Автор Тема: Бар 100 рентген  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5710

Заходи — не бойся, выходи — не плачь!

Тут можно устроить флудилку для всех настоящих сталкеров. Обсудить игру, моды, литературу и всё что угодно из мира Зоны.
Няшный Робот

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Хз, врят ли вздетит.

Ну вот тема разговора - Ray of Hope ждем?
Pancor Banhammer!

Оффлайн Грязный Аликорн

  • Где живёт: В меру быдло с жигулевских гор
  • Сообщений: 5710
Gordon, многопользовательский проект? Что то я боюсь, что выйдет очередной ГовноСталкерОнлайн.
А сам сейчас взялся за трилогию Апокалипсис.
Хз, врят ли вздетит.
Да весь форум уже не взлетит
Няшный Робот

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Грязный Аликорн, не, это кооперативные рейды/сюжетку будут. Как будто по Зоне бегает квад из Меченных Дегтяревых и с веселым визгом пинает снорков или в напряженке лазает в очередной подземке. Будет как минимум интересно попробывать.
А что до ММО-Сталкера - вон АрмСталк допиливают пускай
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Читал как-то давно "Зачистку". Книжка зашла.
ГовноСталкерОнлайн
Это который фоллач с переделанными текстурками?
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Короче, идите в пень, я джва года жду такую игру
Спойлер for Сталкир: месть тирминатара:
Спойлер for STALKER в 2010-ых - 2020-ых: как он долбен выглядить.:
Серия сдохла. У отмененного номерного продолжения был дефецит идей и полный отказ от опыта, полученного при разработке ЗП. Сейчас разрабы разбежались делать Сурвариумы и Казаков, права га серию у каких то немецких айтишников... А сообшество у серии еще вполне живо, обширно и активно. Не буду задаваться вопросом "почему" (ответ найдется сам собой". Я лишь хочу маленько помечтать не о ТомСамомСталкере, но о его развитии. Как должен был выглядить хороший, годный STALKER 2 в глазах вчерашней говноядной школоты.

1. Жанр
Да-да, тут на самом деле есть что обсудить.
Не секрет, что ТЧ оказалась далека от иммерсивного опен-ворлдового приключения, заставив нас на самом то деле тупо переть по сюжетным рельсам, сшибая с путей сотни болванчиков, решая все вопросы лишь пулями и аптечками. Три четверти локаций были поголовно враждбены, опенворлд по сути был широкими кишками с парой хаб-локаций и Баром, единственным полноценным прибежищем. Поиск артефактов и унылые квесты "убей-принеси" хоть как то разбавляли процесс, но блин, Тени Чернобыля - шутер, недалеко ушедший по сути от Халф Лайфа. Системы инвентаря, торговли и диалогов не могли раскрыться по полной. Что уж говорить о погружении, когда ты еще на одном лишь первом часу игры выкосил под сотню человек?
ЧН было яйцами в профиль, разрабы даже не скрывая уже ставили во главу угла "войну группировок", позвалявшую уже без оправданий отправится в одиночку вырезать ГОРЫ неприятелей. И даже она была абсолютно сломана - после унылого мочилова на главной вражеской базе ты просто возвращался к своим, забирал у них главную награду и пер по унылому сюжету дальше. Нулевое влияние на будущий процесс, хоть за бандосов весь юг захерач.
Тем не менее, ЧН начала делать верные шаги в русло фриплея. Появилось больше интерактива с персонажами, простора для отыгрыша, допилили систему поиска артефактов, аномалии и экипировки, с ремонтом и апгрейдами. Скелет игры начал обрастать мясом функционала, но все еше не хватало души.
Её вселил ЗП. Три огромные, открытые локации, упор на отыгрыше, "бытовухе", сюжетная линия в стиле детектива, структура-метроидвания, интерактив с миром - да это же уже почти что РПГ без статов! Конечно, сюжет еще хромал, бюджет уже выветрился и это очень хорошо видно после лоска ЧН...

Вы видите динамику? Да, с эпопеи про ПРОРЫВ К ЦЕНТРУ ЗОНЫ, РАЗГАДКИ ВСЕХ ТАЙН, ВОЙНЫ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО серия спустилась до вполне... скромного маштаба событий (но все еще серьезного) и это пошло только на пользу. Поэтому, нужно как минимум удержать темп, который задал ЗП. Не FPS в опенворлде, не FPS с элементами RPG, а FPS-RPG, где главная буква не S, а R. Игра держится за счет атмоферы, а не баллистики какой нибудь, и жанр игры, подход к ней, должен раскрыть именно сильнейшую сторону Зоны.
Для меня идеалом бы был и вовсе выживач в духе The Long Dark, где основной целью было бы смаковать атмосферу в перерывах между борьбой со смертью, а не "пойти грохнуть пару монолитовцев и снять с них новую пуху". Или же взять темп вдумчивого и хардкорного в своем подходе Call of Misery. Каждый контакт должен быть нежелателен и опасен, но при этом достаточно редок. Опасность аномалий и радиации должна быть аналогична опасности враждебного человека или мутанта.

