Автор Тема: [Обсуждение] S5E12: Amending Fences  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Твайлайт понимает, что была не очень хорошей подругой для своих бывших приятельниц в Кантерлоте, и возвращается вместе со Спайком чтобы загладить вину.

Дэйлимоушн, 1080р HD, сабы

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Такое ощущение, что сценаристы вкурили "Background Pony".
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Слоупонь считает, что пока (S5E13 не смотрел) это лучшая серия сезона.
Бросается в глаза, что Твайлайт, как бы ей не хотелось думать обратное, не величайший друг Эквестрии. Может быть, её коронация на самом деле не связана с дружбой, может — что она хорошо изучила дружбу в теории, но, на практике, она всего лишь перешла от аутизма к обычной общительности. Та же Пинки-Пай может претендовать на звание всеобщего друга с большим основанием.
Твайлайт очень хочется соответствовать званию, ей не чужда эмпатия, она изобретательна и искренна — но не более того. Своих старых Кантерлотских друзей она помнит настолько плохо, что приятельство с ними завела практически с нуля, и, кажется, ей удалось восстановить отношения с первыми тремя подругами только благодаря ареолу Принцессы — да и сколько эта гальванизированная дружба ещё продлится, увидим ли мы ещё хоть раз её следы?  А изменение Мунлайт Мундансер в конце серии выглядит совсем уж искусственным хеппи-эндом.
В общем, очень грустная взрослая серия, если подумать.

Простите, был взволнован, написал невнятно, :-).
Ну и да, по мелочам: приятно, что в дело пошли сюжеты, незаметно промелькнувшие в первом сезоне.
Интересно, что мы видим ещё одну старательную пони-волшебницу, и снова с «волшебной» кьютимаркой.
И «Фоновую пони» сценарист, кажется, и правда читал, что делает сюжет о забывшейся дружбе ещё ярче.
« Последнее редактирование: 2015-08-11, 23:42:55 от kuzya93 »

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Своих старых Кантерлотских друзей она помнит настолько плохо, что приятельство с ними завела практически с нуля, и, кажется, ей удалось восстановить отношения с первыми тремя подругами только благодаря ареолу Принцессы — да и сколько эта гальванизированная дружба ещё продлится, увидим ли мы ещё хоть раз её следы?  А изменение Мунлайт в конце серии выглядит совсем уж искусственным хеппи-эндом.
В общем, очень грустная взрослая серия, если подумать.
Примерно так... насчет грустности и взрослоты. А насчет старых друзей... Тут, кнешна, упростили и сдвинули сроки для ЦА - но тем не менее есть такое понятие - жизнью разнесло. У Твай, по хорошему, жизнь началась только с миграции пинком под круп в Понивилль. А все что было до - восстанавливать, несмотря на теплоту воспоминаний долго и мучительно... и не всегда нужно. Зачастую понимаешь, что кроме общих воспоминаний - хороших, не спорю - ничего уже нет.

Такшта сильных натяжек, кроме упрощений под ЦА не вижу.
« Последнее редактирование: 2015-08-11, 23:24:45 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Да я тоже не вижу, от этого и грустно.
Не считая того, что в конце концов удалось восстановить связь с Мунлайт Мундансер, да ещё и изменить (или, хотя бы, расстрогать) её при этом.
« Последнее редактирование: 2015-08-11, 23:42:39 от kuzya93 »

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18629
Изменение Мундансер тоже не выглядит ненатуральным. Если она всё это время страдала о прошлом разочаровании (и скорее всего её поведение повышенной замкнутости было не тем, что ей искренне надо, а неким её же ранящим панцирем), и она вполне могла быстро, попроявляв сначала обиду, ухватиться за соломинку. Будет она потом об этом жалеть или нет с такой-то умеющей в дружбоМАГИЮ (пыщьпыщь по врагам), а не обычную жизненную дружбу подругой - другой вопрос.
Жизнью разносит, но Твай же ждали на вечеринке, могла б потом выйти на связь (или она писала ранее, а я, посмотрев без перевода, упустила?)
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Ну почему - огорчает... За то мы и любим мультики про разноцветных лошадок. За позитив и то, что у них проблемы хотя бы решаются.

