Автор Тема: Труд достойный Господа  (Прочитано 2708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Звезды… Полное небо звезд. С неба спустился силуэт, полный синевы. Земной пони коричневый с золотой гривой просто смотрел на небо. Он был спокоен, а разум его чист, потому что он спал и его дух хранила принцесса Луна.
 Силуэт приблизился. Это был аликорн, но очень странный. Это был жеребец аликорн, с белой гривой и белым телом, сверкающий светом так, что снег пред ним был серым ничтожеством.  Кьютимарки у него не было. Он прикоснулся копытом к телу земного пони, с отцовской лаской.
- Я тебе дам работу. Ты мне очень нужен. Сумеешь ли ты её выполнить?
Пони встрепенулся от счастья, которое его наполнило, и сказал:
- Да, все что угодно!
 Рядом с ним появилась маленькая коробочка. Пони в её заглянул. Там были семена.
- Твоя задача проста: посади эти семена и каждый день поливай до всходов, как можешь. Там вырастут красивейшие цветы на свете.
- Хорошо!  -  Пони поднял глаза на аликорна и спросил: а ты кто такой? Я не знаю ни одного аликорна жеребца.
- Я создатель галактики . Я выбрал такой облик чтобы не напугать тебя.
- Тогда я примусь за дело.
***
Кристал Сид, пони которому приснился этот сон, медленно открыл глаза. На тумбочке, рядом с его постелью лежала пачка семян. И жеребец похолодел от ответственности которую на него возложили. Ну же, за работу!
***
Пони посеял эти  семена у себя в саду, и каждый день поливал их, ходя за водой. Он был полон восторга и энтузиазма. От постоянного водоноса он стал сильнее, быстрее и знал, как не размывать почву.Но время шло, росли только сорняки. Прошел март, июнь, июль, август, сентябрь.
 Пони начал роптать на создателя, его энтузиазм ослаб. Он когда шел спать, спросил вслух:
- Зачем ты меня послал на эту работу? У меня ничего не получилось. Зачем?
Когда он уснул, все тот же аликон подошел к нему и сказал:
- Друг мой! Не ты ли вызвался на эту работу? Проращивание семян не было целью, цель была в твоем послушании, силы и терпении. Ты терпел, работал и был верен. Да и к тому же ты стал сильнее от постоянных упражнений, все время нося воду. И ты  был послушан мне. Я доволен тобой. На следующий день взойдут цветы, которых ты не заметил.
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь