Автор Тема: [Обсуждение] S5E25-26: The Cutie Re-Mark  (Прочитано 6457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизодов:
Старлайт Глимер возвращается для того, чтобы отомстить Твайлайт и её друзьям, для этого у неё припасено заклинание, способное изменить прошлое, настоящее и будущее всей Эквестрии навсегда.

Bronystate
Brony TV
Otaku Ascended
Equestria TV
World of Equestria

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 480р
Дэйлимоушн, 1080р HD, часть 1
Дэйлимоушн, 1080р HD, часть 2
« Последнее редактирование: 2015-11-28, 23:07:34 от Seestern »

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513

Оффлайн Gordon

  • Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
  • Сообщений: 8804
Чо, уже финал? С Старлайт, этим то ли бездарным, то ли слитым злодеем?!
Потрачено
Pancor Banhammer!


Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
лол, у них типа забрали кьютимарки? Вау! Блин вот это поворот! Никогда такого не было, ни в одном сезоне, а я то думал что сериал сдулся. Вот так, так.
Латентный экстраверт

Оффлайн lunavod

  • Сообщений: 245
Praise the moon!

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
ФОЕ ТЕПЕРЬ КАНОН!
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн lunavod

  • Сообщений: 245
АльфаИОмега, нит. В фое у твайки были элементы и друзья.
Praise the moon!

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
АльфаИОмега, нит. В фое у твайки были элементы и друзья.
я имел в виду когда они приземлились была пустыня
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Серия слита. :с
Всё так плохо что сабы я могу не ждать?

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18627
Показали МЫШЕПОНИ!!! Ура! И нафиг тех, кто скажет, что это костюмы, т.к. Дэшка там была - нееет, у Дэш не было кисточек на ушах, а у других были, и вертикальные зрачки, будь всё это наведённым обликом - и Дэшке такое наколдовали б, так что есть переодетые, а есть НАСТОЯЩИЕ, ура-ура-ура!!!
 UPD: Зрачки у Дэш до снятия шлема были вертикальны. Ок, положим это и правда наколдовано (шлемом, например) для "хищного" зрения. Но кисточек нет - так что остальное вышесказанное в силе.
Надеюсь, будут качественные скрины с ними *_*

Кхэм. Да. Вот.
Серия очень понравилась, и не только из-за мышастых, они - очень приятное дополнение, прям подарок, прям... прям... эээ, ладно.

Даже не знаю, что сказать о том, что понравилось.
О, в какой-то момент порадовало, что после второго альтернативного будущего Твай всё же достаточно разозлилась, чтоб попытаться шарахнуть эту балду магией. А то слова-слова... просто когда после ТАКОГО только болтология в адрес нагадившего - выглядит ненатурально же. Ну, то что шараханье магией не помогло, тоже логично, а то какой бы это урок был.
Самолевитация Старлайт - круто, да.
Зекора мудра.
Замок Найтмер хорош, дизайн, всё такое. Поржала над тем, как Спайк тупанул, сказав Найтмер про Селестию, но ему можно, он всё же ребёнок. Разноцветная Луна - интересный ход.
Ход с первопричиной поведения Старлайт - превосходство над ней в детстве тех, кто получил метки - может и банален, но и в реальности люди озляются далеко не всегда из-за чего-то эпичного, насмешки в детстве - вполне. А в мире пони, где метки - важная часть жизни и получение их - праздник, а вредные дразнящие пони встречаются - причина весьма реальна. Кто-то, как метконосцы, вытянется, а кто-то как Старлайт (впрочем, для уже взрослой пони - не оправдание делать гадости, но тем не менее). Хотя вопрос, какими бы были метконосцы, будь они поодиночке.
Переубеждение Старлайт болтологией можно было бы счесть банальным. Но ей сначала показали, к чему приводит её заклинание, да и поддалась она не сразу. Так что всё отлично.
Порадовало, что показали, как она мирится с пони из её деревни. Важный момент.

Царапнувшее (но не испортившее впечатление):
Селестия после неудачи Твайлайт не нашла других шестерых для носительства элементов? Хммм. Хотя, там конечно обилие временных линий показывает, что в каждой из них остальных злодеев побеждали (почти в каждой, в линии с Найтмер слились с самого начала), а на ком-то ломались, но... Нынешние М6 вытянули, а альтернативные - нет? Только у нынешних настоящая дружбомагия?
Метки М6 те же (там, где смогла разглядеть, может, мелькали другие?). Понятно, что там суть была в одновременности получения, сами метки на носительство элементов не указывают, но будь немного другие - было бы ещё эпичней, маленькая такая добавочная деталь.
Старлайт не подумала, к чему приводит изменение прошлого. Эх. UPD: прочла версию, что Старлайт недооценила вклад Твайлайт. Ну, возможно.


