Автор Тема: Астрал это магия  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Сарн, владыка демонов и света прибывает в Эквестрию, для того, чтобы разрушить её и обрести невиданные силы для обретения свободы. Тринадцать героев и Вероника Гипатская, дочь Бога тьмы Нихаза, который пленил Сарна попытаются победить его. Но до победы далеко: и не только всем тринадцати героям надо приложить силы, но и всей Эквестрии.... А тем временем Вероника плетет интриги, добиваясь каких то своих целей. Что она задумала?
« Последнее редактирование: 2015-10-29, 19:55:48 от LordOfTheFeels »
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for Глава 1:
-И есть чем платить
Но я не хочу победы любой ценой.
Я не хочу никому ставить ногу на грудь
Я хотел бы остаться с тобой
Просто остаться с тобой
Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.
Такая была прощальная песнь Найт Слеша. Он летел... нет, вернее падал сквозь пустоту. Сил не было, да и человек истекал кровью.
Он летел, летел, летел…
***
-Вот и потанцевали мы. - улыбалась принцесса Селестия. Был поздний вечер, и она вошла в свою личную комнату, не ожидая увидеть ужасное зрелище.
На кровати принцессы, в луже из крови лежал жеребец со страшными ранами на ногах. Он тихо дышал, и каждый вдох мог быть последним. Он умирал.
Принцесса, отойдя от шока, начала действовать. Первым делом она погрузила в стазис жеребца, чтобы выиграть время. А потом взяла его в телекинетическое поле, и телепортировалась в больницу Кантерлота.
-Ему нужно переливание крови, чтобы выжить. И операция. Поставьте ему капельницу, и все такое прочее. Не спрашивайте, откуда он. Сама не знаю. Пока позаботьтесь о нем.
Медсестры кивнули, аккуратно положили его на носилки, и отнесли в операционную.
***
-Состояние этого пегаса стабильное, хоть и тяжелое. Остается надежда, что он быстро поправится. Мы уже сделали переливание плазмы крови. Где же он получил такие раны?
Пегас на больничной койке заворочался, сквозь сомкнутые веки. Наконец, его тело расслабилось, и он начал медленно раскрывать глаза.
-Он очнулся! Сейчас принесу ему поесть. - бодро сказала медсестра земная пони. Врач только кивнул и вышел из палаты.
Найт Слеш просто смотрел на пони. В глазах у него отражалась пустота. Ему просто было все равно. Казалось, ничего не могло рассеять это равнодушие.
И тут она принесла пациенту поднос с едой. Тут был свежий хлеб, тыквенная каша, пара спелых яблок, и несколько морковок.
Найт Слеш через силу улыбнулся и приступил к трапезе. Ему нужно было поправляться. Пегас (Найт Слеш ощущал крылья, но не знал, как ими пользоваться) ел с большим аппетитом.
А медсестра тем временем весело щебетала о чем-то своем. Он пони почти не слушал, но её болтовня закрывала тишину, за что он ей был благодарен.
Покончив с завтраком, пони сыто расположился на кровати. Медсестра улыбнулась, и унесла пустые тарелки.
Найт Слеш успел только сказать "спасибо" той милой пони, как она ушла из палаты, кокетливо мигнув глазками. Он остался наедине со своими мыслями.
-Ничего крошка? Мне она нравится. Ну и пусть, что она пухленькая. Это её делает даже краше...
Найт Слеш сглотнул и густо покраснел. Наконец, он поддержал "товарища по несчастью":
-Тоже ничего пони. Как ты думаешь, а мы ей нравимся? То, что она толстенькая слегка... Что, я пухлых девок не видел? Давай знакомится? Меня зовут Найт Слеш.
-Меня Винд Райсинг. И... Где ты так умудрился израниться?
-Плохо помню... Увы. А ты что здесь лежишь?
-Крыло сломал.
Вот и поговорили, называется. А Найт Слеш погрузился в воспоминания, и сам не заметил, как уснул.
***
Во сне Найт Слеш сражался с врагами. Привычных рук у него не было, были лишь копыта да крылья. Он вертелся на месте волчком, раскрыв свои крылья, в результате чего превращался в вихрь, который сметал все на своем пути. Пегасу не было больно. Было только чувство нереальности.
Неожиданно толпа врагов людей расступилась и он остановился. Из вражеской армии вышла прекрасный аликорн. Кобылка. Её темно-синяя грива слегка светилась, как и масть, которая была такого же цвета, как и грива. На её копытах были серебряные накопытники, а голову венчала белая корона. Она улыбнулась ему, но как-то неловко. Она словно что-то искала в его взгляде.
-Ты, как я вижу по сну воин, и весьма искусный. Пройдем за мной. Меня зовут принцесса Луна.
-А не оракул Мелисса? Та самая, что любила через сны бойцов шастать.
-Нет. Я властвую за сновидениями, чтобы охранять сны пони.
-Хех. Дешевые фокусы. Что ты хочешь от меня?
-Я рассмотрела этот сон... И он меня ужаснул. Правда, что эти...
-...Люди.
-…Да, люди, такие жестокие?
-Для нас это обыденность.
-"Нас"?! То есть ты был людемоном?
-Человеком. Да, я был. И у меня остались друзья...
Принцесса побагровела от гнева. Она сразу же высказала все, что думает об этом человеке:
-Ты низкая, злобная, мелочная гадина! Я тебя брошу в темницу за твою поганую сущность!
Найт Слешу осталось только закрыть глаза в бессильном сожалении и накрыть голову крылом.
-Ты не понимаешь. Время военное, и Лига...
-А МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШУ ЛИГУ! Вы думаете только о войне, ничего другого вам не надо, вы тараканы, которых надо давить!
Луна тяжело дышала, словно от длительной пробежки. Наконец Найт Слеш увидел тонкую голубую нить, ведущую из её рога куда-то вправо.
-Я конечно, ратник, и в магии я не силен, но... Кто-то выпивает из тебя силы.
Принцесса спохватилась и стала спокойнее. Она тряхнула головой, и лазурная ниточка испарилась.
-Спасибо. Значит, кто-то дестабилизирует мои каналы? И это "кто-то" по твоим словам оракул?
-Погоди. Я хочу показать тебе кое-что важное.
Найт Слеш взял и полетел вдаль. Принцесса Луна полетела следом, не вполне понимая, чего он хотел.
-Так. Это Cветлолесье, а значит... Ага! Это тут!
-Ты о чем?
-Взгляни туда.
Принцесса подошла и ахнула: здесь земля кончалась, и был обрыв. А земли и не было! Такое чувство, будто это плоская планета. Впереди была странная, изощренная магическая субстанция, именуемая астралом.
-Не советую туда лезть. Там пропасть, и гибельная энергия. Если, конечно, ты не владеешь Даром Тенсеса.
-Что такое Дар Тенсеса?
-Был такой маг... который даровал после своей гибели дар воскрешения... И те, кто верил в него, могли творить чудеса. Её назвали магией света. Я не очень разбираюсь в этой магии. Знаю еще, что эту магию поддерживает Бог тьмы Нихаз, он же Режиссер. Погоди... Я что-то чувствую!
Поразительно! Астрал как будто ожил! В нем начали, копошатся какие-то твари, и вылезать из него к ногам изумленной до крайности принцессе.
-Готовься к бою!
Пегас закружился на месте, делая "вертушку" крыльями, как человек с двумя мечами. Принцесса же взлетела, и начала осыпать демонов энерголучами.
Волна противников откатилась так внезапно, как и накрыла землю. Твари позорно бежали в свою родную стихию.
-Мда. - сказала принцесса. - Я не ждала такого противника. Он... страшен.
-Это только разведчики, принцесса. Дальше - хуже.
-Я... я подготовлю Эквестрию к нападению... демонов. И да, почему эти планеты не разваливается? - Полюбопытствовала она.
-Не планеты, а аллоды. Во-первых, тут есть Великий маг, который удерживает аллод. Во-вторых, есть драконы, которые тоже охраняют их. В третьих есть метеоритное железо, и...
-Хватит, хватит! Я поняла. Я... Короче просыпайся.
***
Найт Слеш проснулся, словно его кипятком облили. Он тяжко дышал, как будто после пяти кругов вокруг стадиона. Он попытался пошевелиться, но его раны на ногах все еще болели.
Такие раны мог нанести лишь хадаганский диверсант. Или же егерь или шаман, те, что специализируются на ближнем бое. Такие раны кровоточат долго, и заживают еще дольше. Что делать? Да еще и тот темно-синий аликорн который по силе равен, пожалуй, только лучшим оракулам лиги. Но что это за странный сон с демонами? Они вели себя необычно. Не брали наскоком, а вели долгую и методичную осаду. Словно... им было, что-то нужно. Но что?
...
Аргх! Пусть у яйцеголовых голова болит, но не у меня!
****
Принцесса Луна вышла из сна Найт Слеша порядком потрепанная. Она не ожидала, что чужой сон может... Так истощить силы. В любом случае, надо поднимать Сестру, потому что ситуация аховая. Эти демоны... могут расколоть Эквестию! Но что еще страшнее, Принцессы мало что знали об этом противнике. И...
-Просыпайся, сестра! – сказала принцесса ночи своим знаменитым кантерлотским голосом Селестии. Она аж вскочила из-под одеяла и сонным голосом спросила, так же перепуганная:
-Сестра, что случилось?!
-Нас ожидает... вторжение из иного мира. И если мы не предпримем меры, всей Эквестрии конец.
***
-Так... Это припаять сюда, тут добавить чуть-чуть астрала... Готово! Теперь тебя, механический капкан, не страшно бросить в самое пекло сражения...
-Хорош трепаться! Тебе осталось еще починить гаубицу. Расслабился, понимаешь ли.
Однако судя по улыбке Дмитрия Орлова можно было судить, что он брюзжит скорее по привычке, нежели из злобы. Любил Дмитрий побрюзжать, но зла не таил. Орлов был учителем своего Вениамина Козлова. Оба были инженерами первого класса, знали и умели многое. А Орлов был стар. Так что ученик был почти как сын Орлову. Как ребенок, которого у него не было и не будет. Жрецы ему поставили диагноз: бесплодие. Так что Орлов с головой вошел в работу на благо Лиги. И начал обучать своих учеников. Ученики большие успехи делали! Причем ученики делали, то, что и не снилось Орлову. Воевали с демонами, распутывали откровения, воевали в иллюзии, были в погоне за Вероникой Гипатской, и открывали тайны Ферруса. Но не они одни: много искателей приключений проводили свои Великие Походы.
И тут прилетел эльф чернокнижник Филаель Ди Дазире. Он очень спешил. Хотя, скажем прямо, он умеет летать только на уровне пяти миллиметров над землей, но и эту левитацию можно назвать полетом. Но и ему нежелательно прыгать в астрал: съест астрал "пчелку", съест и не поморщится. Судя по потрепанному виду, Филаель был, в какой-то потасовке.
-Уффф.., ух... Великий маг Айденус вызывает тебя к себе.
Вен (так называли Вениамина друзья) нахмурился, увидев запыхавшегося эльфа в черной мантии, с "блестками лавы".
-Опять срочное задание?
-Не знаю. Но наверняка что-то важное. Я слышал, что наша команда получала похожие письма. А значит, будет интересно!
-Хм. А ты думаешь, что усовершенствовал свое владение некромантией?
-А то! Меня волнует другое. Найт Слеш пропал.
Вен выругался как сапожник. Филаель поморщился от такой грубости. Он был изысканным эльфом, любившим хороших девушек, и пить вкусное вино. Но если ругаться, то ругаться культурно!
Но это было не важно. Собрать рейд они еще успеют. Ведь остался еще Винд ди Ардер, паладин. Но для начала надо прийти к Айденусу. За инструкцией, так сказать.
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for глава 2:
Найт Слеш смотрел в потолок. Ему уже сделали переливание плазмы, и он просто лежал в кровати. Что за примитивная медицина! Филаель бы его поставил на ноги мигом, всего лишь заклятием "впрыск крови". Или же Халл, канийский священник, мог исцелить "печатью света". Или же семейка гибберлингов Хвойных. Они были знахарями, и знали многие тайны природы.
А ему еще тут день валяться! Пока демоны творят, астрал знает что! Это ожидание невыносимо, гггр!
К нему в палату пришла та самая медсестра. Как узнал Найт, её звали Фат Харт. Что же, её имя вполне соответствовало её внешности. Белая масть, и фиолетовая грива. У нее был странный рисунок на крупу. Что это означало, Найт Слеш стеснялся спросить. Но хватит о медсестре, она принесла пожрать! Вкусный запах пусть простой, зато вкусной еды, был как нельзя кстати!
-Чем обязан, такому вниманию, крошка?
Фат немного зарделась, но сказала мол "мне скучно". Более от неё больше ничего и не дождешься. Найт же усмехнулся. Сушеные яблоки, суп из сельдерея, и овсяная каша были такими вкусными, словно он голодал неделю, перед принятием пищи. Но еда которую он ел раньше все равно была вкуснее. Особенно "холодец с горчицей". Вкусное блюдо по рецепту наемников, если извернуться, то можно приготовить в особой нужде холодец без мяса.
В общем с таким мыслями Найт съел свою порцию, и не возражая выпил лекарство, которое дала ему Харт. Вскоре он уснул крепким сном.
***
Филаель Ди Дазире вместе с Венеамином, семейкой знахарей Хвойных, оракулом Мелиссой Ди Дазире, чародеем Кевином Лопатином и паладином Виндом Ди Ардером поднималась в башню Айнденуса. Полная группа, готовая дать отпор сильным врагам. Не рейд, конечно, но развернуться в поле можно. Хвойные приглушенно переговаривались с Мелиссой. Вениамин делал двусмысленные знаки Кевину, от чего тот хмурился и поддакивал. Филаель просто шел позади всех, как и полагалось лекарю. Винд же вышагивал впереди, возвышаясь над всеми, словно башня.
И наконец, вооруженная до зубов группа вошла в самый верхний этаж башни Айденуса, где восседал (кто бы мог подумать?) сам Айденус. Он прокашлялся, встречаясь взглядом с героями, которые жаждали его внимания. Наконец Великий Маг сказал:
-Тут на днях произошел один инцидент... Наши маги совершенно случайно нашли другой мир... Без астрала и прочих подобных вещей. И он начал поглощать наш мир. Кроме того, туда ринулись демоны, стремясь его разрушить, ведь вы же знаете, чего всегда хотят демоны? В общем... Ваша задача найти некий артефакт, который создает данную ситуацию. Вам стоит поспешить, мало ли какую штуку откинет наш враг - Империя. Этим наглецам только дай палец - всю руку откусят! И будьте осторожнее. Этот мир так зачарован, что прибыв в него, вы превратитесь в разноцветных лошадей.
Хвойные, Меллиса и Кевин разразились дружным хохотом, так нелепа была данная ситуация. Филаель лишь поднял бровь, интересуясь подробностями. Венеамин почесал затылок в недоумении. Винд Ди Ардер пожал плечами.
-Я не шучу! Вы превратитесь либо в единорога, владеющего магией, либо в пегаса, умеющего летать и управлять погодой, либо в мускулистого земного пони. Каким образом не знаю, но почти все местные жители таковы. И... Будьте осторожнее. Там обитают существа наподобие мантикор и пострашнее.
Вся команда захотела было пожать плечами, но тут... Тут всем как снег на голову пришла мысль, что они теперь беззащитны перед монстрами. Никаких тебе умений и экипировки.
-Не волнуйтесь. - улыбнулся Айденус. - все ваши навыки останутся с вами. Этого у вас не отнимаешь. А вот с оружием и правда, беда. Ничего, приноровитесь. Я дам каждому из вас специальный амулет, который отправит вас домой, сюда. И вы превратитесь в свою исходную форму. Ну а вдруг понадобится, кому-то сходить за покупками, да и проведать меня? Но будьте осторожнее! У каждого амулета перезарядка семьдесят два часа. При всем при том, вы будете разделены. Вы готовы?
Компания дружно кивнула. Хотя каждый был встревожен.
Сиреневая болванка телепортации и...
***
История Хвойных и Мелиссы.

