выглядит некрасиво и режет глаза.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Biały Kucyk

  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 76
А зачем запрет на поиск анонимам? Не вижу смысла.
Nie ma kucyka lepjej od Celestiji. Nie ma kucyka lepjej od jej siostry.

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
А зачем запрет на поиск анонимам? Не вижу смысла.
А зачем позволять не пойми кому что-то искать?

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
+1
Это нормальная и справедливая практика, когда у гостей меньше прав, чем у зарегистрированных.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Biały Kucyk

  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 76
Но у них же итак никаких возможностей толком нет...
Nie ma kucyka lepjej od Celestiji. Nie ma kucyka lepjej od jej siostry.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Ну и обойдутся. Всё равно ведь некоторые притворяющиеся незнакомыми тут зареганы и делают вид, что они не они.
А постить-то могут, просто с премодерацией.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
Но у них же итак никаких возможностей толком нет...
Самое будет стимул зарегистрироваться и эти права получить.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Когда загружаю новые сообщения в теме, почему-то некоторые из них не отображаются 0о (Они существуют в цитатах в постах других юзеров)
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Принцесса Сикстин, сообщение могло быть удалено пользоввтелем.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
Проверь, у тебя не оказался случайно добавлен кто-то в игнор?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Неа, никого, да и последующие их посты видны. А пропадают посты, идущие сразу после загрузки
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Странно... У меня вроде ничего кроме одного псто не пропадало, и тот, я понимаю, аффтар прибил... 
Надо Кузю пинать... когда он где-нибудь проявится.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Sugarcube

  • Где живёт: Canterlot
  • Сообщений: 48
  • ВК
Поле для ссылки вк надо увеличить. Не хватает символов, чтобы полностью написать ссылку (хотя она и так не большая).
Вечная слава Селестии

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
В смысле, в профиле?
Хорошо, я посмотрю  как из отпуска вернусь.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
А цветовые теги здесь поддерживают шестнадцатеричную RGB-кодировку?
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Ren

  • Дизайнер
  • *****
  • Сообщений: 10340

Оффлайн Sugarcube

  • Где живёт: Canterlot
  • Сообщений: 48
  • ВК
Есть предложение добавлять в календарь помимо форума дней рождений даты показа новых серий MLP, полнометражек и может быть каких-то важных событий в фендоме (например РуБрониКон) и т.п.
Вечная слава Селестии

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5845
Я так и не понял как работает кнопка Вконтакте, если она не кликается.
Няшный Робот

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Ну, по идее туда нужно писать ссылку, но места мало. А при наведении на неё курсора выводится текст ссылки.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5845
Я указал там цифры id. Появилась кнопка и она не кликабельна. Ни у меня ни у других.
Няшный Робот

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Сахарок, идея правильная, займусь.

Аликорн, тоже идея правильная, тоже займусь.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18735
В настройках отображдения форума у меня стоит формат даты "месяц (словом) день год", это почти везде работавет, но даты рождения, укавзанные в профилях, всё равно в формате ГГГГ-ММ-ДД (или ГГГГ-ДД-ММ? ненавижу этот формат). Баг или так и надо?

Ну и само "нет данных" и "не указано" на дату рождения и возраст в профиле - мало того, что разное обозначение для одного значения - отсутствия данных, так и зачем-то пишется это вместо просто пропуска строки, как с расположением (и кстати, то что под авой "где живёт", а в профиле "расположение" тоже как-то не очень). Просто оно... странно. Так задумано?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Это ещё одна странная странность из миллиона странных странностей нашего странного форума.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Ради защиты от рекламных ботов предлагаю ввести короткую премодерацию. Хотя бы в одно сообщение. Особо людям это не помешает, зато ботов отсеет.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Таг. Сообщаю, что для разорвиэкранных картинок работает тег [ simg]
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн д_Артаньян

  • Где живёт: СССР
  • Сообщений: 2625
Можно ли сделать так, чтоб вместо подписи можно было бы ставить небольшой пикт а-ля смайлик? А то при текущих настройках ресурса это не реально.
Жизнерадостный мизантроп со своеобразным чувством юмора и богатой фантазией.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5457
Чтобы не забыть, оставляю себе напоминание: проверить, приходят ли уведомления о новых ЛС на почту по умолчанию.

P.S. Ура, это тысячное сообщение!