Добавлено: [time]Ноябрь 28, 2015, 20:39:08[/time]

Всё так плохо что сабы я могу не ждать?
Лучше дождись и составь своё впечатление. Вон для Лунавода серия слита, для меня - прекрасна. Тут только самому смотреть.
« Последнее редактирование: 2015-11-28, 22:37:04 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Двухсерийник понравился! с: Хотя я надеялся, что переубеждённая Старлайт найдёт Санбёрста и подружится с ним. И концовка с переубеждением показалась скомканной, но это, наверное из-за временных ограничений. Сама мораль серии тоже понравилась.

Дэш с робокрылом немного царапнула... Как-то киберпроезирование не очень вяжется с фэнтезятиной.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Дэш с робокрылом немного царапнула... Как-то киберпроезирование не очень вяжется с фэнтезятиной.
Это уже не просто фентези. И им надо было показать крайне антиутопичную картину, а что может быть более противоположной магической утопии, чем война с использованием технологий (при том, что пони дерутся друг с другом, как дети малые, ей Луне, ну разве ж это бой? А Селли в наступлении это хех).
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Селли в наступлении это хех
Хоть бы роголазером в Сомбру шмальнула.

А ещё интересно, что привело к последней картине разрушенной Эквестрии, которую показали Старлайт.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Селли в наступлении это хех
Хоть бы роголазером в Сомбру шмальнула.

А ещё интересно, что привело к последней картине разрушенной Эквестрии, которую показали Старлайт.
Мб термоядерная/магическая катастрофа с взрывом принцесс. Или Вендиго.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Вероятно, это заслуга Трикси, её же не показали в других сценках.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Есть некоторые нарекания к временным линиям. Но это всё таки детский мультик, поэтому не буду придираться. Первая линия вызвала у меня ассоциации с тибериевой сагой (У меня тибериум головного мозга). Кристаллы, глобальная война, даже расцветки сторон практически совпали. Шлема солдат Сомбры одновременно ассоциировались с Первой и Второй Тибериевыми войнами. Вот только протезы не на той стороне оказались (киборгизация была у НОД).
Пони-партизаны - ня. Напомнило мне о моей старой задумке про Лесных, которую я не стал реализовывать. Эта линия дала еще больше фактов о том что чейнджлинги не тупые насекомые. Только существо обладающее полностью собственным разумом способно на инфильтрацию (в лагере был крот раскрывшийся когда началась облава).
Найтмер черезчур самоуверена и глупа. Её власть всё равно не устоит, даже несмотря на сосланную Селестию.
Вообще всё это скакание по временным линиям напомнило мне скитания Цири из Ведьмака по параллельным мирам. Будем надеяться что Твайлайт не занесла в свой континуум аналог чумы Катрионы.
И про Санбёрнста. Не верю я что будучи такими неразлучными друзьями он так резко забыл про Старлайт. Неужели даже ни одного письма ей не написал? Хотя может быть. Он сразу побежал на улицу даже не посмотрев в сторону Старлайт. Это грустно.
В целом весь эпизод сплошной эффект бабочки.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Что? Уже последняя? А-ааа... жызнь-боль.

Так, с нытьем заканчиваю, ползу по серии... сериям. Хороший финал, размашистый. Странно, что нет массового плача по фансервису, как после 100-го эпизода - а ведь казалось бы, все злыдни предыдущих сезонов оптом и почесывание фанатского what if... Жирный кивок в сторону ФоЕ, героические ребелы против империи зогхававших мiр инсектоидов, Моргот НММ во всей мощи своей, Хаоса овладевающий все... даже Тирека пару секунд показали - хотя лучше бы больше Дискорда. Дискорд как всегда бесценен. А так же дуэль на роголазорах, от чего должно припекать изрядно. Гхм. Чота я непоследователен... впрочем, я здесь Дискорд, мне можно.

Что очень сильно порадовало - так это подход, когда вместо выкапывания очередного траченного молью древнего козла на сцену выходит Его Величество Случай в лице классического эффекта бабочки. Не касаясь морально-наставительной части о дружбоэтомагии - вопрос о роли личности в истории значимости М6 для мiроздания закрыт на уровне канона, впрочем угольку в топку СПГС-а вкинуто изрядно, бурление до следующего сезона гарантировано.

Впрочем, в воздухе почему-то запахло хомстаком с обреченными линиями времени в ассортименте. Надо бы пересмотреть повнимательнее, не мелькнает ли где-то в неприметном углу характерный синий шаперон.

А вообще - красиво, красиво... 10 из 10 я бы сказал - характерные упрощения засыпаются толстым слоем эпика, одно внезапное всплытие роя над последним очагом сопротивления чего стоит, с последующей атакой обреченных. Зекора няшечка, да.

Ну и в конце я аж на паузу поставил. Когда AJ узрела внезапно ожидаемо перековавшуюся Старлайт и задала вопрос "А что это она здесь делает" у меня в голове голосом Твайлайт зазвучало "Не искушай, орёл, без нужды. Мы с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей хотим служить в артиллерии!".. После чего впечатление от финального песнопения смазалось ржачем и воспоминаниями о суслике-которого-нет.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Жирный кивок в сторону ФоЕ,
Для тех у кого ФоЕ головного мозга. :)

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18627
Для тех у кого ФоЕ головного мозга. :)
+
Ибо
В фое у твайки были элементы и друзья.
И вообще события первого сезона когда-то давно в мире ФоЕ были, а всего остального не было не из-за того, что помешали, а потому что сериал тогда не дошёл до этого.
Такое чувство, что даже я, не любящая ФоЕ (дочитала потому, что не привыкла бросать начатое чтиво) знаю канон того мира лучше его обожателей :D
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
С моей тибериевой колокольни это была желтая (а может даже и красная) зона с надвигающимся ионным штормом.
Спойлер for :
Что же там было на самом деле вообще неизвестно. И на мой взгляд эту недосказанность нужно оставить так как есть. Попытки все рассказать и пояснить только все портят. Подобные стремления убили мне ждалкеровскую вселенную. Лучше бы "Чистое небо" никогда не выходило, а вместо неё сразу бы шел "Зов Припяти".

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18627
Что же там было на самом деле вообще неизвестно.
Ты про ФоЕ? Да и пофиг, что было, там всё равно лютый ООС и вообще смешивание несмешиваемого.
Но события первого сезона - были по идее, как минимум встреча мейн 6, да, так что этот двухсерийник ну никак не мог привести ни в одной из реальностей именно к ФоЕ, а любой постапок у пони называть ФоЕ - как-то нэ)
А если про пустыню в двухсерийнике - то ну да, почему бы и не быть недосказанности. Такое вообще могло не от катастрофы быть, не видно же, насколько велика пустыня. Вырвали все яблони да переселились с городом в другое место.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Дани А.Л., про пустыню. ФоЕ я открыл, немного прочитал и закрыл. Если появятся по ждалкеру и тибериумной саге, то я их даже открывать не буду. У пони в Зоне шансов не огрести еще меньше чем у людей, а для тиберия нужен Кейн. А он официально ушел. Не, некоторые могут притянуть за уши что портал скринов мог его и в Эквестрию закинуть. Но по-моему он не туда ведет. Устроить несколько глобальных войн, спровоцировать инопланетное вторжение, потом прибрать за собой слишком маштабно чтобы уйти к каким-то цветным лошадям? Тем более с таким большим количеством крови на руках Кейн будет отторгнут тем миром с большой долей вероятности.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Для тех у кого ФоЕ головного мозга. :)
У меня мозг радскорпиона фаллаут мозга, со всеми вытекающими ассоциациями. И потом, показанный эпизод - это еще до того, как упали бомбы. Эквестиря в войне, все дела...

Ибо
В фое у твайки были элементы и друзья.
И вообще события первого сезона когда-то давно в мире ФоЕ были, а всего остального не было не из-за того, что помешали, а потому что сериал тогда не дошёл до этого.
Такое чувство, что даже я, не любящая ФоЕ (дочитала потому, что не привыкла бросать начатое чтиво) знаю канон того мира лучше его обожателей :D
А кто-то тут говорит, что эта ФоЕ as is? Я, например, нет. Я говорю, что кивок в сторону - ибо другой техноЭквестрии с войной навскидку не всплывает.

С моей тибериевой колокольни это была желтая (а может даже и красная) зона с надвигающимся ионным штормом.
Спойлер for :
Jedem das seine жи.


Что же там было на самом деле вообще неизвестно. И на мой взгляд эту недосказанность нужно оставить так как есть. Попытки все рассказать и пояснить только все портят. Подобные стремления убили мне ждалкеровскую вселенную. Лучше бы "Чистое небо" никогда не выходило, а вместо неё сразу бы шел "Зов Припяти".
Ждалкера не курил... боюсь я его заранее. Как, кстати и метро 2000-как-его-там - одной найденной в электричке книги мне хватило, чтобы не иметь желания продолжать. А что до показанных эпизодов... За межсезонье на эту тему будет накреативлено много разного. Возможно даже вкусного... ибо заготовки многообещающие.

Ты про ФоЕ? Да и пофиг, что было, там всё равно лютый ООС и вообще смешивание несмешиваемого.
Тем и ценен. Коктейль интересный получился, что доказывается вторичной волной фиков по ФоЕ.

Но события первого сезона - были по идее, как минимум встреча мейн 6, да, так что этот двухсерийник ну никак не мог привести ни в одной из реальностей именно к ФоЕ, а любой постапок у пони называть ФоЕ - как-то нэ)
Нивапрос, назови навскидку более другой. А ФоЕ - такое же мертвая линия времени, как и все прочие, просто условия ответвления там другие, не завязанные на М6. Если это рассматривать.

А если про пустыню в двухсерийнике - то ну да, почему бы и не быть недосказанности. Такое вообще могло не от катастрофы быть, не видно же, насколько велика пустыня. Вырвали все яблони да переселились с городом в другое место.
Там вообще непонятно, в какое когда их сбрендившая карта запихнула. Ибо ничего, способного привести к такому опустыниванию за 5 сезонов не было.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Там вообще непонятно, в какое когда их сбрендившая карта запихнула. Ибо ничего, способного привести к такому опустыниванию за 5 сезонов не было.
Параспрайты...

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Ждалкера не курил... боюсь я его заранее.
Можешь прочитать "Дом на болоте" и "Клык, Прыщ и Капитан" (продолжения лучше не читай, первая часть вполне годно заканчивается, в продолжениях о Клыке годны только отдельные куски) .

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Параспрайты...
ЛоЛогично.
А где в этом эпик? Эпик где, я вас спрашиваю?

Можешь прочитать "Дом на болоте" и "Клык, Прыщ и Капитан" (продолжения лучше не читай, первая часть вполне годно заканчивается, в продолжениях о Клыке годны только отдельные куски) .
Сеньк, покурим на досуге... :) Тем более, что поне пока кончились.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
А где в этом эпик? Эпик где, я вас спрашиваю?
Всё съедено...

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
А где в этом эпик? Эпик где, я вас спрашиваю?
Неумолимая биололгическая угроза? Вполне эпик. Ты видишь, как всё что тебе любо и дорого пожирает ненасытный рой, друзей, дома, растения, и никто не может с этим ничего сделать. Атмосфера неумолимого Рока и Обречённости в  комплекте.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Сеньк, покурим на досуге... :) Тем более, что поне пока кончились.
Хотя в третьей части о Клыке есть подробное описание что чувствуют жертвы Взгляда Флаттершай контролера.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Snoopy, не-ее. К тому же пустыня должна быть завалена тушками параспрайтов даже пустыни не должно было быть - параспарйты способны сожратЪ планету и двинуться в космос.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Snoopy, не-ее. К тому же пустыня должна быть завалена тушками параспрайтов даже пустыни не должно было быть - параспарйты способны сожратЪ планету и двинуться в космос.
К параспрайтам не применялось заклинание из-за которого они стали жрать абсолютно все и потому съели только органику, сдохли и разложились. А может в тот самый момент другую страну жрали.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, это ты перелетную стаю рассматриваешь. А тут это получится волна. Кольцевая, ясен пень. /задумчиво/ Да не. Они на больше континента схарчат, за океан-то не переправятся.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Они на больше континента схарчат, за океан-то не переправятся.
Для показанной картины хватит и этого.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Партизан, это ты перелетную стаю рассматриваешь. А тут это получится волна. Кольцевая, ясен пень. /задумчиво/ Да не. Они на больше континента схарчат, за океан-то не переправятся.
Рассказать как японцы стратостаты со взрывчаткой в америку посылали?

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Рассказать как японцы стратостаты со взрывчаткой в америку посылали?
Толку-то было чуть.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, так то японцы - а то параспрайты, создания безмозглые и бессмысленные. Хотя... Эпик можно и из этого. Вполне.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Рассказать как японцы стратостаты со взрывчаткой в америку посылали?
Толку-то было чуть.
А вот если бы это были не бомбы, а параспрайты...

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
А уволоку ка я с ЕП картинку... Ибо хорошо, и хорошо весьма.

Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, FoE жи. Старлайт с Твайкой опять реальностью промахнулись.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Белый Крокодил, картинка у меня отобразилась только сейчас.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Партизан, ну ы. Так бы и писал - картинко отклеилось.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Партизан, ну ы. Так бы и писал - картинко отклеилось.
А фирменого значка поломатой картинки не было...

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Хорош офтопить, давай по делу! XD
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Белый Крокодил:053:

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
« Последнее редактирование: 2015-12-16, 01:05:13 от Stellar Gale »
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Stellar Gale, волшебно!.. Перепрошивка Стралайт дружбомагиец по самое не балуйся.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Кстати, !внезапно проассоциировалось.

 
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©