Автор Тема: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Пока Твайлайт Спаркл, Флаттершай, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай и Рэрити сражаются с чудовищем, остальной Понивилль должен поспешить, чтобы запланированная свадебная церемония состоялась вовремя.

Дэйлимоушн, 1080р HD

Сабы

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.
« Последнее редактирование: 2015-07-20, 18:23:41 от Seestern »

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5384
Ваш слоупонь посмотрел новую серию. И ему показалось, что это неплохая экранизация фанфика, хотя стиль выдержан не так хорошо, как в Double Rainboom.
В смысле, очень много всего намешано, и очень уж бросается желание запихнуть в серию всё, что только можно.

Вот. А так неплохо, наконец-то мы реалистичное отношение местных жителей к монстрам увидели. Теперь можно (снова) строить СПГСные теории о том, почему монстры никого не убивают.
Ну и всё такое.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Этот эпизод очень близок к тому каким бы мне хотелось видеть сериал в дальнейшем. Чтобы эпизоды были не об изрядно намозоливших глаза главных героях, которым давно пора отойти на второй план, а об остальных пони. Каждая из которых своей историей, со своей жизнью. Каждой пони свой эпизод, который если и связан с другими, то не явно, в виде грамотных отсылок. Но я отвлекся. Серия в целом получает оценку "хорошо", но создалось впечатление что её создали из-за дефицита собственных идей, а не ради фанатов. Слишком сумбурно напихано. Дерпи Дитзи порадовала. Да, она по прежнему "33 несчастья", но это уже не так преувеличено выпучено. В этой серии она получилась очень живой. А вот "цветочных" пони выставили истеричками. Это мне не понравилось. Доктора одели в классическую одежу идейного ученого, впрочем неудивительно. А вот рядовой чейнджлинг, пусть и с зоной отчуждения вокруг него, среди гостей удивил. Такого я не ожидал. В общем четверочка эпизоду. Шаткая, но четверка.