Изменение Мундансер тоже не выглядит ненатуральным. Если она всё это время страдала о прошлом разочаровании (и скорее всего её поведение повышенной замкнутости было не тем, что ей искренне надо, а неким её же ранящим панцирем), и она вполне могла быстро, попроявляв сначала обиду, ухватиться за соломинку. Будет она потом об этом жалеть или нет с такой-то умеющей в дружбоМАГИЮ (пыщьпыщь по врагам), а не обычную жизненную дружбу подругой - другой вопрос.
Жизнью разносит, но Твай же ждали на вечеринке, могла б потом выйти на связь (или она писала ранее, а я, посмотрев без перевода, упустила?)
Раздели на упрощение для ЦА. Гештальт незавершенный одна штука + серьезный блок от самого себя сверху. Видел такое.

Спойлер for :
Собственно к предыдущему тезису про жизнь, которая разносит... вспомнилось как иллюстрация. Последний раз вот эта милая компания кроме барышни справа, которую унесло куда-то совсем в даль собиралась на похоронах одного из присутствующих лиц... лет пять назад. А ведь сколько фигни было совместно проделано и съедено - не пересчитать.

Так, ладно, пора завязывать с душевным стриптизом. :)
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Мне всё же не нравится сюжет в том виде, в котором есть. Его бы сделало для меня идеальным 1 маленькое изменение, но...

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Договаривай уже. И кровавые подробности изменения!
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Дани А.Л., нет, Твай на связь не выходила, она впервые вспомнила о друзьях только после пары лет разлуки.
По поводу Мундансер — да, конечно, если всё её поведение — результат той единственной травмы, и она сама об этом не забыла, то ты права.
Но мне всё же проще поверить в то, что она стала по жизни такой, даже если Твай и дала ей первый толчок.
Но не исключено, что я излишне пессимистичен.

Белый Крокодил, потому, что грустную тему затронули, очевидно, :-/. Пусть и показали проблему почти решившейся.
А иллюстрация жизненная, да.

Снупи, тоже жду уточнения.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Я об этом писал на ЕП. Суть: Если бы Менуэтт и Ко не были бы забытыми друзьями, а Твай вспомнила бы, что они предлагали ей дружбу, но она не оценила, и решила вернуться и извиниться или ещё что.
« Последнее редактирование: 2015-08-12, 00:00:09 от Snoopy »
Fpfpf

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18629
Цитата
Раздели на упрощение для ЦА
Что я-то, я вообще-то и не спорила что всё вполне жизненно смотрится. И для ЦА грустновато. А жизненно и "изменение" Мундансер, и свинский (плевать на упрощение, с любой стороны свинский) поступок Твай при всей её доброте. Как первое, так и второе - всё это бывает, да.
А к поступкам аналогичным поступку Твай у меня особая нелюбовь, о да. Таки написала она письмецо с извинениями после победы над Найтмер или нет? Если нет - пинка ей. Пусть и помирились с Мундансер, а смачного пинка надо.

Кузя, даже если она стала такой по жизни - давший толчок виноват. И явно же было показано, что она от этого толчка до сих пор страдает. Ты просто оправдываешь Твай.
Хотя... Видимо и правда не видишь столь явно показанного переживания именно этого поступка. От тебя ожидаемо.
« Последнее редактирование: 2015-08-11, 23:56:58 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Snoopy, да, тогда сюжет был бы совсем другой. Уж не знаю, лучше или хуже — но изменение принципиальное.

Ты просто оправдываешь Твай.
Ни у коем случае. Я просто не верю, что Твайлайт могла легко исправить ситуацию — почти так же быстро, как два года назад её создала.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Snoopy, да, тогда сюжет был бы совсем другой. Уж не знаю, лучше или хуже — но изменение принципиальное.
История с Мундансер всё равно бы осталась, но немного по другому.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
По поводу Мундансер — да, конечно, если всё её поведение — результат той единственной травмы, и она сама об этом не забыла, то ты права.
Не забыла. Но, чтобы не травмироваться об это и дальше вытеснила в "неважное" - и без пинка по подсознанию это не пересмотрит. Психика любит в такие штуки.

Я об этом писал на ЕП. Суть: Если бы Мэнуэтт и Ко не были бы забытыми друзьями, а Твай вспомнила бы, что они предлагали ей дружбу, но она не оценила, и решила вернуться и извиниться или ещё что.
Ноуп. В жизни это происходит дольше - но происходит именно так. И друзьями они вполне были.

А к поступкам аналогичным поступку Твай у меня особая нелюбовь, о да. Таки написала она письмецо с извинениями после победы над Найтмер или нет? Если нет - пинка ей. Пусть и помирились с Мундансер, а смачного пинка надо.
Лиса, Твай этого косяка просто НЕ ЗАМЕТИЛА. От слова совсем. И письмо бы тут не прокатило - такие ситуации надо расхлебывать лично. Кроме того, после победы над НММ у Твай началась совсем другая жизнь.

Кузя, даже если она стала такой по жизни - давший толчок виноват. И явно же было показано, что она от этого толчка до сих пор страдает. Ты просто оправдываешь Твай.
С момента вытеснения в "неважное" - не страдает. Это перекашивает всю дальнейшую жизнь - но сознательно она эпизод тоже перестала считать чем-то значимым. Ну было, и хрен с ним - и вообще, мне работать надо, идите к Дискорду со своей дружбой.

Ни у коем случае. Я просто не верю, что Твайлайт могла легко исправить ситуацию — почти так же быстро, как два года назад её создала.
This. Некоторые вещи легко поломать абсолютно случайно - а чтобы осознанно исправить... ну, или хоть как-то скомпенсировать, иногда целую жизнь класть приходится. И то, перед этим надо понять, что именно произошло - а в память событие, каталогизированное как незначащая мелочь может не сохраниться.

История с Мундансер всё равно бы осталась, но немного по другому.
Это была бы совсем другая история...
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Snoopy, да, конечно. Технически сюжет бы изменился мало, я о том, что на меня бы серия тоже произвела принципиально иное впечатление.

Не забыла. Но, чтобы не травмироваться об это и дальше вытеснила в "неважное" - и без пинка по подсознанию это не пересмотрит. Психика любит в такие штуки.
Ага. Вот если бы не вытеснила, то в быстрое "излечение" я бы поверил. А так — не получается, :-(.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
И друзьями они вполне были.
Это всё же сильная натяжка в угоду этой серии. Особенно момент с забыванием имён дико смотрится.

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Snoopy, ты можешь вспомнить имена друзей из детского сада? Я вот сходу только одного смог.
У Твай, конечно, всего два года прошло — но годы были очень насыщенные, а сама Твай два года назад — очень необщительная.
Спойлер for :
В качестве ремарки: в седьмом классе я в очередной раз перешёл в новую школу. Где-то через год я стабильно научился отличать в лицо одноклассников от неодноклассников. А ещё через год, на летней биологической практике в конце восьмого класса, наконец окончательно запомнил всех по именам.
« Последнее редактирование: 2015-08-12, 00:19:59 от kuzya93 »

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18629
Цитата
Лиса, Твай этого косяка просто НЕ ЗАМЕТИЛА.
От слова совсем. И письмо бы тут не прокатило
Ну и дура значит! ДОЛЖНА БЫЛА ЗАМЕТИТЬ.
Полностью письмо не поможет, но таки извиниться ХОТЯ БЫ ТАК она была обязана. Другая жизнь, не другая... Её звали и ждали, она не смогла прийти - объяснись позже. Всё. Один раз встретиться, или два - и потом мирное "жизнь постепенно разнесла".
Дура, дура, дура драная!
Она не плохая пони и в моей тройке любимых. Но дууууура...


А я считаю что СТРАДАЛА и ни в какое неважное не вытесняла. На своём опыте многолетних переживаний какой-то мелочи, резко прерванной переписки...
А если и вытеснила подсознательно - всё равно это было основой травмы и Твай виновата, и нечего валить "Мундансер сама такой стала".

Друзьями с "как их там" она была - верю. Забытию имён так быстро - не верю. Это и есть то упрощение в угоду ЦА о котором ты?