Шмяк! Белый пони пегас с зеленой гривой свалился прямо на шипастую траву, и взвыл. Слава всем силам, что прежний питомец Хвойных, белка, величиной с собаку по прежнему был с ним.
Постойте-ка! Это лес, а значит можно воззвать к силам природы, чтобы узнать, где они. Пегас кое-как выбрался из зарослей колючей травы, и... Только сейчас пегас обнаружил, что все три разума семейки слились в один! Странное ощущение. Словно множество мнений собрались в одну цельную картину. Никакой шизофрении и подавно не было!
Пегас знахарь закрыл глаза, прислушиваясь к звукам природы. Чего-то не хватает. А! Точно! На трезвую голову совсем не охота бродить бесцельно по лесу. Бывшая семейка гибберлингов взяла из сумки из драконьей кожи бутылку, и пегас мигом присосался к ней. Эх, хороша брага!
-Все бухаете? Тогда мы идем к вам. - нежданно прощебетал молодой голос кобылки-единорога.
Хвойные чуть было не поперхнулись бражкой. Он поднял глаза и увидел симпатичную синюю однорожку с бело-черной гривой. Лукавые, хитрые алые глаза смотрели из-под густых белых густых бровей. Это была Мелисса.
-Ну, чего уставился, неряха? Я себе прическу помяла, пока лазила по этим отвратительным джунглям... О Тенсес! Что это за рисунок у тебя на заднице?
И правда: на крупу у Хвойного был необычный рисунок. На рисунке был изображён след, какого-то животного. Судя по всему - белки.
-Смотри, у тебя на крупу тоже рисунок! Что бы могло это значить? Интересно...
Сконфуженная, единорожка обернулась и посмотрела на свой круп. Там был нарисован фиолетовый глаз, из которого исходил свет. Что было еще страннее, казалось, будто этот рисунок светился в темноте. Быть может этот странный рисунок означает способности владельца?
-Как же мне тебя звать, бывшие хвойные? Мое имя всегда со мной, и я его менять не собираюсь.
Пегас встал в ступор. Казалось, три разума, сведённые в одно, совещались. Наконец, пегас выдал:
-Меня тогда зовут Лиф Тайлоу.
-Ну что же, Лиф, объясни мне, прошу, где здешний город. Мне хотелось бы побыстрее преодолеть этот лес.
Пегас принюхался. Посмотрел на уходящее солнце. Посмотрел вниз. Наконец, усмехнулся.
-Мы пойдем вон туда. Никакой дедукции и не надо!
-Почему? - озадачилась его спутница.
-Тут тропинка. Причем её использовали много раз. - хихикнул Лиф.
-Раз ты лидер, тогда и веди. - проворчала Мелисса.
***
История Филаеля и Вениамина Козлова.

Вен ухитрился шмякнуться прямо на стол. Филу (так называли друзья Филаеля) повезло чуть больше: он не шмякнулся, а упал на что-то мягкое. Оказалось, это была кровать.
Они находились в богато украшенной спальне. Пуховые подушки и шелковые одеяла были роскошно вышиты. Вся остальная комната была выдержана в золотисто-алых тонах.
Вен осмотрел себя и сделал неутешительный вывод: он земнопони. Кремовой масти с зелено-желтой гривой. На крупу был рисунок: металлический шарик с шипами и шестеренка. На его боках были сумки, полные запчастей для его механизмов.
Фил же осмотрел свое новое тело с любопытством. Он был черной масти, с золотой гривой. На своем крупу он обнаружил метку: иголку с ниткой, прошедшую через кусок мяса. Бррр! Рисунок не для слабонервных.
-Ну, что дальше? Чувствую, у меня копыта из крупа растут, не сумею я даже простой механизм собрать. - Огорчился Вин.
-А ты тренируйся. Помнишь, ты превращался в краба, и как управлялся с помощью клешней, всем что под клешню попадется? - Посоветовал Фил.
-Эх... Ладно... Для теста своих возможностей поставим легкую турель.
Козлов взял привычным жестом из рюкзака три детали (цилиндр, треножник и патроны) и после пары манипуляций, на шкафу уже стояла легкая турель.
Пока Вин занимался механизмом, Фил распевал заклятие черной магии. Когда он дочитал, рядом материализовалась душегубка (аналог баньши). И сразу она же ушла в невидимость ( за ненадобностью).
-Когда выдвигаемся, босс? - поинтересовался Вин.
-Опробуй свою пушку на турели. И прошу, разбей её в хлам, чтобы не нервировать ловушками местных. - ответил Фил.
-Гораздо проще турель разобрать, а запчасти использовать позже. - проворчал инженер, но послушался совета Фила, предварительно усилив турель силовым щитом.
Вин взял из сумки пушку, и подсоединил её к реактору. Заработало! Подготовка перед залпом и...
Следующие два залпа в хлам снесли щит легкой турели. И тут...
Начала открываться дверь. И тут же турель нацелилась на новую цель.
-Ду'ша! - взвыл Филаель. Душегубка среагировала и заслонила собой бедную пони-служанку. Выстрел турели попал прямо в баньши. А дальше дело пошло в одни ворота: Вениамин с "мясом" разобрал турель.
Поняха пролепетала что-то и с визгом умчалась дальше по коридору. Душегубка привычно возвратилась в невидимость.
-Ну просто блеск. - сказал лидер. - сейчас сбежится весь дворец. А я не привык к своему телу.
И тут новая розовая поняха заглянула в комнату. Для сохранности она была укрыта салатовым щитом.
Фил и Вен приготовились было к бою, но поняха сказала:
-Кто вы такие и что делаете в спальне принцессы Селестии?
Единорог и земнопони переглянулись. Наконец, единорог вышел вперед и сказал:
-Прощу прощения у учтивой леди, но мы гости из иного мира, который зовется Сарнаунт и...
-Понятно. - помрачнела поняха. Как оказалось она была украшена не только рогом, но и крыльями. - вы вторые гостьи из этого мира. Первый Найт Слеш. Могу ли я слышать ваши имена? И много ли еще путешественников из этого мира?
-Найт Слеш?! Так он тут? Ох и занесла же его нелегкая. Еще кроме нас четверо. Всего шестеро (с Найт Слешем семеро). Но нас кривой телепортацией разнесло джун, знает куда. Надеюсь, все обнаружится нормально. А как вас зовут?
-Хорошо. Мы подготовим вам королевский прием. Меня зовут Принцесса Каденс.
Фил красноречиво посмотрел на Вина. Вин знал этот взгляд. Этот взгляд означал "пора раскошелится". Он взял из сумки кошелек, и кинул в Каденс. Фил последовал его примеру.
Каденс держала в поле телекинеза мешочки и заглянула туда. Там были чистые, без каких-то знаков золотые монеты. Просто кусочки золота без опознавательных знаков.
-Позволь принести в дар принцессе это золото. Это наши деньги. Всего в деньгах здесь две тысячи монет.
Принцесса улыбнулась и сказала:
-Мы не используем золото для валюты. Вместо этого мы используем латунь. Золото для ювелирных украшений и отделки. Но все равно спасибо. В битсах (наши деньги) это будет стоить примерно шесть тысяч. Пройдемте за мной в приемную, гости...
-Филаель ди Дазире.
-Вениамин Козлов.
-Вениамин и Филаель. Добро пожаловать. Думаю, принцесса Селестия будет рада вам.
"Я так не думаю" - синхронно подумали Венеамин и Филаель.
***

История Кевина Лопатина и Винда Ди Ардера.
Вспышка телепортации и материализовались на полянке вечнодикого леса единорог и земной пони. Они переглянулись между собой... А потом посмотрели на дорожку, ведущую из леса.
Едигорог был фиолетовым с белой гривой. На кьютимарке был изображен огонек и снежинка. Пони земной же был белым с алой гривой. На кьютимарке у земмного был золотой шлем с крыльями.
-Ну что будем делать? - кисло спросил Кевин Винда.
-Да не знаю я! Это ты маг, у тебя голова лучше варит!
-Если честно... Давай просто пойдем по этой тропинке?
-Хорошо.
Как было заметно, земным был Винд, а единорогом Кевин. Шли они некоторое время молча. Вернее сказать, молча шел Кевин, а Винд бубнил под нос молитвы.
Неожиданно начали доносились звуки лиры. Мелодичные и такие приятные. С любопытством Винд и Кевин, подошли поближе. Там обнаружилась единорожка, которая играла на (кто бы мог подумать?) лире.
Винд сразу же воодушевился. Как эльф, он ценил прекрасное, и ему сразу же понравилась игра единорожки. Покопавшись в сумке, он не обнаружил там денег. Как же так?! Он тут же ощутил ехидный взгляд Кевина. Вздохнув, Винд взял из сумки флакон с вином из Царства Стихий. Он подошел к единорожке, которая, все еще закрыв глаза, играла на лире.
-Милостивая леди, вы так прекрасно играете... Простите, пожалуйста паладина-нищеброда, но возьмите этот флакон с вином в качестве дара за прекрасную музыку.
Единорожка вскрикнула от неожиданности, а потом воскликнула, покраснев:
-Большое спасибо, мистер паладин. Это так мило! Я его приберегу для дня прохлады, который будет завтра. Не хотите ли попить чаю с печеньками? Быть может, у вас найдется и другие вкусняшки! Как вас зовут? Меня Лира.
-Меня зовут Винд ди Ардер, а его Кевин Лопатин. Спасибо за приглашение на чай, милостивая леди.
"Милостивая леди" смущенно засмеялась.
ВИнд и Кевин переглянулись. Их ожидали новые приключения. И новые неприятности.   
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for Глава 3:
*История Филаеля и Вениамина*
Фил шагал по замку принцессы Селестии и восхищался вслух. А сам втихомолку осматривал гвардейцев и подмечал их силу. Эх, была бы здесь вся наша компания, мы бы вдоволь наприключались здесь! Как в песне: маньякам приключенцам всегда найдется квест.
Венеамин же рассматривал Каденс. И торопливо прикидывал, какая техника пригодится в бою с ней. Капкан? Но она же летающая! Осколочная бомба с поражающими элементами и взрывной волной? Может сработать! А чтобы не улетела далеко, можно использовать стальные москиты с детекторами движения. И сесть за гаубицу. Но все равно бой будет трудный.
Каденс же осматривала своих гостей и восхищалась их мускулами. Особенно ей понравился Вениамин. Принцесса же посмотрела на сумки земнопони, использовав чары истинного зрения и смешалась. Все сумки земнопони были заполнены деталями, и непонятными устройствами, которые было трудно идентифицировать. А устройство на плече, вообще невозможно было опознать.
И вот они пришли в тронный зал принцессы. На троне сидела белоснежная аликорн-кобылка с гривой, похожей на северное сияние. На крупе у неё было нарисовано солнце, а на голове блестела корона. Она смерила героев суровым взглядом, и сказала:
-Ну, что, гости. Расскажите о себе, и своих целях.
Вениамин красноречиво посмотрел на Филаеля: "Мол, ты главный, тебе и речь толкать". Фил только вздохнул. Но ему было не впервой. Он начал:
-Мы пришли из другого мира за неким... Артефактом. Он подчиняет частично астрал и...
-Что такое астрал?
-Астрал это таинственная стихия, что творит новое, искажая старое, и, в конечном счете, его разрушая. - Фил вздрогнул, вспомнив проказу аллода Умойра, которая превращала зверей и людей в обезумевших чудовищ. Она тоже основывалась на астрале. Он взглянул на Вениамина, словно спрашивая его, продолжать или нет. - Есть мало способов противостоять астралу. Один из них, кровь настоящих (истинных) драконов, стражей Нихаза. Благодаря ей появились у нас Великие Маги.
-Постой-постой, а мы можем сопротивляться астралу?
-Не думаю. Для этого нужна цепь сложных заклятий. Но есть путь проще. В нас, пришельцах шестерых, тоже течет кровь истинных драконов. Делая нас великим чернокнижником, паладином, механиком, чародеем, знахарем и оракулом. Да-да, все мы великие. Из-за чего мы можем удерживать от астрала пусть небольшой, но кусочек земли.
Селестия помрачнела. Наконец, она сказала:
-А вы знаете, что астрал уже начал наступление? Наши лучшие маги не могут с ним справиться.
Вениамин и Филаель в тревоге переглянулись. На их физиономиях читалось "мы опоздали".
-Где?! - хором воскликнули они.
-На краях Эквестрии. И если не остановить его, то мы все умрем.
Винеамин озабоченно взглянул на Филаеля.
-Нам надо как можно скорее собрать всю группу. До тех пор, пока артефакт тут, нам не суметь победить астрал в этом мире.
***
История Лифа Тайлоу и Мелиссы.
Шли наши герои долго. Мелиссе было скучно и неприятно в этом темном страшном лесу. Лифу же было не в лом. Он наблюдал за чириканьем птиц, и восхищался каждым листочком. Он крылья почти не использовал. Не понимал, наверное, как их использовать. Вот ирония: гибберлинги всегда мечтали летать, а как получили крылья, сразу же растерялись.
А вообще знахарю здесь было раздолье. Лиф иногда переговаривался со своей ручной белкой, размером с овчарку. Он иногда то покусывал её холку, то прикрывал крылом белку, то что-то шептал ей на ухо.
Мелиссу воротило от этих нежностей. И вправду: она олицетворяла собой дисциплину разума, самоконтроль, а он гармонию природы и необузданную дикость.
Она услышала лишь краем уха: "Помнишь, как было в царстве природы?". Единорожка резко обернулась на пегаса, напугав белку. От чего та зашипела и показала свои немаленькие зубки.
-Ты чего? - удивился Тайлоу.
-Что такое "царство природы"? Я впервые слышу о нем.
-Ну... э... в общем, это тайное место, где собираются друиды, знахари с одной стороны, и шаманы с егерями на другой. Мы там собираем ингредиенты для своих зелий. Но какие это ингредиенты не могу сказать: тайна древних знаний.
-Хорошо, хорошо... У тебя свои тайны, у меня свои. И...
Мелиссу прервал крик, отвратительный до невозможности. Единорожка и пегас переглянулись и побежали на звук голоса.
А кричала гидра. Такую огромную тварь они еще не видели за свои приключения. Она сражалась с белым аликорном с алой гривой. На крупу у аликорна был нарисован знакомый героям знак "искажение астрала". Аликорн и гидра, судя по потрепанному виду, бились уже давно. И помощь, похоже, не требовалась аликорну. Она и так прекрасно справлялась, и была в шаге от победы над гидрой.
С рога аликорна сорвалась небесно-синяя молния, которая больно ужалила гидру в одну из голов. Та плюнула ядом в аликорна, но бесполезно: мелькнул голубой щит.
-Ей надо помочь! - воскликнула Мелисса.
-Кому? Гидре? Увольте, я лучше посмотрю на это безобразие с бутылочкой браги. Представление, лучше, чем в театре. - сказал Лиф, достал фляжку, и сделал щедрый глоток.
Наконец, гидра, похоже, поняла, что биться с таким противником себе дороже. Поджимая хвост, монстр удалился с поля боя.
-Беги-беги, коли жизнь дорога. - Насмешливо сказала аликорн, и позволила гидре сбежать с поля боя.
И тут Аликорн увидела пегаса и единорожку. Победительница гидры приземлилась рядом с "пришельцами" и сказала:
-Приветствую, вас, Хвойные и Мелисса ди Дазире. Далековато вы от Сарнаунта, ага? Здесь вам не дома. Тут Эквестрия, тут иные законы.
-Ты кто такая?! - зашипела Мелисса. - И я не помню, что может быть одновременно и единорог и пегас!
-Что же, я не представилась, моя вина. Ну ладно, чего томить? Я Вероника Гипатская, дочь Бога Тьмы Нихаза. Да-да, я теперь не держу аллод Умойр. Я здесь, чтобы навсегда остановить астрал.
-Та самая?! Обалдеть. - выдохнул Тайлоу Лиф. - Я и не знал, что ты прибудешь в этот мир.
-У тебя тот самый артефакт, который управляет астралом? - спросила бывшая эльфийка. - быть может, у тебя осталась душа Тэпа, которую ты получила? Она бы очень пригодилась.
-Никак нет, я её потратила еще на Умойре. Но у меня есть иной артефакт: деревянное сердце леса. Хвойные, можете с ним разобраться? Я в языческой магии не сильна.
-Хорошо. Только меня зовут Лиф Тайлоу. - Лиф аккуратно взял копытами от Вероники Гипатской сферу, размером с человеческую голову. Та мягко мерцала коричневым светом. Знахарь аккуратно коснулся этой сферы. Та как будто мягко, и с нежностью пульсировала. Такое волнующее чувство. Как будто вся природа у твоей ладони. Лиф достал из сумки пузырек с целительным эликсиром. Чуть помедлив, пегас вылил виал прямо на сердце.
Сердце, казалось, ожило. Маленькие росточки и побеги стали высовываться из него. Но больше ничего не происходило.
-Похоже, этому артефакту еще предстояло пробудиться. Он не готов к действию... Пока что. Я изучил его, слегка. И скажу, что если ты его используешь, Вероника, то ты усилишь свою мощь еще сильнее, но при этом привяжешь себя к этой... Как его... Эквестрии.
-В таком случае я его использую, если совсем прижмет. - Кивнула аликорн, принимая артефакт, и положила к себе в сумку. - Что дальше?
-Нам надо сделать остановку в ближайшем городе... И найти своих друзей. - Проговорила Мелисса.
-Это не сложно. - Улыбнулась Гипатская. - Ближайший город, Поннивиль в часе пути на запад.
-Тогда по... - Заикнулся Лиф
-Я не договорила. - Улыбнулась аликорн. - я могу всех вас телепортировать. Это дело пяти секунд. Только осторожнее, судя по искажениям в мире... Вас сколько прибыло?
-Шестеро. - Сказала Мелисса.
-А всего прибыло в этот мир тринадцать (не считая меня) - Ответила аликорн.
-Великая нить... - выдохнул Тайлоу. - Имперцы!
-ЖИВО ТЕЛЕПОРТИРУЙ НАС В ЭТОТ ГОРОД! - хором проорали Мелисса и бывшие гибберлинги.
-Хорошо, хорошо, только не орите так. - поморщилась Вероника, и они исчезли во вспышке телепортации.
***
История Кевина и Винда.
Все продвигалось не так уж и плохо. Винд, Кевин и Лира сидели за столом, и пили по чуть-чуть великолепное, терпкое вино вместе со сладким тортиком.
-Откуда у вас такая вкуснотища?! - воскликнул Лопатин, протягивая себе телекинезом вторую порцию.
-Ну... У меня подруга кондитер. Она печет сладости наподобие этих. Вкусно, правда? А скажите мне, где вы раздобыли такое вкусное виноградное вино? У нас намного чаще производят яблочное.
Кевин и Винд переглянулись. Врать это некрасиво, следовательно, врать Винд не умел. Пришлось ему сказать полуправду.
-Есть такое плато... Называется Царство Стихий. Там обитают ученые, и за их задания они снабжают... Специальной валютой, за которую и покупают это вино. На плато нужен допуск. - Ттщательно подбирая слова, проговорил Винд.
-Понятно. - Улыбнулась Лира. - Настоящее, виноградное вино стоит достаточно дорого. Наверное, сто, не меньше, битсов стоит тот флакон, что вы дали мне попробовать. Мне такое вино по вкусу.
Салатовая единорожка сделала последний глоток из чашки и улыбнулась.
И тут прогремел где-то взрыв и странный звук. Лопатин и Винд переглянулись. Они узнали этот звук. Демоны рядом!
Винд и Кевин быстро вскочили из-за стола и помчались на звук, не обращая внимания на напуганную Лиру.
Кевин опередил Винда: с помощью короткой телепортации. Чародей оказался на крыше, и оттуда наблюдал всю картину. Огромный астральный пожиратель стоял посреди площади, и тупо крушил дома, не обращая внимания на перепуганных жителей этого поселка.
Вокруг него кружила радужногривая пегаска и фиолетовая аликорн, нанося удары ему. Внизу, в качестве "поддержки" стреляла белая единорожка маг, и наносили удары оранжевая и розовая земнопони.
Дела у них не продвигались далеко. Кое-какие успехи были у летающих, но не слишком много. Было видно, что они не были готовы к серьезному бою.
Кевин решил помочь. Он начал распевать заклятие. Спустя две долгие секунды прочтения магии от рога единорога оторвался ледяной метеор, который ударил демона по рогам. Да так, что он осел, оглушенный. Лопатин вновь начал читать заклятие, на этот раз, читая "астральный прилив". Это было его ошибкой.
Демон полетел на единорога. Острые как бритва когти устремились прямо в сердце чародею.
И тут на пути когтей встал метеоритный доспех Винда Ди Ардера. Когти не смогли причинить какую-либо рану земнопони, который чудом ухитрился забраться на здание.
Наконец, единорог прочел заклятие. Но на его пути был Винд. А астральный прилив ранит всех на своем пути! Винда швырнул прилив на землю со здания, и земнопони шлепнулся как мешок с картошкой. А силовая волна пошла дальше, врезавшись прямо в грудь демона. Того заклятие развеяло так, что от него осталось лишь кучка астрального праха.
-Ну, вот и справились Винд... Винд?
А земнопони поднимался с земли, как ни в чем, ни бывало. Обычному пони этот удар бы сломал шею, да и несколько сломанных ребер было бы обеспеченно. Но, во-первых метеоритному доспеху было нипочем, а во-вторых, есть магия паладинов, которая "отсрочивает" урон, который можно развеять или же вернуть в морду врага.
Но даже паладину такая судьба не показалась легкой: он хромал на переднюю левую ногу. Не сломал ногу, а легкое растяжение.
Те пони, что дрались с демоном подбежали к раненному пони.
-Мистер, вы как пережили такой мощный удар?! Вас нужно срочно вылечить. И... да, спасибо за помощь с этим... ужасным существом. И...
*Хлоп*
Тут на поле боя появились белая аликорн с алой гривой, белый пегас с зеленой гривой, и синяя единорожка с черно-белой гривой.
-Ну вот. Я доставила вас на место, теперь пока-пока.
И аликорн в тот час смылась, оставив знаменитую шестерку на вспышке телепортации.
-Куда ты, Вероника?! - спохватились Лиф и Мелисса, но было поздно.
-Вероника? Та самая, Гипатская?
-Ну... да. - Мелисса покраснела. И тут её осенило. - Винд ди Ардер и Семейка хвойных! Слава Тенсесу, что вы тут! Я так рада!
-А можно мне вылечить ногу? - Вмешался Винд. - Я вам тоже рад, но мне хотелось бы ходить здоровым.
-Хорошо. Только меня зовут Лиф Тайлоу. - Он достал из рюкзака кое-какие травки, растёр их в порошок копытами и прикоснулся к ноге земнопони. Растяжение быстро прошло.
-Спасибо. - Улыбнулся паладин. - Ну а теперь...
-КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?!
Похоже, у фиолетовой аликорны кончилось терпение. 
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for глава 4:
**
Лига. Новоград.
Айденус, кряхтя, шел в церковь Света. Там ему предстоял нелегкий разговор. Позади Великого Мага шло шесть почетных ратников: ратобойцев.
Горожанине лиги поспешно расступались, кланяясь. Купцы притихли: им было боязно расхваливать товар перед такой личностью. Все-таки Великие Маги интересуются кое-чем иным, нежели простые доспехи или оружие.
Наконец, Владыка Лиги предстал перед Марианной Ди Ардер, настоятельницей церкви Тенсеса. Эльфийка посмотрела на Великого, хлопая синими стрекозиными крыльями и спросила, поправив посох:
-Я вижу, вы обеспокоены, Айденус. Позвольте поинтересоваться, чем?
Тут настоятельница малость передернула. Она уже начинала догадываться, в чем дело, но боялась вызвать взрывную реакцию народа.
-Вероника Гипатская покинула Умойр и направляется... В тот мир, куда я послал героев Лиги.
Марианна взмахнула посохом. Она лишь на голову ниже Айденуса, но была не менее могущественна.
-Я знаю об этом. Более того, сегодня утром меня посетил привратник чистилища. Он сказал, что наблюдал странное зрелище. Лошади в чистилище! Они не могли там быть, ибо не веруют в свет! И они говорили о другом мире. Впервые слышу о нем.
Айденус поднял бровь. И улыбнулся.
-Значит дар Тенсеса там, в их мире. Я за них спокоен тогда. Но... Марианна? Вы найдете способ вернуть тех лошадей в наш мир? Лиге пригодится любая помощь.
-Я найду способ. Быть может, найду добровольца, который выпьет специальный яд, чтобы снабдить этих лошадок кулями с миррой. Ведь мирра та валюта, благодаря которой можно досрочно выйти из чистилища.
-Вот и славно. - кивнул Маг и направился в верхний этаж своей башни. Стража сомкнула вокруг его кольцо, сопровождая. В этом, правда, не было нужды. Айденус легко мог справиться с шестью вооруженными до зубов героями.
***
*История Вена и Фила*
Единорог и земнопони застыли на месте. Они были в большом замешательстве. Попаданцы не знали, что и делать. Их замешательство прервал спокойный голос Селестии.
-Я чувствую в вас иную силу. Как будто смотришь в вас, и вижу яркую звезду, которая сияет вопреки всему. Расскажите мне об этой силе.
Вениамин и Филаель переглянулись. Они такую просьбу не ожидали. Фил кивнул механику, предлагая ему отвечать. Наконец, земнопони ответил.
-Эта сила, я подозреваю, есть у каждого существа, кто разумен боле-менее. Мы называем её искрой. Её так же можно назвать душой. Искру (душу) можно тренировать специальными упражнениями.
-Благодарю за разъяснения. - Кивнула другая аликорн, темно синяя аликорн. - Я что-то слышала про дар Тенсеса. Разъясните по подробнее.
Фил вздохнул. Он подошел поближе и сказал в глаза принцессе Луне, от чего та посмотрела с тревогой. Чернокнижник молвил.
-Вы бы лучше спросили об этом Халла или Винда Ди Ардера. Они лучше в этом вопросе разбираются. Но я расскажу об этом. Тот, кто поверит в свет, воскреснет, если его убьют в бою. Для этого надо отстоять некоторую... очередь. Можно воскреснуть быстрее, если отдать мирру служке света.
Принцессы переглянулись. Синяя принцесса, казалось, смутилась, хотя сама не могла оценить причины своего смущения.
Наконец, принцесса Ми аморе Каденция сказала.
-Прием окончен. В качестве небольшой платы за информацию позвольте угостить ужином.
Вскоре ничуть не возражающих Вена и Фила отвели в королевскую обеденную. Селестия, воспользовавшись небольшой шумихой, наложила на себя чары невидимости и скрылась в неизвестном направлении. Герои облизнулись; их ожидало наверняка роскошное пиршество.
И вправду: их ожидало лакомство, которое они впервые видели: клубничный мусс. Да и изобилие сладостей на столе, тоже придавало аппетита.
Фил взял телекинезом ложку и попробовал мусс, как настоящий джентелькольт. У него глаза полезли на лоб: так было вкусно. Вин же лакомился ржаными булочками с маком.
А тем временем за дверью Луна и Селестия шепотом спорили.
-Я думаю, им можно доверять. - заявила Луна.
-Я не знаю. Они могли соврать про воскрешение. А мне, знаешь ли, не хочется оставлять моих милых пони. И кто посмотрит за солнцем?
-У меня идея! Найми их. Быть может битсы помогут получше узнать их. Только не скупись, сестра. - принцесса ночи сказала.
-Хорошо. - принцессе дня не было что возразить, но и вариантов у нее не было. У неё в голове зрел план, как выпытать информацию. Земной пони, походу, знал не меньше чем единорог, и разбирался в механизмах. И похоже, не разбирался в отношениях, что делало его идеальной мишенью.
Принцесса дня скрылась за дверью. Кажется, она пошла в сокровищницу.
Вскоре наши герои наелись и расслабились на своих креслах. Отдыхали от "трудов праведных". И тут появилась принцесса Селестия, держа в телекинезе два мешочка.
-Я вас нанимаю на борьбу с астралом и демонами. Это ваше жалование.
Вениамин поперхнулся булкой. Такого он не ожидал. Ну ладно. Денежки всегда в цене.
-Спасибо. - вежливо сказал механик.
Мешочек опустился перед обожравшимся Филом, и спокойным, как айсберг Вином.
Фил взял в поле телекинеза мешочек. Он был изрядно тяжелым! По весу, там было не менее пяти тысяч битов. Друзья благополучно положили мешочки к себе в сумки.
-Мы согласны на борьбу с демонами. Тем более, вы дали нам изрядную сумму. Такую сумму можно долго добывать. Какие будут приказания, принцесса Селестия?
-Для начала отдохнуть и...
Раздался звук разбитого стекла, и из-за стеклянной фрески ворвался коричневый пегас. Он, пыхтя от натуги, втащил на своих крыльях земнопони в черных доспехах.
Селестия, слова дурного не говоря, почему то скрылась в проеме, вместо того чтобы дать бой.
-Империя. - прошипел сквозь зубы готовый к бою Фил.
-Лига. - оскалился земнопони.
Другой же пегас готовил арбалет средних размеров и выстрелил в Фила, но удар вместо него приняла душегубка, вынырнув из невидимости, о которой все благополучно забыли. Брызнула черная кровь.
Вениамин, не тратя время, достал из седельных сумок осколочную бомбу и метнул её в земнопони. Бомба взорвалась, сбив с ног ударной волной оба противника. Инженер даром времени не терял и установил рядом с собою легкую турель, задав как приоритетную цель пегаса с луком.
Тот же пегас тем временем создал дымовую завесу из подручных средств. Действуя в бою резко и решительно, оба противника взяли стрелковое оружие и начали палить из дыма по героям Лиги.
Некромант опомнился и создал одно из самых могущественный заклятий: "Панацею". Что это заклинание делает? Оно заражает союзников болезнью, которая лечит их ранения. Раны некроманта сами собой затянулись.
Пегас тем временем пошел на рисковый шаг. Запахло жженой резиной. Так всегда пахли сияющие слезы дракона после использования. Сейчас разведчик применит сильное умение. Тотчас сталкер выпрыгнул из облака и нанес своими парными мечами несколько болезненных ран. Но это еще не все: судя по всему, он перерезал сухожилия Венеамину.
Фил взвыл от боли и наложил в след разведчику два заклятия: нейротоксин (оглушающий яд), и пандемию, которая тоже требует слез (на данном моменте у чернокнижника были чистые, средней эффективности слезы) и заражая врага смертоубийственном коктейлем из болезней.
Пегас отключился. Земно пони вышел из дыма и лягнул Фила в челюсть. Потом боднул его, из-за чего некромант потерял сознание.
Пока все бились друг с другом, турель иногда постреливала во врага земнопони. Левое заднее копыто у врага было сломано (в некоторой степени благодаря турели), а это уже полпобеды. Венеамин улучил момент, и с помощью сложного механизма сомкнулся стальной капкан на копытах.
В дополнение к погрому прозвучал дружный цокот копыт и в комнату ворвались элитные гвардейцы Селестии.
А разведчик и некромант тем временем очнулись. Злобно посмотрев друг на друга, и на гвардейцев, пегас прыгнул за спину Вину и резанул парными мечами по ноге, калеча его.
Чернокнижник же сколдовал быстрое, и надежное заклинание реанимации на земнопони механика. Тотчас раны (пусть и не все) зажили на земно пони.
К земнопони воителю, подбежал отряд гвардейцев, намереваясь его убить.
Но не тут-то было: противник завертелся на месте (из-за чего капкан был сломан), и приливная волна пони откатилась так же резко, как и накатилась.
Механик, пользуясь моментом, метнул осколочную бомбу в морду разведчика. Да-да, почти в упор. Разведчик не выдержал и откинул копыта. Но и самого механика швырнуло в стену, сломав, наверное, ребро.
Земнопони, понимая, что двое на одного это как то не очень честно, да и платить мирру ему не улыбалось, достал из сумки амулет и сломал его. Просияла вспышка телепортации и земнопони испарился.
-Фух. Вроде бы отбились. - Вздохнул некромант, и повалился на бок, в гипогликимическом обмороке (заклятия просто зверски понижали сахар в крови некроманта).
***
Спустя десять минут, там же.
Некромант уже очнулся и раздавал исцеляющие капли всем раненым. В результате раны всех пострадавших закрывались прямо на глазах.
Инженер же мерил шагами комнату, морщась от боли. А Принцесс нигде не было видно. Что было странно.
-Фил, ну скажи мне, СКАЖИ, какого джуна они научились обращаться с оружием в копытами так мастерски? Я как будто на арену попал. Впервые за все время я почувствовал себя кроликом, а не охотником. И...
Внезапно прибежала служанка единорожка, вся потная и дрожащая от страха.
-К-к-кто-нибудь помогите! Принцессы... борются с монстрами. И они не справляются.
-Мы поможем. У нас есть опыт. - решительно кивнули земнопони и единорог. - Веди нас.
Фил и Вен переглянулись и побежали вслед за служанкой в панике.
Вскоре они поднимались на высокую башню дворца. И успели вовремя, чтобы увидеть феерическое зрелище.
Огромный астральный демон разрушитель воевал с тремя принцессами при поддержки пегасов и единорогов внизу, на башнях. Дела шли у обороняющихся не очень. На земле лежало как минимум семь полумертвых пегасов и пять единорогов. У принцессы Луны был длинная рана от заднего копыта до крыла. У принцессы Каденс было сломано крыло, и она помогала в рядах стражей единорогов. У Селестии была вывернута под неестественным углом нога. А демон продолжал наносить удары и крушить башни.
Вениамин и Филаель переглянулись. У них было два выхода. Третий, бегство, они не рассматривали. Первый - Фил добьет полумертвых пегасов и будет черпать колоссальные силы в смерти живых существ. А второй Фил себя серьезно ранит заклинанием и с помощью своей крови напитает жизнью умирающих. Должен же быть четвертый вариант!
-Придется рисковать. - осипшим голосом сказал Венеамин, доставая из сумки бледно-зеленый флакон с красным крестом.
-Ты доработал свой Исцелин? Он сработает? - Недоверчиво спросил некромант.
-Рискнем! По моей команде! Раз,два,три!
Земнопони метнул пузырек далеко вверх и из пушки взорвал его. Жидкость, которая не исцеляла, но усиливала любое исцеление, пролилась на раны пегасов, единорогов и принцессы Каденс. Некромант же разослал свою болезнь - панацею на всех своих товарищей. И те, кто был при смерти, как-то сразу стали здоровыми и рвались в бой. И у Каденс сломанное крыло зажило.
И тут демон обратил внимание на некроманта. Враг отшвырнул вставшую на своем пути принцессу Селестию и устремился на единорога.
В дело вмешался инженер. Он установил хитрую ловушку. И когда демон приблизился, капкан с нехилым зарядом взрывчатки активировался.
БАБАХ!
Демон, и без того израненный, был убит. А от балкона остался лишь обугленный остов.
Победа... С таким трудом она достигалась...
Селестия кивнула, и лежащего без чувств Фила унесли в больницу. Пока не отбросил копыта.
Она обернулась и долго посмотрела на Вениамина.
-Я хочу с тобой поговорить. Наедине, без лишних ушей. Но сперва... Ты когда-нибудь бывал в спа?
-В спа не был, а вот в бане да. - Инженер облизнул губы. Кажется, его ожидал хороший отдых.
-В таком случае... Приглашаю тебя на совместную ванну. А после постараемся собрать всех... Твоих друзей.
Вениамин сглотнул. Кажется, на этот раз его приключения не заканчиваются.
   
 
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for глава 5(осторожно клоп!):
-Я происхожу. - немного нагло ответил Винд.
-Ах ты... - поперхнулась Рейнбоу и ни говоря ни слова, лягнула земнопони. На что паладин среагировал оперативно, и вот уже изрядный фингал красуется на мордочке у пегаски.
-Айййй, скотина ты эдакая... - взвыла пегаска, и вот уже две группы противостояли друг другу. Это могло бы плачевно кончиться для Твайлайт и её друзей, если бы не...
-Твайлайт! Письмо от принцессы Селестии! - проговорил маленький дракончик, выходя из-за здания, которое, по всей видимости служило укрытием.
Назревающие неприятности исчезли так же, как и намечались.
-Селестия? - переспросила Меллиса. - Это случайно не Великий Маг данной местности?
Твайлайт проговорила, взмахнув крыльями:
-Селестия - это принцесса, не просто маг. Так... о чем же она пишет... - Принцесса дружбы пробежалась глазами по бумаге. - Чего?! Демоны в Эквестрии?! Девочки, побежали на поезд. Вместе с этими.
Попаданцы переглянулись. Такого холодного приема они не ощущали со времен Смеяны, повелительницы Умойра. Но с другой стороны, их не связывали, и не угрожали казнить, с вконец спятившей церкви света Умойра.
Оранжевая, белая, и голубая пони смотрели на наших героев со злостью, желтая со страхом, а розовую, похоже, ничего не волновало. Она продолжала так же беззаботно прыгать. И лишь лицо фиолетовой было сложно распознать.
И вот все пони побежали на вокзал. Твайлайт что-то шепнула контролеру, и вся недружная компания поместилась в поезде.
Мелисса отряхивала свою шерстку, повторяя "Как же я извазюкалась". Лиф же сел на пол, и повторял раз за разом молитвы природе. Винд же лег, и тоже твердил молитвы, но уже свету, восстанавливая в своей памяти истраченные каноны и специальные силы. Кевин же листал книгу, думая. Поезд поехал. Первой нарушила молчание Флаттершай, желтая пегаска:
-М-м-мистер белый пегас... это ваш питомец? Какая большая белка! Мистер белка, могу я с вами немного поговорить?
-Можно. - улыбнулся Лиф.
После разрешения пегаска осторожно погладила холку белки крылом. Белка защелкала от наслаждения. "Мистер белка" вскоре обняла пегаску своим хвостом.
Из памяти любительницы животных все не шло из головы, как этот... лесной врач исцелил перелом паладину. Ей хотелось узнать, как это пегасу удалось сделать... И научиться самой!
-И-и-извините еще раз, но как вы исцелили ту рану земнопони? И вы научите меня?
-Не говори ей. - Прошипела Меллиса. Но её слова имели, обратный эффект. А все остальные прекратили свои занятия и заинтересованно начали слушать.
-Всего лишь поклонение силам природы. Ты действительно хочешь научиться? Хм... А это действительно может иметь место быть! Я давно не брал себе учеников. И тем более таких красивых учениц. - пегас густо покраснел.
Флаттершай продолжала мило и чуть заискивающе улыбалась, пуская в ход все свое обаяние и доброту. Она почему-то почувствовала блаженное тепло по всему телу. Быть может... Нет, этого быть не может!
-Кантерлот! - Сказали за бортом, и пони вышли на перрон. Лиф остановил паладина и шепнул ему:
-Я... Наверное не смогу вас сопровождать. Мне нужно тренировать ученицу.
-Влюбился? - понимающе усмехнулся паладин. - Понимаю. Иди с ней. Она пропадет без дара Тенсеса. И про царство природы расскажи тоже.
Аналогичный разговор, но на других тонах происходил между друзьями Твайлайт.
-Я пойду с Лифом. Мне надо обучаться его магии. Чтобы исцелять.
-Ты спятила?! Им же нельзя доверять! Вдруг они куда-то в пропасть тебя заведут? - запаниковала Рарити.
Восцарилось молчание. Наконец Твайлайт сказала:
-Они спасли нас от того ужасного демона. Неужели они не заслуживают хотя бы капельки доверия?
Раздался странный звук электрического тока. И появилась в фиолетовых клубах дыма Мелисса.
-Я понимаю ваши сомнения, - сказала она. - мы знаем что делаем, а Лиф отведет её в то место, куда никто из нас пойти не может.
-Это точно. - Подошел Лиф, улыбаясь. - Ты мне веришь, Флаттершай? Пойдем в сторонку. Это заклятие не для лишних ушей. Только повторяй за мной и не вписывай смысл в эти действия. Ведь природа и существует ради того, чтобы жить.
-Х-х-хорошо. - пропищала Флаттершай.
Они отошли в сторонку.
-Акз натуре лайф аааре вагх геката артемида! - нараспев сказал знахарь, и вместе с Флаттершай исчезли в голубой вспышке телепортации.

***
Флаттершай и Лиф Тайлоу очнулись на каменном алтаре, посреди раскидистого, шикарного леса. И они обнаружили, что пони изменились! Причем Лиф Тайлоу превратился в белого, пушистого человека, с хвостом, как у хадаганской овчарки. Флаттершай же превратилась в пушистую девушку с таким же хвостом. Она лежала на каменном постаменте. Сладко зевнув, она открыла глаза и с изумлением увидела лес.
-Ч-ч-что это за лес? - запищала она.
-Добро пожаловать в заповедную пущу, - прозвучал голос зрелого мужчины. - меня зовут Волокула Ягодов. - И тебе добро пожаловать.
Рядом с алтарем стоял мужчина-друид, который добро улыбался.
-Ты хотела учиться? - спросил немного сурово Тайлоу. - это задание будет сложным... Если ты страдаешь географическим кретинизмом. Если им не страдаешь, то все проще. Оно такое... - Лиф достал из сумки пустые флаконы. - Тебе надо заполнить их ключевой водой. Озерцо с водопадом недалеко...
Флаттершай кивнула и немного неуклюже встала. Сделав пару неуверенных шагов она.... упала.
Ягодов ушел по своим делам, что-то ворча. Лиф же бросился на помощь к ней.
-С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил он.
-Да... Только я впервые в жизни хожу на задних ногах... Так непривычно.
Наконец, с третьей попытки она встала и, шатаясь как пьяная, подошла к озерцу. И только сейчас она заметила, что у неё есть спутник-зверь. Это была небольшая рысь. Она с неожиданной лаской погладила её за холкой. Рысь с лаской заурчала.
Флаттершай наполнила флаконы ключевой водой и посмотрела на Лифа с легким недоумением.
-Что дальше?
-Несем Ягодову. Он превратит эту воду в экстракт жизни. Из него мы варим исцеляющие зелья. С их помощью, всего лишь вылив на тело, можно исцелять раны. Давай я тебе покажу как это делается...
***
После целого часа пыхтений, тренировок, занудных объяснений Лифа, и четырех литров изведенной ключевой воды, у бывшей пегаски начало получаться!
Когда она вылила зелье на своего питомца, Лиф лишь двусмысленно хмыкнул. Но вскоре он сказал:
-Хочешь уметь воскресать, если ты умрешь в бою?
-Ну... Разве это возможно?
-Да. Если веришь в свет, в дар Тенсеса, то... просидев некоторое время в чистилище ты воскреснешь.
Вначале ничего не происходило, а потом... Флаттершай разревелась. Слезы крупными градинами капали из её глаз и падали на землю.
-Ну чего ты... Все хорошо.
-Да я знаю что все хорошо. Просто ты так много для меня делаешь, а я ничем тебе не могу отплатить.
И тут на ум Флаттершай пришла мысль, как ему отплатить. Бывшая пегаска подошла вплотную и поцеловала его. Но по иному, не как обычно целуют пони: короткий "чмок" в щеку или в лоб. Этот поцелуй пробуждал все самые тайные мечты и желания Лифа. Потому что каждому хочется любви. Этот поцелуй был страстный, горячий, возбуждающий.
Наконец поцелуй прекратился. Лиф полупьяными от любви глазами посмотрел на девушку. И он проговорил, еле передвигая губами от переполняющих его чувств:
-Это было прекрасно... Спасибо. Но этого не следовало делать.
-Нет, я должна. Я еще не встречала жеребца, который понимал животных так же хорошо, как и я. Прошу... Позволь мне сделать тебе приятно.
Она, с силой, просто невероятной для такого хрупкого существа, опрокинула Лифа на траву. Поднялись в воздух потревоженные бабочки. Звери-стражи друидов, медведи и рыси, расступились, и встали в полукруг от пары. Флаттершай же было ни по чем. Она продолжала ласкать, лизать, покусывать, не обращая внимания на робкие попытки Тайлоу отвертеться. Наконец, она сказала:
-Лиф... Сними с себя это. Прошу тебя.
Только сейчас она обнаружила, что сама была голой, а Лиф одет в кожаные доспехи. Она начала его раздевать, все еще привыкая к своим пальцам. Полетели на траву штаны, куртка, и прочие элементы гардероба. Раздев до конца, она осмотрела, покрасневшего до корней шерстки Лифа.
-Право слово, этого не следовало... Ох!
Прервав на полуслове Лифа, бывшая кобылка взяла в рот его член. Так странно: робкая кобылка перестала быть застенчивой и робкой, и стала напористой и страстной. Продолжая лизать его причиндалы, она с улыбкой отметила, что половые органы Лифа увеличиваются! И, судя, по протяжным вздохам и охам, Лифу это нравилось. Его орган словно одеревенел и приятные мурашки бежали по всему его члену.
Лиф Тэйлоу захрипел и прижал голову бывшей пегаски к своему члену, выплескивая семя. Флатти послушно все проглотила. Она оторвалась и сказала:
-Напоминает несладкую вязкую сгущенку. Я хочу этого дружка. - она указала пальцем на член. - Себе внутрь. Ты же не откажешь кобылочке?
Она сказала это жалобным тоном, которым она обычно просила у Эйнджела что-то сделать. Лиф был опытным знахарем, но он не мог устоять перед красотой бирюзовых глаз, похожих на лесные луга.
-Хорошо. Приляг на спину. Так удобнее. И раздвинь ножки.
Флаттершай легла на спину и раздвинула ноги. Она при этом так мило смотрелась. Причем не только мило, но еще и эротично. Маленькая её дырочка любви блестела от капель соков.
Лиф же наклонился и навис над бывшей кобылкой. Его член был в опасной близости от её щели.
-Ты готова? - спросил Лиф, целуя Флаттершай в нос. Она кивнула. Наконец он вонзил свой член в её влагалище. Флаттершай громко вскрикнула и простонала протяжно. Из её киски брызнула кровь. Лиф остановился.
-Тебе больно?! Ты в порядке? - всполошился самец.
-Да, я в порядке. Продолжай. - сказала Флаттершай, задыхаясь. Этот акт у неё был впервые, и ей было действительно больно.
Лиф кивнул и продолжил свои движения, наслаждаясь мигом близости. Вначале Флаттершай вскрикивала, но позже начала стонать, наслаждаясь каждым мигом близости. Вскоре, продолжая движения, бывший гибберлинг кончил. Флаттершай, не выдержав такого напора, тоже кончила.
Затем они отдыхали какое-то время. А затем продолжили заниматься любовью. Снова и снова.
А тем временем в утробе Флаттершай зрел зародыш.
***
"Ого! Хоть я и был в канийской бане, но эта сауна тоже хороша! Температурка правда, маловата, но пахнет очень экзотически. И не смолой, что тоже радует." - думал Вениамин, парясь в огромной бадье, рассчитанной на пять пони. Но парились только двое: Венимамин и Селестия. Селестия расслаблено сидела в ванной. Она проговорила:
-Ты привыкнешь к этой сауне. Тут хорошо мыться и расслабляться.
-Мне это "спа" нравится, только, простите, температура тут не та. В бане, где я бывал, температура гораздо выше, чем тут. Еще отхлещут веником, так что кости трещат. А после в ледяную воду, которая кажется почти что парной.
Селестия слушала Вениамина с любопытством.
-Мне интересен твой рассказ о "бани". Быть может мы попробуем тот вариант, что ты предложил. А какой твой любимый шампунь?
-С малиной. Ведь найдутся такие масла тут?
-Найдутся. - кивнула принцесса. - Она крикнула спа пони, чтобы те принесли искомое средство для мытья.
Когда ловкие, обученные копыта начали втирать шампунь в гриву инженера, тот почти что замурлыкал, так было приятно.
Селестия улыбнулась. Все пока шло по плану. Осталось только его заманить в постель.
Вскоре распаренный, довольный Вениамин лежал на ложе массажиста. Пони ловко работала копытами, в результате у того возникло чувство (всего лишь сравнение) как он бесформенной массой стекает на пол. Хоть он и чувствовал удовольствие, земнопони подсознательно ожидал ловушки.
Неожиданно забежала служанка и что-то зашептала на ушко Селестии, и та кивнула. Принцесса, растягивая слова, задумчиво проговорила:
-Вениамин, прости, но мне пора встретится с твоими друзьями. Я и так слишком задержалась. - Её рог засветился, и от настенной полки отделился свиток. Он аккуратно приземлился на массажный стол. Вениамин, разморенный, посмотрел на записку. Там было написано:
"Приходи в восточное крыло башни дворца. И прихвати все свое снаряжение Через два часа (быть может позже) я приду к тебе."
Вспыхнула телепортация, и аликорн исчез в вспышке телепортации.
Когда Вениамин наконец собрался, он взглянул на записку и... Похолодел. Значит так. Очень подозрительно! Она оставила его здесь, а сама пошла к друзьям?! Такое было устойчивое чувство, будто она хочет что-то выведать. Но что? Нет, лучше не будем рисковать. Он не хотел предавать Лигу. Вениамин одел свои вещи, сосредоточился, и сломал печать. Ослепительная вспышка! Да такая, что сразу же случился пожар в спа салоне. Даже вода горела (как непонятно). Но дело было сделано: механик отправился в Новоград, унося с собой секреты. 
« Последнее редактирование: 2015-10-29, 21:27:25 от LordOfTheFeels »
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Онлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15319
1) Есть стилистические косяки, нужна вычитка грамотного человека
2) Клоп-часть на удивление незатейлива, без хитрого плана и изюминки.

В остальном, кросс Аллодов и пони не может не радовать, спасибо.

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
1) Есть стилистические косяки, нужна вычитка грамотного человека
2) Клоп-часть на удивление незатейлива, без хитрого плана и изюминки.

В остальном, кросс Аллодов и пони не может не радовать, спасибо.
дык клоп цена нужна для особо хитрого плана "на будущее" . НЕ буду раскрывать всех тайн :)

Добавлено: 2015-11-02, 19:05:29

Спойлер for глава 6:
  Вероника Гипатская мерила шагами пещеру дракона. Дракон, хозяин этой пещеры был прогнан взашей, правда, для этого потребовалось два часа обмена негативными мнениями. Короче говоря, дракон был изгнан в иное измерение при помощи магии астрала. Вероники пришлось для этого потратить изрядное количество магии, но результат того стоил: у неё появилась база в Вечнодиком лесу. Сейчас ей стоило малость передохнуть.
Но сказать по чести, сокровища дракона разочаровывали: одни золотые побрякушки, и ни единого стоящего артефакта. Даже какого-либо магического предмета не было. Лишь драгоценные камни радовали глаза. При помощи синтеза можно что-то сварганить.
Кстати о синтезе! Пора проявить качества демиурга! Для этого ли она взяла с собой три пачки чистого астралиума? По правде говоря, хватило бы и одной пачки. Но Вероника решила перестраховаться. Астралиум превращал "ничто" в "нечто", изменяя до неузнаваемости окружающий мир. Для создания и удержания аллода потребовалось бы десятки тонн метеорита, чтобы остров не разлагался в астрале. Это будет ценным, если демоны решат-таки "подкопать" этот мир.
Но пока все шло тихо и мирно. Это-то и тревожило аликорну. Ей не нравилось это затишье. "Земля замерла перед землетрясением"- сказали бы скверги, народ, похожий на домовых.
Веронику эта тишина пугала. Уж лучше какой-либо вшивый разведчик-демон попался бы под копыто. Но нет вестей. И её папка, бог тьмы Нихаз, куда-то умотал. Как она выразилась ранее "мой папаша задал стрекача".
И перед ней был артефакт. Тот самый, похожий на деревянное сердце. Что он делает - не очень понятно. Языческая магия была грубой и сильной, но и они задают такие загадки, что Сарн ногу сломит. Может просто направить на него рог, и использовать? Но что-то подсказывало Веронике, что еще не пришло время его использовать. Так что она отложило артефакт обратно в сумку.
И она занялась астралиумом. С ним надо обращаться осторожно: чуть переборщишь с магией, и будет грандиозная воронка на месте заклинателя. И дочка Бога тьмы начала творить заклятия, все больше нервничая. Но, не смотря на все её страхи, задумка была успешной. Ритуал удался.
Её невзрачная пещера превратилась в неприступную крепость, начиненной пушками, которые уничтожали все по приказу хозяйки. Надо подготовится к любым неожиданностям.
***
Лиф Тайлоу сидел на весенней траве с Флаттершай. Они просто отдыхали после того, как в последние два часа они любили друг друга. Но непривычный к таким состязаниям организм Лифа вскоре запросил пощады. Они оба устали, вспотели, и наслаждались жизнью. Вокруг бродили звери, которые нюхали наших героев, но не трогали.
- Спасибо тебе. Это было чудесно.
Флаттершай густо покраснела. Она подарила ему свою невинность ради того, чтобы изучить магию природного исцеления. Магия оказалась такой простой и сложной одновременно!
И тут Лиф сказал неожиданную вещь:
- Раз уж ты научилась исцелять, тебе нужно уметь и наносить раны. И мы пойдем к Айденусу, чтобы поговорить о… Твоем мире.
Флаттершай вздрогнула, словно её ткнули в грудь. Она, заикаясь, ответила:
- Н-н-но я не хочу никого убивать... И я не умею... С-с-сражаться.
- Придется. Это не так уж и трудно... И да, послушай. Мы с рождения охотники. Мы умеем сражаться. Так требует природа. Мы охотимся ровно столько, сколько нужно. Не как шаманы или егеря. Нам разрешено охотится как дикому волку: по необходимости.
Флаттершай вся дрожала. От ужаса, наверное. Лиф, увидев её состояние, проговорил:
- Но сейчас мы не будем охотиться. Мы будем говорить с Айденусом.
- С кем? - сказала кобылка, продолжая нервничать.
- С Айденусом. Он великий маг... Примерно такой же, как и у вас принцесса Селестия.
- Х-х-хорошо, - дрожа она пошла к Волочковой, хранительнице портала царства природы. Встретив Флаттершай, та покачала головой.
- Принеси мне горсть волчьих ягод и я тебя пропущу через портал. Хоть я друидка, а не чародейка или магистр. Волчьи ягоды к югу от заповедной пущи. Осторожно, там много серых волков. Советую вооружиться.
Флаттершай сглотнула судорожно. Но тут же ощутила на своем плече мускулистую руку Лифа. Она согревала своей уверенностью. И давала надежду на жизнь. С этим кольтфрендом можно было ничего не бояться. И они вместе пошли собирать ягоды. Слова были уже не нужны там, где были влюбленные. А новый питомец бывшей кобылки, рысь, мурлыкая шел в бок о бок с друидкой.
***
Филаель медленно открыл глаза. И обнаружил рядом с собой темно-синюю аликорна. Она просто смотрела на него. Обнаружив, что некромант очнулся, она почему-то хриплым голосом произнесла:
- Поскольку Вениамина здесь нет, я скажу тебе то, чего не хотела говорить сестра. Я... Благодарна вам за отражение атаки демонов. Я впервые вижу такие заклятия. Они могут быть полезными в борьбе с этим врагом. Какая, говоришь, эта школа?
- Некромантия.
- Что?! Так она же... Чернее самой тьмы. Как ты направил магию в созидающее русло?
- Магию крови мои сородичи позаимствовали у наших союзников в Битве за Красоту джунов. Это очень сложная дисциплина, и кроме крови там есть болезни, яды и, собственно сама тень. Погоди... Сейчас я сам себя исцелю. У меня остался запас крови для лечения.
Принцесса Луна отошла от кровати. Рог Фила стал светиться черно-зеленым. Тут же из воздуха возникла кровавая аура, которая впилась в тело единорога, насыщая его энергией. Датчики, присоединенные к чернокнижнику, резко поменяли свои показания в положительную сторону.
Аликорн в изумлении охнула. Наконец она произнесла довольно строго:
- Эту магию сложно контролировать. Ты ходишь по краю пропасти.
Бывший эльф перевел дух. Он поерзал в своей кровати, и сообщил принцессе:
- Мне бы немного поесть... И будет все пучком.
Ему ответом было молчание. Некромант удивился. С чего бы вдруг такая реакция? Он хотел было продолжить свою речь, но тут принцесса повернула к нему свое лицо. На лице были влажные дорожки от слез. Она положила голову ему на живот и всхлипнула. Бывший эльф не зная причины такого поведения начал поглаживать копытом голову принцессы.
- Ну-ну, успокойся. Я могу и без обеда обойтись.
- Не в этом дело. Я... Должна кое-что объяснить. Когда-то я хотела вытеснить солнце и погрузить Эквестрию в мир вечной ночи. Моя сестра изгнала меня на тысячу лет на луну. Я год назад вернулась обратно. Я стала вновь правительницей. Но... В итоге стала народным пугалом. Это так неприятно... Когда тебя боятся.
Филаель малость ошалел. Он не понимал, почему принцесса так бурно изливает свои чувства. И тут ему как-то само собой пришла мысль, что это работа Меллисы. Что за... А! Мелисса использовала заклятие "эмпатический дар" на принцессе. Это заклятие подсказало аликорну, что единорогу можно доверять. Фил догадался, что оракул использовала псионику, чтобы сообщить ему об этом. Теперь все вставало на свои места.
Принцесса отодвинулась от единорога. Она молвила, глядя ему в глаза:
- Я наверное слишком расчувствовалась. Что странно: я чувствую от тебя... Понимание? Но как?! Ой... Прости, ты наверное, очень голодный. У стойки стоит твоя еда.
Аликорн засветила рог, и из коридора выплыл поднос с едой. Аппетитный йогурт, миска с хлопьями и молоком, морковь, и яблоки. Все это пахло очень аппетитно. Так что единорог начал есть, не забывая поблагодарить принцессу за еду. Заодно он поинтересовался, с чего это принцесса тут вместо сиделки.
- Я чувствую, что тебе можно доверять. Что бы ни говорила моя сестра. Давай-давай ешь. Как откушаешь, я тебя познакомлю с Найт Слешем. Ты его раны тоже исцелишь. А чуть позже присоединишься к остальным и решим, что можно сделать.
- Хорошо. - Фил оторвался от тарелки с хлопьями, чтобы сказать это.
Принцесса Луна подождала, когда единорог доест, и телепортировала тарелки на кухню. И тут... Она отодвинула ширму, и взору чернокнижника предстало зрелище пегаса со страшным шрамом посреди спины. Перья пегаса были покорежены. На лбу был еще длинный шрам, который напоминал о бравом ратнике. Он мерно дышал, показывая, что он спит. Это был Найт Слеш. Его не так давно перевели из другой палаты.
Луна снова взглянула на чернокнижника, её глаза блестели подозрительной влагой. Но это были слезы решимости, а не горя.
- Твори заклятие. А я прослежу за магическим полем. Чтобы понять сущность чар.
Рог бывшего эльфа засветился черным светом. Постепенно цвет с обидианово-черного заменился алым светом. Вскоре пегаса окутало багровое сияние, которое пробиралось в раны, и впивалось в каждую клеточку тела. Все шрамы затянулись. Крылья обрели здоровый блеск. Их хрупкость пропала. Все тело как будто омолодилось. Пегас медленно открыл глаза. Его мутный взгляд обратился к некроманту.
- Фил?! Ты? Приятель, ты поспешил ко мне на выручку?
- Не я один. Мелисса, Винд, Кевин, Козлов и Хвойные тоже в этом мире.
- Как и Империя, - прохрипел пегас. - Это я узнал от Луны. Нам надо держаться вместе и имперская машина нас не остановит.
- Я надеюсь... - пробормотал Фил.
И тут подошла в палату принцесса Селестия.
- Простите, что прерываю, но... Луна, тебя вызывают на военный совет. Вы тоже приглашены, - обратилась принцесса Селестия. - Вам нужно привести себя в порядок. И да... Хочу предупредить, что на совете будет "демон".
***
Искусство сражения было не таким уж и трудным. Во всяком случае, Флаттершай сумела разобраться, как наносить удары кастетами. По крайней мере, по примеру
Лифа. Тот почти что упивался сражением. Кобылка могла только любоваться его отчаянной храбростью в бою. Но он предпочитал действовать издалека, в координацией с белкой, воим питомцем. Питомец Лифа одним укусом для демонстрации прогрыз камень на полтора дециметра в глубину. Правда белка осталась недовольна таким поворотом событий, и ворчала, сплевывая камешки.
Но наконец они собрали горсть волчьих ягод и поспешили к Волочковой. Флаттершай же тихо обмыла руки в ручье, пока Лиф разговаривал с семейкой Мстительных, главных по войне с Империей в царстве природы.
Флаттершай хоть и восхищена силой и статью Тейлоу, но была немного недовольна. Все таки убивать, хоть и волков... Было не очень хорошо. Словно услышав её мысли, подошел другой друид, Всеволодов. Его настоящее имя являлось для всех тайной, так что к нему обращались по фамилии. Друид сказал, положив руку на плечо Флаттершай, отчего та вздрогнула:
- Мы имеем право так же охотиться и убивать, как и волки. Главное не злоупотреблять.
Флаттершай ничего не ответила. В её глазах были слезы. Лиф переглянулся с Мстительными. Те замолчали. Наконец, бывший гибберлинг подошел к девушке и стал петь:
- День и ночь, ночь и день,
Это осени дорога,
За тобою словно тень,
И с собою слишком строги...
- Да-да, я понимаю... Ладно, чего слезы лить. Пошли, Лиф. Покажешь мне вашу столицу. Наверняка вы очень дружелюбные...
***
- ...А может быть и нет, - пискнула бывшая пегаска, встретившись лицом к лицу с Марианной ди Ардер, судорожно сглотнув. Марианна только тепло улыбнулась.
- Добро пожаловать. - улыбнулась эльфийка, слегка подергивая крылышками. - Вы были пони когда-то, я так понимаю? Айденус уже в курсе дела. Кстати! Вениамин беседует с ним. Советую поговорить с ним.
- Ну да, ну да... Я поговорю с Айденусом. А пока я куплю булочки с ветчиной. Для своей любимой.
Флаттершай вся зарделась, но набралась-таки смелости и спросила:
- А что такое ветчина?
- Это мясо свиньи.
Флаттершай запищала:
- В-в-вам свиней не жалко?
Ей ответил Лиф:
- Нам надо как-то питаться. Тем более свиньи неразумны. А еще они вкусные. Повторяю: нам как и волкам разрешено охотится. Сейчас я тебе куплю. Пошли.
И Лиф вместе с Флаттершай ушли из церкви. Марианна только проводила их взглядом.
У нее был сюрприз для Флаттершай. Настоятельница ушла в свою тайную комнату, заперлась, и зажгла свечи. И тут же явился служка света из темноты чистилища. Он вел рядом с собой черного с белой гривой пегаса.
- С тебя пять тысяч капель мирры. - проворчал служка, который был похож на гоблина. - Не объем? - ехидно он спросил.
Марианна покопалась по карманам, и достала оттуда увесистый мешочек. - Не объешь. - спокойно сказала она, и кинула мешочек служке. Тот открыл мешочек, вдохнул словно наркоман, и засунул в безразмерную кружку размером с кулак орка этот куль. Марианна понимающе и немного злорадно ухмылялась. Пегас весь покрылся потом.
- Я в-в-в аду и вы торгуетесь за мою душу? - пролепетал он, судорожно сглотнув.
- Нет. Ты в мире живых, и этот куль нужен для твоего воскрешения. Пошли. За тобой пойдут другие. А теперь...
Марианна шлепнула по крупу жеребца и поверх его кьютимарки появилась магическая метка.
- Ну вот. Теперь можешь попастись на лугах Светлолесья. И не думай улетать далеко, опять угодишь в чистилище, и мне вновь придется мне тебя выкупать. И да: не стоит, и пытаться перелететь астрал. Потерпишь фиаско, ведь у тебя нет метеорита. А астрал губителен. Хочешь есть?
- Нет. - ответил он, все еще дрожа.
- Ну и славно. - улыбнулась Марианна.
***
После неприятного разговора с Айденусом, Вен облегченно вздохнул. Наконец великий маг сказал так:
- Я не советую вам драться с империей. Хотя бы потому что мы делаем общее дело. Нам надо покончить с Сарном. Раз и навсегда. И эта Вероника Гипатская... Она меня изрядно беспокоит. Мне Лиф Тейлоу уже рассказал об этом.
- Кто-кто?
- Семейка хвойных. Она пережила трансформацию в этом мире, которая "застряла". Интересный феномен.
Вениамин несказанно обрадовался, и спросил:
- Уяяя! А я могу с ним поговорить?
- Чуть позже мой друг, чуть позже.
Айденус очень радостно улыбался. Он что-то задумал. 

Добавлено: 2015-11-02, 20:19:17

Спойлер for 7 глава:
Селестия величественно возвышалась над столом переговоров. Она пыталась выслушать каждого. Рядом с ней сидел огромный лев, который светился всеми оттенками голубого. Это и был "демон". Глядя на его мускулы становилось боязно. В глазах его застыла словно во льде молчаливая ярость. Его хвост метался туда-сюда, хлеща его по боку. Слева ото льва сидела принцесса Каденс и Шайнинг Армор. Далее сидела принцесса Луна, Винд, Кевин, элементы гармонии (за исключением Флаттершай), Мелисса, Фил и Найт Слеш.
- Я вижу все в сборе. - Селестия смерила презрительным взглядом присутствующих. Пожалуй, свои высказывания пусть начнет перебежчик.
Лев кашлянул и зевнул, обнажив немаленькие клыки, отчего почти все вздрогнули. Лев заговорил, полным гневом голосом:
- ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, ЖИТЕЛИ ЭКВЕСТРИИ И ВАС, ГОСТИ ИЗ САРНАУНТА. ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО МОЙ ГОЛОС КИПИТ ЯРОСТЬЮ, ПО-ИНОМУ ДЕМОНЫ НЕ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ. ВАМ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ДЕМОНЫ НЕ ОБЛАДАЮТ СВОЕЙ ВОЛЕЙ. ОНИ ПОДЧИНЕНЫ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛИ: РАЗРУШАТЬ ВСЕ ВОКРУГ. ДА, ОНИ СОЗДАНЫ САРНОМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ЕГО МИР, БЫВШИЙ ЕМУ ТЮРЬМОЙ. И ВСЕ РАЗУМНЫЕ РАСЫ, БЫЛИ ЕГО ТВОРЕНИЯМИ. ВЫ ОБЛАДАЛИ ТЕМ, ЧЕГО НЕ БЫЛО У ДЕМОНОВ: СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ. САРН САМ СЕБЕ СОЗДАЛ ЛУЧШИХ ТЮРЕМЩИКОВ И ГУБИТЕЛЕЙ. НАМ ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ДЛИТЕЛЬНАЯ ОСАДА, ВЕДЬ ВО-ПЕРВЫХ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ ОН, А ВО-ВТОРЫХ Я ОФИЦИАЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН БЕЗ ВОЗВРАТА, ВЕДЬ ИЗМЕННИКОВ САРН НЕ ПРОЩАЕТ.
- Это мы знаем, но жителей Эквестрии надо было просветить. - высказался Кевин.
- А если демоны не обладают свободной волей, как ты сбежал? - задумчиво спросила Мелисса.
- МНЕ ПОМОГЛИ ДВА АЛИКОРНА, СИМВОЛИЗИРУЮЩИХ СИЯНИЕ И ПУСТОТУ, КОТОРЫЕ УШЛИ ОТ ДЕЛ К ЗВЕЗДАМ, ОТ КОТОРЫХ ОНИ ПРОИЗОШЛИ.
- Подождите, ведь я никогда не слышала о таких аликорнов! Вы, гости, рассказали еще об одном аликорне, этой... Веронике Гипатской. Почему так много аликорнов?! - всполошилась Твайлайт Спаркл.
- Но мы знаем. - молвили хором принцесса Селестия и принцесса Луна. - Мы поклялись никому не рассказывать, но это, видно, тот момент, когда надо нарушить клятву. Эти аликорны... Наши родители. - все так же хором проговорили они.
Множество изумленных глаз вперились в принцесс. Лев разинул и забыл закрыть пасть в шоке.
- Расскажите-расскажите. Если я правильно понял, то вы олицетворяете местную религию. Значит есть более могущественные и древние... Сущности? - ошарашенно открыл рот Винд.
- Тетя?! Почему вы об этом мне не говорили? - в полном изумлении спросила Каденс. Её обнял копытом Шайнинг.
И лишь Мелисса молчала. Пятую же секунду она пыталась "влезть в голову" к принцессе Селестии и остаться незамеченной. Это заклинание было "контакт разума". Надо было действовать аккуратно и осторожно. И так подтасовать её чувства, как будто они были её.
Селестия не понимала, что её пытаются контролировать. Она просто принимала эти внезапные чувства, не понимая, от чего они вызваны. Но вскоре принцесса солнца ответила своей племяннице:
- Были причины, Каденс. И весьма серьезные. Я бы не рассказала, но у нас пополнение героев. Но раз эти герои хотят, чтобы я рассказала, я расскажу. Мои родители порождения Абсолюта, они были когда-то богами, но не захотели. Их слишком влекло друг к другу. Эти создания обреклись в плоть и превратились в смертных. Черная сущность превратилась в Ориона, хозяина пустоты, а светлая в Галаксию, хозяйку сияния. Они любили друг друга больше жизни, так и, создав магию любви, которой теперь владеют Каденс и Брат Твайлайт. Но довольно лирики! Нам надо их найти!
- С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?!
- Не вижу логики, - нахмурился Кевин.
Мелисса не ожидала такой реакции. У нее возникло чувство, будто Селестия подконтрольная Сарном, как когда-то Смеяна. Но вглядевшись внимательнее, она увидела, что это чувство ложно. Похоже, принцесса догадалась, что ей пытаются контролировать, и сопротивляется, но мягко. Стараясь не вызывать смущение разума, псионик вылезла из её головы. Отметив, однако, что нужно действовать аккуратнее.
- А с того, что только они знают как уничтожить Сарна. Они прожили в астрале, прежде чем стать аликорнами около сорока тысяч лет. Или не прожили. Трудно сказать, ведь в астрале нет понятия "время".
- НО ОНИ ЖЕ УШЛИ К ЗВЕЗДАМ!
- Они тебе солгали. - спокойно сказала принцесса Луна. - Мы бы тоже так ответили, будь на их месте мы. Скажу более того, я получила весточку от них. Они находятся в Башне Вечного Мороза. Она уходит высоко вверх, вплоть до звезд. Только там, вероятно, будут обитать аликорны такой силы. И мы отправляем вас туда, герои. Вам нужно добраться до пятидесятого этажа этой башни. Именно там и живут Орион и Галаксия. Как они сказали, они вылетают из башни поочередно. И используют это место для ночлега, не смотря на невыносимый холод. В питании они не нуждаются: в этом месте башни кипит и пузырит магия астрала.
- НЕ ВЕРЮ СВОИМ УШАМ! ЭТО ТО МЕСТО, В КОТОРОМ МНЕ ПОДАРИЛИ СВОБОДУ!
- А зачем тебе надо было там быть? - поинтересовалась Пинки Пай.
- Я ОТПРАВЛЯЛСЯ ТУДА ПО ЗАДАНИЮ САРНА. ОН ГОВОРИЛ, ЧТО НУЖНО КОЕ-ЧТО ТАМ УСТАНОВИТЬ. ВОТ ЭТО. - Лев поднял лапу и там появился серый камень.
- А нам идти? - спросила Твайлайт.
- Нет, моя дорогая. Ты должна остаться в Поннивиле, и создать там рубеж обороны, обращенный к Вечнодикому лесу. Что я услышала от Фила на счет Умойра, сильно встревожило меня. Сарн может аналогичным образом исказить тварей этого леса, и нам надо быть готовым к любым проискам врагов. - Покачала головой принцесса Селестия. - И да... Не все герои пойдут в Башню. С нами останутся Винд и Найт Слеш.
- Черта с два! - Винд поднялся со своего места и проорал в лицо Селестии. - Я не буду отсиживаться, когда мои друзья страдают!
- Винд, любимый... Останься, прошу. Я знаю, что задумала она. Она хочет узнать подсулат храмовников. - нежно попросила Мелисса паладина.
Селестия косо посмотрела на Мелиссу, и продолжила:
- Я не знаю, откуда она это узнала... Но в общем да. Мне Твайлайт прислала письмо, в котором говорится, как ты превозмогал удары астральных чудищ.
- Но...
Вместо ответа Мелисса покопалась в сумке и вытащила один простой предмет. Золотое кольцо с сапфиром. Винд сглотнул, и сразу же вспомнил, как подкатывал к Лире. Он напомнил себе, что нельзя приставать ко всем, кроме как к своей жене.
- Хорошо... Я останусь. - просто сказал Винд.
- Зачем нам распылять силы? - поднял бровь, до того молчавший Слэш.
- Потому что собрав силы в кулак, мы не успеем везде. Прости, но это так. А наши стражники бездари. Бой с империей и демонами это только подтвердил. - Заметила Каденс. - Простите но....
И тут влетел пегас с кровавой пеной во рту. Он, в тяжелой одышке сказал:
- КристальнаяКристалльная... ох... империя... осаждена демонами.
- Что?! - вскочили Каденс и Шайнинг Армор.
- ХМ. ВРАГ НАНЕС УДАР ТАМ, ГДЕ МЫ НЕ ЖДАЛИ. - прорычал демон.
- Этого я и боялась. - покачала головой Селестия. - Найт. Винд. Вы нам понадобитесь. Без дела сидеть не будете. Каденс. Армор. Я вам шлю в помощь десять своих отрядов. Остальным задача ясна?
- Да. - хором сказали все.
- Если у тебя кровь не водица, приглашаю вместе с нами. - зазывно пригласил Винд, вставая из-за стола, и шлепнул хвостом льва.
- ХМ. ПОЖАЛУЙ, Я СОГЛАШУСЬ. РАЗОМНУ СВОЮ НИЗШУЮ ПЛОТЬ. Я МОГУ ДОВОЛЬНО МНОГО, ВЕДЬ Я БЫЛ КАПИТАНОМ В СВОЕМ ОТРЯДЕ ДЕМОНОВ, И, ПО СУТИ, ГЛАВНЫМ.
Тем не менее лев весьма задиристо посмотрел на Винда, от чего тот смылся от греха подальше.
- Итак, вот наш план... - произнесла Селестия и начала объяснять.
***
В крепости Вероники Гипатской творилось что-то не ладное. Огромная аппаратура скрипела и дымилась. Аликорн задумчиво била копытом. Что-то было не так. Но что?
Тем временем крышка огромного аппарата открылась, и взору Вероники открылась карта Эквестрии, по краям которой глодали астральные демоны.
И тут же взору Вероники предстал кусок северной карты. Демоны! И много! Дождалась-таки она, ага. Что же делать?
И тут Вероника посмотрела на кусок астралиума в её сумке. Можно еще поиграть в демиурга, не так ли? Но хватит ли сил? Ну... Если одного куска астралиума хватило на то, чтобы соорудить крепость, то и с сотворением жизни из пустоты можно заняться. Она вспомнила древние технологии джунов по созданию роботов-големов. Должно сработать! Ведь надо же хоть... чему-то остаться на страже. Потерять крепость ой как не хотелось.
И она взялась за творение. Создание пони-голема сложилось за десять минут. Поразительно короткий срок! И что чуднее, он владел очень сильными стихийными чарами. Понилем мог создать лавовый щит, управлять громоотводом на своем роге и вмораживать в лед массу противников. Получился он не хуже чем, у Смеяны механический богатырь!
Вероника отправила понилема на вышку, а сама подключилась разумом к карте. И тут... Создалась фиолетовая воронка, которая затянула Веронику. Это была астральная червоточина. Как Гипатская создала её на земле, оставалось загадкой. Но дело сделано: она уже в кристалльной империи, телепортировалась на выручку.
***
Айденус поприветствовал вошедшего Лифа и испуганно жавшуюся к нему Флаттершай. Лиф поклонился Айденусу и рядом Вениамин тоже поклонился. Вениамин обрадовался, увидев Лифа, и немного смутился, узнав, как он изменился. Козлов даже достал из рюкзака праздничную шутиху, и нажал на кнопку, обдав испуганную Флаттершай конфети. Айденус только покачал головой, и обратился к Лифу:
- Лиф, я понимаю, что вам хочется отдохнуть, но... Когда вы телепортировались, вы повесили "маячки", благодаря которым мне стала видна вся картина этого мира. И один из городов этих существ подвергся нападению демонов. Туда уже направляются войска, чтобы помочь отбить атаку. Но вы успеете первыми помочь. Эти маячки позволят мне точнее кидать портал.
- На какой город б-б-было с-совершено нападение? - пролепетала Флаттершай.
- Я не знаю. Но он где-то на севере, где пони искрятся.
- Чего мы ждем? Погнали потихонечку? - взяв в руки пушку - сказал Вениамин.
- Подождите. Вы уверены, что хотите идти? Предупреждаю, вам придется там заночевать.
Вениамин и Лиф переглянулись. Глаза же Флаттершай опасно блестели. Какая муха укусила эту скромняшку, которая теперь рвалась в бой?
- Мы готовы! - задрала нос Флаттершай. Айденус посмотрел на Вена и Лифа, отчего те кивнули.
Айденус подошел к каждому из троих и дал каждому маленький кусочек серебра.
- Это астральное серебро. Оно защитит вас от астральных демонов. Удачи. Надеюсь, мы встретимся снова.
И маг начал читать заклятие...   

Добавлено: 2015-11-25, 19:37:30

Спойлер for ГЛава 8:
Первой на поле боя прибыла, как ни странно, Вероника. Она сделала короткий облёт вокруг города, который из последних сил оборонялся. Аликорн покачала головой. Ситуация была просто аховой. Несмотря на то, что демонов было меньше, они были сильнее и лучше вымуштрованы, чем гвардейцы кристальной империи. Так что если их не остановить, демоны поглотят всю Эквестрию!
Рыжая аликорн создала сферу нестабильности у своего рога и запустила ей в ближайшее скопление демонов. Вероника убила несколько разведчиков, и порядочно потрепала уничтожителей.
Одна из тварей взревела и полетел вслед дочки Нихаза. Ей пришлось поднять высоту, чтобы враг не сумел добраться до неё. Гипатская ответила лучом в голову раненого демона, тем самым превратив его в вонючую зелёную жижу.
И тут Вероника увернулась от камня, брошенного настенной катапультой... И обнаружила, что катапульта попала в демона, который летел сзади. Демона отшвырнуло на пик ближайшей башни, заставив корчиться в предсмертных муках.
Да, солдаты хотя и лоботрясы, но недооценивать их не надо было.
Гипатская встряхнула гривой, и спикировала, в силовом щите, которым она себя окутала.
Но для победы над демонами один аликорн погоды не сделает. И зачем она сюда прилетела?
- ПРИНЦЕССА РЯДОМ! - завопил чей-то молоденький голос.
- Афигеть, я теперь ещё и принцесса, - пробормотала под нос аликорн.
А тем временем солдаты кристальной империи понемногу начали давить демонов.
БАБАХ!
Кто-то метнул осколочную гранату в скопление демонов. Эта бомба опрокинула несколько демонов своей взрывной волной. Опредёленно, там был Сарнаунтовский инженер! Вероника хотела было приземлиться рядом с ними, но её взгляд привлёк особо крупный демон, который явно был командиром. Его шкура переливалась всеми оттенками изумрудного и синего. Эти когти выглядели внушительно, как и крылья, которые были покрыты мелкими шипами. Если победить такого монстра, враги наверняка разбегутся!
Вероника сосредоточилась. Все ещё было непривычно творить заклятия в облике аликорна, но тут были свои плюсы. С её рога и двух глаз создались три луча, соединившись в один, и... взорвались, создав нешуточную ударную волну, которая перевернула в воздухе командира демонов.
Кое-как выровняв полет, он метнул зелёный шар, от которого Гипатсая едва-едва увернулась. И тут же демон получил добавки снизу в виде молнии друида и второй по счету осколочной бомбы. На этот раз он не обратил внимание на бомбу и понёсся на Веронику, взмахнув когтями. Вероника увернулась, но демон ухитрился-таки её оцарапать. Она зашипела, словно рассерженная кошка, что было удивительно для аликорна. Она вновь возвела вокруг себя силовой щит, который поглощал удары. Демон же глубоко вздохнул и выдохнул кислотой на щит аликорна. Щит замерцал, но выдержал.
А снизу все продолжал свою канонаду инженер, стреляя поочередно самыми мощными залпами, подключив к своей пушке проект "пилон", который давал дополнительные силы хозяину. Лиф Тэйлоу метал молнии из копыт в демона  щурясь от гнева. Казалось, он думал, стоила ли игра свеч. К нему жалась перепуганная донельзя Флаттершай. Куда делся её боевой дух? Она вся дрожала, как от лихорадки.
Демон заревел, и замервшая на мгновение потрепанная армия вновь начала наступление. Единороги-стражи старались изо всех сил, создавая лучи, уже не отгоняя, а стреляя на поражение демонов. Пегасы с помощью колесниц отвозили раненных  пони в тылы, чтобы успеть их вылечить, пока те не отбросили копыта.
Флаттершай словно очнулась ото сна, и получив утвердительный кивок Лифа, взяла в свои копыта кастеты, отгоняя мелюзгу в лице демонов разведчиков. Её новооприобретенный питомец, рысь помогала пегаске, чем могла. Во всяком случае,  они не путалась под копытами.
И тут...
- За гармонию! - раздался чей-то боевой клич, и в тыл армии ударил отряд принцессы Каденс от станции. Демоны дрогнули.
Но не тут-то было. Командир демонов заорал, и не обращая внимания на Веронику, разогнался прямо на побледневшую, но готовую к бою розовую принцессу. Острые когти почти добрались до сердца Каденс, но тут её загородил Шайнинг, уже в полном доспехе. Эти доспехи смягчили, но не полностью поглотили удар, и хозяин кристальной империи свалился на бок, с громким стоном.
- Шайнинг, нет! - вскричала принцесса.
- Лучше я умру, чем ты, -пробормотал брат принцессы дружбы и отрубился.
- Не стоит беспокоится, если он умрёт, то у меня есть заклятие искупления! За свет! -прокричал боевой клич Винд, и ударил боевым молотом по крылу демону, сломав его.
Найт Слеш подбежал с нехорошим блеском в глазах. Все, кто его знал, то понимал, что сейчас будет кровавая баня. На его крыльях были метеоритные шпоры, которые смастерил Винд в походной кузнице. Пегас взлетел и резко опустился почти разорвав на две равные половинки демона.
Демон булькнул, и попытался ударить Слеша, но тут он двигался очень медленно, словно в замедленной съёмке. Настолько, что, Винд успел поставить свою броню под незащищенный бок своего товарища. Демон лишь царапнул по броне паладина.
И тут луч немыслимой силы, ударил в голову демона из глубины отряда, бежавшего из поезда. Голова демона взорвалась, осыпав траву кровавыми ошмётками. Демон осел и повалился на морозную землю.
Демоны же открыли иссиня-черный портал и сбежали. Они оставили после себя сотни раненых и десятки погибших.
Пока Лиф, Флаттершай, Вероника и Вениамин возились с ранеными пони, Винд и Слеш занимались ранами Шайнинга. С него сняли доспех, обнаружив большую рану на спине принца. Беда не в ране. Беда в яде, что был на когтях этого сукина сына.
- Ты очищай, а я перебинтую? - предложил Слеш.
- А я могу сделать что-нибудь? -жалобно спросила Каденс.
- Пока нет. Винд, ты ведь не пожалеешь канон света для бедолаги?
- Не пожалею. Во имя света!
От копыт паладина оторвалось слабое золотое сияние, которое начало очищать организм Шайнинга от токсинов.
- Ох... Где я? -пробормотал принц империи.
- Лежи давай, - строго сказал Винд, - мы тебя малость почистили от яда, но если снова попытаешься взять меч, то скорее всего, ты умрёшь бесславной смертью. А ты нам нужен живым.
Каденс с нежностью потёрла носом о своего возлюбленного. И тут они услышали стук копыт, который приближался к отряду со стороны поезда. Они обернулись, и увидели белого аликорна с рыже-фиолетовой гривой.
- Грустная картина, правда? А ведь чем дальше тем больше, - с сожалением сказала она.
- Кто ты? Это ты призвала демонов? - сердито спросила Принцесса.
- Нет. Мы в одной лодке. Я пришла из того же мира как, и демоны, для того чтобы помочь.
- Вероника, чего ты хочешь? - устало спросил Винд.
- Помочь вам, да и себя не обделить, хе-хе, - противно сказала она, - а теперь я говорю серьёзно: Сарнаунт ,как и Эквестрия, тюрьма для Богов. Так что любой Бог может получить пиздюлей от смертных. Потому что руки... пардон, копыта в этом мире связаны. А я пойду, осмотрю раненых. Помогу что-ли Друиду и Флаттершай.
Сказав это, Вероника фыркнула, взмахнула хвостом и пошла осматривать раненых. На месте боя Лиф уже успел воскресить пару пони, но это была уже перегрузка для него.
Принцесса фыркнула и посмотрела с нежностью и тревогой на Любимого. Его рана почти зарубцевалась, благодаря усилиям Слэша и Винда. Целительные эликсиры и святое сияние сделали свое дело.
И тут вышел предатель демонов лев. Он посмотрел вслед Веронике и проворчал:
- Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ И ЕЁ ОСМОТРЕЛ. ЯД ДЕМОНОВ КОВАРНАЯ ШТУКА.
- Посмотрим, не волнуйся, - лыбнулся Вид, - тааак. Больной приходит в себя.
- ВОСКРЕШАТЬ ВАМ НЕ ПЕРЕВОСКРЕШАТЬ, - оскалился демон, - Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ КИПЯТИЛСЯ -ИХ ДУШИ ОТОШЛИ В ЛИГУ, КАК ВЕРНЫЕ... КХМ, ПОДДАНЫЕ.
Слеш и Винд переглянулись.
- Хорошие шпоры, паладин. Твоё мастерство как кузнеца превзошло все мои ожидания. Даже лучше парных клинков, что были у меня. Да и вдобавок я умею летать, так что просто шик!
Винд зарумянился. Нечасто услышишь похвалу от этого воина!
- Нам надо собрать выживших и залечить их раны, - встряла в диалог Каденс.
Пегас и пони снова переглянулись.
- Да. Давно пора.
***
Огромная колесница, запряженная девятью пегасами-стражниками летела в горы. Уже были видны кудряшки-облака, а воздух был разреженным. Фил проверял то и дело свою книгу. Мелисса медитировала, и её ухо то и дело подёргивалось. Кевин же просто восхищался красотами что были внизу. Селестия спокойно смотрела перед собой. Она оставила свою младшую сестрёнку, принцессу Луну в Кантерлоте «на всякий случай».
- Что случилось, Мель? - спросил эльфийку Фил.
- В астрале хуйня творится. Такое чувство, будто землю и небо поменяли между собой трижды. И ни неба ни земли.
- Говори яснее, я не поняла. - спокойно сказала Селестия.
- Грррр! Хорошо, скажу ясно. Магия астрала усилилась разика эдак в пять. То есть вместо тонкого контроля разума, мозги жертвы просто вскипают всмятку. Все тонкие заклятия вместо своего эффекта просто рвутся напролом. Я не рискну использовать свои заклятия, иначе такая сила сорвётся с поводка, что прости-прощай все живое.
- Плохо дело. Мне это не нравится. Что могло случиться?
- Вот и приехали, - сказала принцесса встревоженно, - я пойду с вами. Мало ли что, а я одна знаю дорогу.
- Веди, -высказалась Мелисса и шагнула на мостик,  который ступила Селестия. И... Провалилась сквозь мостик. Её еле-еле успела поднять принцесса телекинезом, в то время как однорожка пыхтела и ругалась.
- Извините, - виновато улыбнулась аликорн, - я совсем забыла, что шагать по облакам могут только пегасы и аликорны.
- Ты меня так больше не пугай, - схватился за сердце Фил, - все-таки я и Мелисса дружили вместе долгое время.
- Да уж. Лишний повод стать аликорном, - саркастически высказалась Мелисса, отряхиваясь на коленице от облачной пыли.
- Я знаю заклинание, которое позволит вам ходить по облакам, - сказала Селестия, - сейчас я...
- Постойте! - вскинула голову Мелисса, - сюда кто-то летит! И он усиливает мою псионику ещё сильнее. Аааааа, как больно моим мозгам!
«Дверь» облачного замка открылась и из двери показалась напуганная физиономия темно-синего аликорна. Он держал в ауре телекинеза тело золотого аликорна, тащя за собой.
- Мама... Папа! Что с вами случилось?!
- Ох... Доча, как я рад что ты тут! Твоя мама серьезно ранена, и я спешил изо всех сил в кантерлотскую больницу, но боюсь она умрет, а я не врач...- молвил Орион, аликорн.
- Я помогу, - встал со своего места Филаель, и с его рога сорвалась кровавое сияние, которое впилось в тело Галаксии, матери Селестии. Та заворочилась, и её раны закрылись.
- Ты! - сказал Орион, - магия из иного мира! Откуда она у тебя?!
- Быть может, из-за того, что мы сами иномирцы? - саркастически спросил Фил.

 

Добавлено: 2016-01-31, 12:41:21

так. я вернулся. вот вопрос: мне продолжать рассказ или нет?

Добавлено: 2016-02-02, 14:10:18

Спойлер for глава 9:
Флаттершай, Лиф, Найт Слэш, Винд, и множество лекарей трудились не покладая копыт. Но больных было слишком много. Более того, большинство пони были отравлены астральным ядом, что делало раны ещё опаснее. Флаттершай и лекари кристалльной империи впервые сталкивались с такими симптомами, и пришельцы с копыт сбились, пытаясь обучить местных целителей.
Вероника чуть,подумав тоже решилась на очищение от отравы. Она высказалась вслух:
- Странно, что магия света здесь есть. Я думала, когда вы придете сюда, она перестанет работать. Есть ли у вас какое-либо божество света? Принцесса Селестия не в счёт.
В лазарете многие пони пожали плечами. И только Флаттершай робко сказала:
- Есть, но мы от неё не получали вестей уже многие тысячелетия. Это Галаксия, мать Селестии, принцесса сияния.
- Хм. Богов нет. Странно, - хмыкнула Вероника, и пошла из лазарета в город. Но Вероника ошибалась. Боги Эквестрии были.
Спустя десять м&
« Последнее редактирование: 2016-02-03, 17:16:00 от АльфаИОмега »
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5383
Разделительное сообщение, :-).

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
Спойлер for глава 9 передышка:
Флаттершай, Лиф, Найт Слэш, Винд, и множество лекарей трудились не покладая копыт. Но больных было слишком много. Более того, большинство пони были отравлены астральным ядом, что делало раны ещё опаснее. Флаттершай и лекари кристалльной империи впервые сталкивались с такими симптомами, и пришельцы с копыт сбились, пытаясь обучить местных целителей.
Вероника чуть,подумав тоже решилась на очищение от отравы. Она высказалась вслух:
- Странно, что магия света здесь есть. Я думала, когда вы придете сюда, она перестанет работать. