Автор Тема: Первый сезон - общие впечатления и итоги  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Обсуждение первого сезона в целом и в сравнении с последующими.

Какие серии понравились больше, какие меньше. Что в сезоне нравится, в чём его проколы, чем он лучше последующих, а в чём меркнет перед ними. Любимая музыка оттуда, для тех кто неравнодушен к песням.

Ну и, раз уж это открывающий сезон, чем собственно он так зацепил, что вы продолжили смотреть его и, может, даже последующие, и задержались в сообществе.

Если тема лишняя в силу того, что это всё тыщу раз обсуждено, пусть удалит кто-нибудь из админов.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Насчёт того, чем зацепил, сложно сказать. Я доверяю своим ощущениям в таких случаях, если и есть "чувство годноты", то оно есть, а попытки разобрать почему, обычно ни к чему не приводят. Если попытаться взглянуть отстранённо, то вроде МЛП не выделяется из ряда приличных мультсериалов, а иногда и похуже, но почему-то отношение к нему стало особым. Впрочем мне нравились и G1 пони, когда я их смотрел в детстве по телеку, так что мыслей "О, боже, мне, взрослому мужику, нравится мульт для маленьких девочек!!!!111адынадын" у меня не было.

В сравнении с другими сезонами я ставлю так 2>4~1>3, пятый ещё не вышел и я его сейчас включать сюда не буду. Первый, всё же, несколько сыроват, на мой вкус, а во втором всё развернулось на полную.

Насчёт серий, то в топе у меня Look Before You Sleep, Bridle Gossip, Winter Wrap Up, Suited for Success, Sonic Rainboom, The Best Night Ever. Насчёт не понравившихся, говорить не буду, кроме того, что Открывающий тупартер я считаю слабоватым для своего положения.

Как-то так.

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5383
Очень сложно оценить: первый сезон я смотрел первым, на волне восторга и вообще не слишком разбираясь в границах сезонов.
Но, пожалуй, соглашусь со Смайки: если победить ностальгию и посмотреть спокойным взглядом, то второму сезону он уступает.

С другой стороны, по официальному мнению сообщества он, вроде, считается лучшим? Ну, наверное, это с той самой ностальгией связано.

Онлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20603
второму сезону он уступает
Ну, если вынести за скобки розовенькую принцессу и свадьу, а из первого пару нелюбимых мной серий про Гала... То будет примерное равенство. В целом ровные/равные первые два сезона были.

А в первом самое лучшее - это начало с НММ, вот.
Carthago delenda est

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5383
Опилкам понравились первые два сезона?
*обматывает шаблон скотчем*

Да ещё про Гала не понравились?

Онлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20603
Опилкам понравились первые два сезона?
Да. Хорошие были сезоны. Свадьба - вообще лучшие серии поней эва, вровень со стартовым двухсерийником. А серия с дележом билетиков была полным отстоем, а Гала, как ее продолжение, - тоже очень неочень. Вот так.
Carthago delenda est

Онлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5383
Чёрт, заговариваюсь я сегодня. «первые две серии первого сезона», конечно.

Просто у меня прямо противоположные предпочтения, "делёж билетов и Гала это круто, а первые две серии унылы".

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Сказка. Ощущение эйфории от знакомства с новой вселенной. Как первый поцелуй, я бы даже сказал. Вот такие впечатления вызвал первый сезон. Особенно усиливает этот эффект, незнание особенностей вселенной, что дает безграничное поле для фантазий, гипотез, и хэдканонов. С этой точки зрения я жалею что полез в интренет за информацией, тем самым разрушив свой хэдканон. Ну, а в последствии фанатские бредни начали все больше разочаровывать, и сериал начал блекнуть. Причем чем дальше, тем больше.

Однако, не сказать что остальные сезоны хуже первого. Второй - на уровне. Третий, мне понравился. А в четвертом начал готовиться плацдарм для кардинального изменения направления сериала. А дальше я не смотрел.

Конечно хочется чтобы ничего в сераиле не менялось вообще. Чтобы всё осталось так, как было в Первом и втором сезоне, но это уже вопрос выживания, зритель нынче привередливый, ему не хочется питаться одним и тем же, пусть это и очень вкусно.

Во всяком случае мы всегда можем вернуться к первому сезону, понатсальгировать, поумиляться, и возможно даже "начать с чистого листа" свою жизнь с понями.
Латентный экстраверт