Автор Тема: [Обсуждение] Девятый и последний сезон  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628

Собственно, обсуждение. Что нравится, не нравится, к чему всё идёт. И да, это последний сезон текущего поколения!

И сюда вам песенку:
https://yadi.sk/i/DgUGX817oHtVOw

И mp3 вариант, который я гордо склепала в первом (ладно, третьем) попавшемся онлайн-конвертере:
https://yadi.sk/d/bXMv4JAJQPIIMQ
« Последнее редактирование: 2019-05-18, 21:49:05 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
это последний сезон текущего поколения!
Печалька.

По сезону, началось бодро, идея групповой работы негодяев выглядит солидно, особенно на фоне того, что Сомбра решил снова выступить в одну морду и снова огреб (в третий раз? невезуха ему).
Козел внушает.

PS: А еще меня интересует вопрос сравнительной силы Дискорда и козла - в серии было явно показано, что Повелителю Хаоса тот же Сомбра на один зуб. Может, потому Дискорд так тщательно и натаскивает команду, что знает - против козла он не сможет ничего противопоставить?
« Последнее редактирование: 2019-05-19, 19:26:49 от NTFS »

Оффлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20603
против козла он не сможет ничего противопоставить?
Повелители хаоса они такие... нестабильные. Может хватит, а может и нет. Он и Селестию с Луной выключил одной семечкой в качестве назидания, а вот в прошлом, когда надо было, тот же хитрый план и не сработал.
Carthago delenda est

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
тот же хитрый план и не сработал.
Дерево гармонии блокировало его тентакли тысячу лет.

PS: Опилки обсуждают пони, это нужно отметить.


Оффлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20603
Дерево гармонии блокировало его тентакли тысячу лет.
Блокировало, блокировало, да не заблокировало! Ну или тентакли просто надоели за это время, захотелось чего-то нового Но факты таковы, что Дискорд легко мог зарутить всех сразу, не каменея, но... Он был слишком хаотичен для этого. А теперь ему есть, что терять, так что озаботился чем-то надежным помимо магии хаоса.

PS: Опилки обсуждают пони, это нужно отметить.
Более того, я их даже немного смотрю сейчас! Это всё Лиса на меня дурно влияет
Carthago delenda est

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
знает - против козла он не сможет ничего противопоставить?
Скорее знает - может тусить где-то у себя в подпространстве, и в это время мало ли что случится непоправимого.

Сомбра решил снова выступить в одну морду и снова огреб (в третий раз? невезуха ему).
А ведь в этот раз продумал хорошо - притворился побеждённым, проследил, где якобы источник силы. Только не учёл, что сила в самих пони. Но и они об этом забыли, им Дискорд напомнил!
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
немного смотрю сейчас!
Пони классные, стоят того.

мог зарутить всех сразу
Он не знал, что такое Элементы, справедливо полагая, что его кун-фу сильнее. Во второй раз уже принял меры. В третий раз... много всего было, включая турне кентавра.

Но и они об этом забыли
Как бы со второй серии аж первого сезона явно постулировалось, что сила в самих пони. А во второй серии второго сезона явно показали, что камушки без носителя - просто цацки блестящие.
У поней с памятью неважно, хотя в тот момент можно понять, вторжение Сомбры не добавляет спокойствия.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Как бы со второй серии аж первого сезона явно постулировалось, что сила в самих пони. А во второй серии второго сезона явно показали, что камушки без носителя - просто цацки блестящие.
И всё равно им понадобилось напоминание! Привыкли, что есть пафосные красивые цацки или дерево.
У поней с памятью неважно
Пони, как вид, туповаты и трусоваты. Должно быть, осталось как рудимент от их неразумных копытных предков. Это не выражено или ослаблено у наиболее продвинувшихся в крутости особей (принцессы, М6), частично ослаблено у тех, кто - наверняка поэтому - выбран в гвардию и на прочие подобные должности (трусости нет, но лажают). Как мы видим, в стрессовой ситуации прорезается и у крутых особей. Поням ещё эволюционировать и эволюционировать.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн WallShrabnic

  • Где живёт: ниже середины верха
  • Сообщений: 93
Сплошное разочарование, но это только первый двухсерийник

Пони, как вид, туповаты и трусоваты

Инфантильны и миролюбивы. Но точно не обделены интеллектом, да и весьма стрессоустойчивы


Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
Серия про команду злодеев просто прекрасна, до чего же качественно их контакт и взаимодействие показаны, каждый на своём месте.  Финал несколько самоочевиден, но всё равно, очень хорошо.
Одна из лучших серий, хоть и не про пони вовсе.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
А Кози Глоу?
"Снаружи свинья, а внутри Люцифер!"(С)

Верно подмечено, пони там есть. Мысленно я её уже к монстрам отнёс.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Дурных пони - хоть и не творивших такого масштабного, как Кози - в сериале предостаточно было. Часть исправили, часть так и бегает говнюками.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
хоть и не творивших такого масштабного, как Кози
Именно. В основном, мелкие пакости бытового уровня. Даже Трикси не портила Эквестрию, она посадила мэра в клетку и таскала кровать на двух придурках.  Административка, мелкое хулиганство, по нашим меркам.
Кози единственная, кто встала вровень с Тиреком и Кризалис.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
В основном, мелкие пакости бытового уровня.
Потому что взрослые и мыслят не так масштабно, как испорченный ребёнок, только и всего. Подскажи тем же противникам Дэринг Ду пришедшую Кози идею - думаешь, отказались бы? Просто закостенели уже в своих целях и средствах и не открыты к новым горизонтам. А так дрянь есть дрянь.
Или мамка Тиары - отказалась бы примерить трон? (Ну ладно, с ней неоднозначно, дрянь, но не бандитка.)

Трикси-то под артефактом была, тут другое. В её первое появление на её сценический образ таки несправедливо наехали идиотки. А потом два недоросля "подсобили". Тут так уж совпало, что она и вне образа оказалась заносчивой хвастушкой и мстительной.
« Последнее редактирование: 2019-05-22, 23:44:21 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15325
Посмотрел серию про "взлом" Кантерлота.
Рарити жжет, Луна тоже неплохо выступила, ну а Спайк окончательно вырос в хитрого и коварного дракона, просто смягченного поняшной культурой.

UPD: Уже распилили на gif
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2019-05-23, 16:57:40 от NTFS »

Оффлайн WallShrabnic

  • Где живёт: ниже середины верха
  • Сообщений: 93
Самая эпичная конечно же Луна

Спойлер for :

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
По 13ой серии - Селестия всё ещё дрянь.
А вот коварно довольная Твайлайт с "Новый план - будем раздавать поручения!" и "Так вот как правят Эквестрией" далеко пойдёт, лол.
« Последнее редактирование: 2019-07-05, 22:35:32 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Imperativa

  • Сообщений: 525
Спойлер for Главная шестерка не нужна.:
і повіє огонь новий з холодного яру

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Хммм... неужто в очередной слитой серии Спайку надоело быть рабом Рэрити? Чудненько, надо досмотреть.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Слитый остаток сезона. Осторожно, в комментах спойлеры.

https://tabun.everypony.ru/blog/news/190170.html
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)