Блин чето лень дальше писать, потом закончу может быть. Простыня будет гигантской
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Ну не знаю, как по мне ЧН не то чтобы сюжетно, он геймплейно был плох. Война Группировок по-моему не работала вообще, снаряга стандартная так себе, а чтобы её улучшить нужны деньги. Которых вообще практически нет. Ну, в Зоне наверное так и должно быть, но в других частях к середине игры уже можно было скопить на нормальную снарягу. А тут - нет. И вот приходится часами сидеть и фармить деньги в Долговком тире. В общем уныло.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Война Группировок по-моему не работала вообще
Не работала вообще, да. То есть ты по сути просто портил отношения с оппозиционной групой покрывая свою карту красными точками и лишаясь техника с уникальным деревом апгрейда. ИЧСХ единственный техник, тюнящий СЕВУ - бандос. Ну а еще дружеские неписи никак не могли дойти до заяищенного тобой поста, постоянно отвлекаясь на всяких собачек
Зато по завершению карательного рейда тебе подгоняли топовый шмот. G36 так и вовсе только у бандитов получить и можно было
снаряга стандартная так себе
Главная проблема - насобирать на нормальный костюм. У свободновцев легко можно было разжиться LR300 (эмкой) в сносном состоянии, а потом еще и починить и даже под советский 5.45 переделать. С ней без проблем можно было дойти игру (или хотя бы до сюжетного Винтореза у Лесника), если не забывать чинить.
Ну или затюнить калаш.
а чтобы её улучшить нужны деньги. Которых вообще практически нет. Ну, в Зоне наверное так и должно быть, но в других частях к середине игры уже можно было скопить на нормальную снарягу. А тут - нет. И вот приходится часами сидеть и фармить деньги в Долговком тире.
... Нет.
Главное - научиться таскать артефакты (которые уже заскриптованы в аномалиях), пошустрить на болотах (и получть в награду комбез ЧН) и таскать флешки механникам. Тогда можно вполне успешно сушествовать, даже не втягиваясь в Войну. Ну а на крайняк сайды повыполнять.
Как раз таки в ЧН экономика имхо наилучшая в серии (в отличии от ТЧ, где все в основном луталось с трупов и ЗП, где денег просто дохрена).
Или я такой задрот.
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Ну не знаю. Я тоже в ЧН пытался делать всякое, но либо всё равно не хватало, либо что-то как-то не получалось. Фарм на базе Долга самым оптимальным вариантом был. А вот после уже норм было.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
После норм, потому что структурно фриплей заканчивался. Хотя блин, я никогла не забуду гребанный Янтарь, где нало было все стрелять и стрелять, стрелять и стрелять, стрелять и стрелять, стрелять и стрелять.
А у меня эмка.
У нее ресурс надежности закончился раньше, чем патроны. С сотни до нуля, Мэд..
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Хм. Что-то у меня таких проблем не было.
Хотя... Янтарь был той ещё жопой да. Но к концу игры было ещё хуже, так что...
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Насколько я знаю, ТЧ,ЧН и ЗП делали три разные команды (или по крайней мере руководители разные были). ЧН сходу делался, как боевик, на фоне взорвавшего рынок Modern Warfare. Вот и особый упор на пиу-пиу, и мясо в Лиманске. Хотя с мясом после Радара в ТЧ это не сравнится...
Pancor Banhammer!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
https://www.stalker2.com
あ ぬ ちき ぶりき い ゔ だむきー
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Слишком тизерно.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Это не фейк. Конечно, это все равно ничего не значит...
может, Сережа зашел сюда и прочитал мою хотелку, напиздил идей и...
Я джва года подожду такую игру
Pancor Banhammer!

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Если я правильно понял числа, то ждать придётся чуть дольше.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Ш-ш-ш-ш! Не порть момент...
Pancor Banhammer!

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
*портит момент*
Спойлер for :

Оффлайн Guard

  • Где живёт: DesecratedSunderGround
  • Сообщений: 2473
*портит момент*
А ведь можно было просто отладчиком все что угодно прописать...Например
Спойлер for :
Your flesh will fail you. Your desires will mislead you. Your fear will overcome you.

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Спойлер for Ну или как-то так:
Pancor Banhammer!

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Ну чтож. Я джва года ждал такую модню.
Довольно жёсткий (но продуманный баланс) заставляет использовать все доступные возможности - крафт, готовка мутантов, стелс, банальное драпанье. Теперь КАЖДАЯ хламина в инвеньаре имеет свое использование, любая таблеточка будет беречься жо последнего момента, даже ржавый обрез, стреляющий через раз станет роскошью на первое время. Начинаешь ценить такие банальные вещи, как счетчик Геймгера, налобный фонарь и даже ножик. Первые три дня пришлось натурально отмахиваться от собак молотком. А потом их жрать. Жарить, жрать и запивать самогонкой. Вот так и ходил голышом бухой по Кордону и братался с бандюками.

Вообше начало сугрубо зависит от выбранных навыков и набора снаряги. Можно сразу же взять со старта Ксюху, Зарю и набор медицины, но тогда вы останитесь без перков - прокачанный навык разговора, сопротивляемось к вредной пище, удача с хабаром и больше рецептов крафта. Но сильно ли вам помогут эти навыки, если нету даже бинта перевязать укус крысы?
Мой первый ран (выше) оказался обречен на провал. Пришлось разменять один из перков на стартовый набор инструментов - и на старте после небольшой беготни я уже обладал дозиметром, самодельным рюкзаком, самодельным детектором и ручным фонарем (что у Сидора стоит порядка восьми тысяч!).

Сидор кстати тот еще пидор. После посещения базы ЧН я обнаружил, что говнюк продает вещи в два раща дороже, а скупает в три дешевле, чем Суслов на болотах. Главный убийца новичков. Я иду на Север, в Бар
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
Прошло уже 2 месяца с момента повторного анонса Сталкера 2, а до сих пор кроме сайта-заглушки да пары слухов ничего нет. Даже жанр по сути не обозначен. Э-хе-хе.
Как бы оно не застопорилось в самом начале. Хотя об этом, наверное, ещё рано говорить.
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
https://stopgame.ru/newsdata/34750
Команды нет, денег нет, издателей и инвесторов тоже, разработка на уровне написания диздоков.
Суть - словить хайп и привлечь инвесторов вспыхнувшими мемасиками про Чики-Брики
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
Григорович же писал потом, что Галёнкин угадал не всё.
https://www.playground.ru/blogs/stalker_2/sergej_grigorovich_oproverg_slova_galenkina-300738/
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Ладушки. Но издателя все равно не видно, как и какого нибудь проекта на краундфайндинге. Не уж то на денежки с Казаков 3 будут пилить?
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
Может, там ещё с первого Сталкера денежки остались.

Но я, конечно, надеялся что появится хоть какая-то информация в ближайшее время,  хоть тизер какой-нибудь.
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
А как тебе Dead Air кстати?
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
А как тебе Dead Air кстати?
Скачал, поставил, но пока особо не поиграл. И уже новая версия успела выйти, так что перекачивать.
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Тогда уж подожди пару недель нового патча. Впрочем, текущяя вполне стабильная и вроде бы даже полностью функционирующая. Разве что химера все такая же бессмертная и у вояк ассортимент из за бага не улучшается
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
Тогда уж подожди пару недель нового патча. Впрочем, текущяя вполне стабильная и вроде бы даже полностью функционирующая. Разве что химера все такая же бессмертная и у вояк ассортимент из за бага не улучшается
Тогда уж подожду версии 1.1 или типа того.
« Последнее редактирование: 2019-04-28, 23:00:01 от Xantar »
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
И вот спустя 9 месяцев версии 1.0 нет. Новых версий мода вообще нет. Мда.

Зато на официальных страничках Сталкера 2 в социальных сетях стали появляться посты. Даже с пасхой поздравили. Пусть какой-либо информации по игре до сих пор нет, но наличие хоть какого-то движения в целом радует и даёт надежду на то, что через пару-тройку лет игра таки выйдет.
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
И вот спустя 9 месяцев версии 1.0 нет. Новых версий мода вообще нет. Мда.
Разраб мается какой то хунтой и вместо нормального багфикса пилит переработку Припяти. На АпПро есть любительские фиксы (любительские фиксы на любительские моды... дааа...)
Pancor Banhammer!

Оффлайн Xantar

  • Сообщений: 2308
Ну что, разработчики наконец официально подтвердили, что Сталкер 2 будет на Unreal Engine.
И выложили батон в группе во Вконтакте.
Спойлер for :
https://vk.com/wall-172977273_26721

И ведь по сути это первая нормальная информация по игре за полтора года с момента повторного анонса. Я, конечно, понимаю, что Григорович скорее всего не хочет повторения истории с первым Сталкером, про который до его выхода говорили очень много и сулили чуть ли не игру-мечту. Но зачем тогда вообще было делать анонс, загадывать эти дурацкие шифры, делать сначала один сайт-заглушку, потом другой, да ещё и с не оригинальными картинками, одну из который потом ещё удалять с сайта?
« Последнее редактирование: 2020-01-03, 02:43:13 от Xantar »
Чики-брики и в дамки

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Но зачем тогда вообще было делать анонс, загадывать эти дурацкие шифры, делать сначала один сайт-заглушку, потом другой, да ещё и с не оригинальными картинками, одну из который потом ещё удалять с сайта?
Говорят, чтобы издателя/инвестора найти. Непонятно, вышло или нет.
Pancor Banhammer!