Автор Тема: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Твайлайт Спаркл почему-то избегает своего нового замка, и пони решают сделать его больше походящим на уютный дом.

Дэйлимоушн, 720р HD

Сабы

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.
« Последнее редактирование: 2015-07-20, 18:17:42 от Seestern »

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Тоска по библиотеке была не только у Твайлайт, но и у меня. Уничтожение Золотого Дуба поставило жирую точку на прежней жизни Спаркл. А также поделило сериал на "до" и "после" лично для меня, посему увидев в описании серии "Твайлайт скучает по старому жилищу", во мне загорелась надежда.

Довольно забавно было наблюдать как сценаристы слегка надорвали шаблон. После песни в стиле "Raising barn" обычно все сияет, и все счастливы, ан нет. Когда пони пришли с лопатами к дереву я было подумал что они перетащат останки дерева в замок, но, смогли. Вместо этого они отрезали ему корни и повесили над столом в тронном зале. Ну, Твайлайт понравилось, и на том спасибо.

Пинки Пай уже вызывает желание выключить звук и закрыть глаза. Раздражает невероятно. Остальные пони радуют, особенно Рэрити, которая декорировала столовую, и Твайлайт, потому что ня.

При всем при том что эти три серии мне не очень понравились, сезон, на удивление вызывает самые тёплые чувства. Не испытывал такого со времён ворого сезона. Такое странное ощущения... Будто ты уехал из родного дома, и вернулся через много лет, а там все по-прежнему, разве что люди изменились (но не поменялись), но они прежние. Невероятно нежное и приятное чувство. Я взыдхаю и говорю "Все как прежде, пусть иипо-новому".

Посмотрим что будет дальше. Может небольшая эйфория сменится на немилость.


Латентный экстраверт