Автор Тема: 6 сезон 1-2 серии  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Какие ваши впечатления? Лично для меня эпизод словно взорвался вспышкой доброго юмора и эпичных моментов.
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18628
Серии хороши.

Я боялась, что будет слмшком много розовых соплей в честь младенца, но миновало, был только самый минимум их. Йей.

Вот только мне не понятно, о какой дружбе может идти речь, если Старлайт и тот пони не общались много лет... неправдоподобно это. Ну то есть "попробуем подружиться снова" ещё может быть, почему нет, но тогда без реверансов в сторону "самый давний друг" и т.д.... Впрочем, надо ещё с субтитрами пересмотреть.

Да, ещё понравилось, что в серии показано, что от того, кто только теорию знает и умеет найти нужное, но не умеет осуществлять на практике, тоже есть польза.
« Последнее редактирование: 2016-03-26, 19:25:41 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Так. Посмотрел. В связные многабукафф мне лень, поэтому твиттер-стайл по пунктам.



1. Дельтаплан, против всех ожиданий, охренителен. Шайнинг, гоняющийся за дельтапланом по библиотеке - еще охренительнее.

2. Да, Шайнинг. Молодой отец во весь рост, "с вами разговаривает автопилот". Мои соболезнования.

3. Каждое накатывание сюжетной линии с Старлайт и Санбёрстом вызывало желание прибить Принцессу Занудность с ее километровыми списками и алгоритмами всего лопатой. Или Спайка. Или хотя бы список сжечь нафиг.

4. Хотя если исключить Спайка и его размахивание простыней - вполне достоверно вышло. Не друзья-на-всю-жисть - но лед сломан, что, на мой вкус - гораздо сложнее.

5. Санбёрст неожиданно неплох. Я даже понимаю, за что его в академию-особо-одуренных-единорогов взяли - как маг-практик он практически ноль, зато как теоретик и учитель - великолепен. В отличие от той же Старлайт, которая великолепный практик, но теоретик из нее никудышний. Из них мог бы получится - и, если будет на то воля демонов из хазбры - получится весьма перспективный тандем...

5-с-половиной. Что-то я становлюсь многословным.

6. Наконец то раскрыта тема кристалльного средца как местной термоядерной... пардон, термомагической печки. Что-то в голову лезут аналогии с ТГ и Источниками, но этй тему лучше отложить, а то я сейчас локальные мемы давно мертвого форума из себя поизвлекаю. Скажу только, что направление для СПГСа за Сомбру есть.

8. Да, таки по аналогии с. Авторство КС - это интересный вопрос... Какой гений эту хреноблину запилил - и почему не налажено поточное производство?

9. Полу-божественность Старших прЫнцесс (2 экз.) можно считать обоснованной канономЪ. Ибо в отличие от светил локальные стихии класть на них хотели. Узкая специализация-сс... Неограниченную божественность оставляем за Лорен и демонами Хазбры. Впрочем, сейчас Эквестрией правят демоны маркетинга, демиург изгнан в иные, далекие сферы...

10. Пока надоело думать, потом напишу.

11. Пункта 7 нет.

Ну и - в эфире Радио Дискорд. Фларри Харт посвящается.
« Последнее редактирование: 2016-03-30, 12:18:00 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Great Champion

  • Сообщений: 29
Ох уж эта форумная система.... Ну да ладно...
Серия вышла лучше, чем я ожидала, но всё  же она где-то посередине между хорошо и плохо. Санбёрст мне понравился, персонаж он неплохо проработанный, Старлайт тоже не так уж и странно себя ведёт, что меня радует. Хотя они таки слили такого злодея....
Единственный ужас - эта Флёри Харт, или как там её... Когда вырастет, станет сьюхой. :с
В общем, 7 из десяти баллов двухсерийнику. Прошлый явно был лучше.
-- Мёртв? Как так я мёртв? Я же не успел сделать кое-что очень важное... -- Дочитать "Войну и Мир"?

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
С точки зрения сюжета, серия простовата, но неплоха. Таскание Глиммер и Спайка со Списком неожиданно напомнили мне "Меня зовут Эрл". В целом зачёт. Но! Серия вызывает сильное желание СПГСить, что, для меня, хорошо.

Возникшие вопросы:
1. Почему вообще у пони-младенцев наблюдаются нестабильные магические эффекты?
2. Есть ли подобные проявления у младенцев-земнопони? *Представил кроху AJ сносящую стену с ноги*
3. Погода Ледяного Севера. Является ли он Север аналогом Вечнодикого Леса? Тогда этот объект теряет свой уникальный статус.
4. Есть ли другие подобные места с неконтролируемой пони природой?
5. Может Замок Сестёр в Вечнодиком являлся попыткой повторить успех КИ по обуздыванию дикой местности?

Ещё СПГСа. В серии с Днём Согревающего Очага, мы видим как пони объединяются и прогоняют злых духов холода. При этом над ними загорается огонь в форме сердца. Видна некоторая аналогия.

Добавлено: 2016-04-01, 07:28:50

Родители Твайлайт и Шайнинга в титрах идут как миссис Спаркл и мистер Спаркл соотв-но. Твайлайт Велвет и Найт Лайт не канон?

Добавлено: 2016-04-03, 13:50:28

Как всё было на самом деле.
Спойлер for :

Добавлено: 2016-04-04, 06:26:53

:)
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2016-04-04, 06:26:53 от Snoopy »
Fpfpf

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
1. Почему вообще у пони-младенцев наблюдаются нестабильные магические эффекты?
Потому что способность к колдунству их неотъемлемое свойство... А младенцы первые годы своей жизни занимаются тем, что учаться использовать собственное тело. И магия не исключение... Просто в Эквестрии скорее всего очень давно - а может даже и вообще -  не было младенцев столь... охренительной мощи.

А уж что она по подросткАм отчебучивать будет... Тушите свет, сливайте воду!

А какая тема про падения Ф. Харт на темную сторону вырисовывается... "You underestimate my power!"©


2. Есть ли подобные проявления у младенцев-земнопони? *Представил кроху AJ сносящую стену с ноги*
Маловероятно... все таки физика подтягивается не сразу, в отличие от подключения к магии... по крайней мере в части случаев. Но что колыбельки у земных должны отличаться бОльшей монументальностью, чем у крылатых и однорогих - однозначно.

3. Погода Ледяного Севера. Является ли он Север аналогом Вечнодикого Леса? Тогда этот объект теряет свой уникальный статус.
Просто духи Севера, в отличие от давно обжитой и уйутной Эквестрии, толком не объезжены и не обузданы. Вечнодикий уникального статуса заповедника дикой погоды не теряет. А КИ - это вечнодикий наоборот, огороженная магией территория контролируемого климата посреди первозданной дикости.

4. Есть ли другие подобные места с неконтролируемой пони природой?
Скорее всего. Полюсов-то два... Плюс - пустыни, горы и прочие места, слабопригодные для хозяйственной деятельности - то есть все, приручение чего не окупалось.

5. Может Замок Сестёр в Вечнодиком являлся попыткой повторить успех КИ по обуздыванию дикой местности?
Или наоборот - точка нарушения контроля?

Ещё СПГСа. В серии с Днём Согревающего Очага, мы видим как пони объединяются и прогоняют злых духов холода. При этом над ними загорается огонь в форме сердца. Видна некоторая аналогия.
Тупо символика под человеческую ЦА... "Я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу."©

Родители Твайлайт и Шайнинга в титрах идут как миссис Спаркл и мистер Спаркл соотв-но. Твайлайт Велвет и Найт Лайт не канон?
КанонЪ - чтука гибкая. Здесь читаем, здесь - не читаем, здесь - рыбу заворачивали...

Спойлер for :
Ааааа!!!!.... Блин, как я его сразу не узнал?! Позор на мою седую голову...
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2016-04-08, 11:39:41 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Я таки добрался до эпизодов. Таки годно. Синдел Малая жжот.