Кузя, твои посты не читала, потому что сам знаешь что я думаю касательно таких ситуаций в целом и твоего умения в эмпатию в частности.
« Последнее редактирование: 2015-08-12, 00:34:28 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Ага. Вот если бы не вытеснила, то в быстрое "излечение" я бы поверил. А так — не получается, :-(.
Скажем так - ИРЛ это был бы только первый шаг к. Впрочем... Там тоже - только начало пути по привинчиванию социализации и восстановлению протоптанного. Просто идея серии кончается на этом моменте, дальше - системная и неромантичная работа над собой.

Это всё же сильная натяжка в угоду этой серии. Особенно момент с забыванием имён дико смотрится.
Вовсе нет, я там выше пример из себя приводил. Просто с именами немного сгустили краски для отчетливости картины.
... и я опять промахнулся в кнопку игнора. Пора что-то менять.

Спойлер for :
В качестве ремарки: в седьмом классе я в очередной раз перешёл в новую школу. Где-то через год я стабильно научился отличать в лицо одноклассников от неодноклассников. А ещё через год, на летней биологической практике в конце восьмого класса, наконец окончательно запомнил всех по именам.
Спойлер for :
Та же фигня, Джульетта. Второй год учу коллег по работе.

Ну и дура значит! ДОЛЖНА БЫЛА ЗАМЕТИТЬ.
Полностью письмо не поможет, но таки извиниться ХОТЯ БЫ ТАК она была обязана. Другая жизнь, не другая... Её звали и ждали, она не смогла прийти - объяснись позже. Всё. Один раз встретиться, или два - и потом мирное "жизнь постепенно разнесла".
Дура, дура, дура драная!
Она не плохая пони и в моей тройке любимых. Но дууууура...
Ты забыла добавить IMHO. :) Для Твай аналогичное действие со стороны других скорее всего прошло бы незамеченным - эка невидаль, бывает... вот она как умница на всю голову и экстраполировала.
И, подозреваю, аккурат после этого Селестия, покачав головой, и дала любимой ученице пинка в Понивилль.

А я считаю что СТРАДАЛА и ни в какое неважное не вытесняла. На своём опыте многолетних переживаний какой-то мелочи, резко прерванной переписки...
А если и вытеснила подсознательно - всё равно это было основой травмы и Твай виновата, и нечего валить "Мундансер сама такой стала".
This. Именно последствия травмы.
И не забывай - твой опыт - это ТВОЙ опыт. Психика умеет защищаться от перегруза.

Друзьями с "как их там" она была - верю. Забытию имён так быстро - не верю. Это и есть то упрощение в угоду ЦА о котором ты?
Ога, именно оно.

Кузя, твои посты не читала, потому что сам знаешь что я думаю касательно таких ситуаций в целом и твоего умения в эмпатию в частности.
Чиста теста ради.
Мое: Очень низкий уровень эмпатии. Что предсказуемо.

Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Для Твай аналогичное действие со стороны других скорее всего прошло бы незамеченным
Думаешь, они в этом различаются? По тому, что нам показывали, они двое были похожи. Хотя, возможно, Мундансер просто копировала Твай...

И, подозреваю, аккурат после этого Селестия, покачав головой, и дала любимой ученице пинка в Понивилль.
А не раньше? Мне показалось, что во время вечеринки Твай уже была в Понивилле, или, по крайней мере, в пути...

Чиста теста ради.
Аналгично. Но там по формулировкам вопросов можно угадать правильный ответ, так что результаты не чистые, :-).

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Думаешь, они в этом различаются? По тому, что нам показывали, они двое были похожи. Хотя, возможно, Мундансер просто копировала Твай...
Не думаю. Они достаточно разные при схожести внешних проявлений - Мундансер ПОПЫТАЛАСЬ в социализацию, изрядно перешагнув через себя, а Твай в Кантерлоте всегда была "немного не здесь".

А не раньше? Мне показалось, что во время вечеринки Твай уже была в Понивилле, или, по крайней мере, в пути...
А мне чота кажется так... Впрочем надо пересмотреть. Ибо твоя версия последовательности событий выносит весь морализаторский подтекст нафиг и переводит все стрелки на Селестию.

Аналгично. Но там по формулировкам вопросов можно угадать правильный ответ, так что результаты не чистые, :-).
А какой смысл в подбирании ответов, если проходишь "для себя"? Я там тоже любой результат на выбор могу дать, если захочу... Фишка не в этом.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Мундансер ПОПЫТАЛАСЬ
Её однажды смогли уговорить попробовать.
Твайлайт тоже не была совсем уж букой, иначе её бы и не пытались приглашать.

Ибо твоя лекция выносит весь морализаторский подтекст и сваливает все на Селестию.
Не думаю, что у Твайлайт бы время на вечеринку хватило. Если бы не Селестия, окапывалась бы в Кантерлоте.

А какой смысл в подбирании ответов, если проходишь "для себя"?
А подсознание? о_ô Ты ведь сам себя знаешь как тонко чувствующую няшку, вот и подгоняешь. Возможно.
Двойной слепой тест не зря придумали.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Её однажды смогли уговорить попробовать.
Твайлайт тоже не была совсем уж букой, иначе её бы и не пытались приглашать.
Не была, верно. Но отсутствие кого-то пробакланила бы, не заметив - она жила учебой по самые уши.

Не думаю, что у Твайлайт бы время на вечеринку хватило. Если бы не Селестия, окапывалась бы в Кантерлоте.
На игру в мяч и посиделки в кофейных хватало же... Просто не приоритетно нифига.

А подсознание? о_ô Ты ведь сам себя знаешь как тонко чувствующую няшку, вот и подгоняешь. Возможно.
Двойной слепой тест не зря придумали.
Я? Тонко чувствующая няшка? Я просто давно развлекаюсь объективным самопознанием своих дырок в восприятии. А в такиъх вопросах лгать самому себе опасно...
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Чёрт их знает. Если предположить, что для Твай для Мундансер была примерно тем же, что Селестия для Твай...
Представь, что Селестия обещала Твай прийти на её день рождения, но не пришла и даже не извинилась.

По поводу тестов и няшек отвечаю во флудилке.
http://freepony.ru/index.php?topic=3.msg14883#msg14883
« Последнее редактирование: 2015-08-12, 01:33:36 от kuzya93 »

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18629
А какой смысл в подбирании ответов, если проходишь "для себя"? Я там тоже любой результат на выбор могу дать, если захочу... Фишка не в этом.
Это нелогичное, но довольно частое явление. Трудность признаться перед собой, чётко сформулированным в тесте вопросе, в чём-то что человеку нравится меньше. Может поэтому в таки тестах просят поменьше раздумывать над ответами. Первую реакцию.

Иррационально. Нелогично. Неразумно. Но не будь такой проблемы - сколько всего было б легче. Безотносительно тестов в интернете.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Чёрт их знает. Если предположить, что для Твай для Мундансер была примерно тем же, что Селестия для Твай...
Представь, что Селестия обещала Твай прийти на её день рождения, но не пришла и даже не извинилась.
/задумчиво/ Ноуп. Подруга =/= наставница. Они на равных жи.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Белый Крокодил, по прошествии двух лет можно заметить, что результаты у Твай лучше. Возможно, это было заметно и к первой серии.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Ну дык Мундансер-то пинком на терапию не посылали... Вот она и выкручивалась, как могла.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
А со стилем Мунденсер сэкономили. По сути перекрашенная Тволот без крыльев. Хоть бы прическу другую сделали. Для образа очкарика вполне сошел бы тугой пучок.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
А там вообще модели стандартные, окромя Кейков.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Firegun, стоп, я что-то путаю, или там и был тугой пучок?

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Firegun, стоп, я что-то путаю, или там и был тугой пучок?
Я на артах видел либо идентичную прическу либо похожий на детский забор волос торчащий вверх хвостик. Выглядит комично.

Добавлено: 2015-08-13, 00:26:48



Нашел в тему интересную картинку.
« Последнее редактирование: 2015-08-13, 08:47:47 от Firegun »

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Хм, да, действительно, это хвостик. Я не присматривался, но был уверен, что это такой пучок.
Сила стереотипов. :-).

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Firegun, душевно!
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Firegun, душевно!
И однозначно грустно! Кому то вот так вот достается все, а кого то незаслуженно задвинули в тень и забыли. А потом обижаются - а чего это нам навечно свет вырубить хотят.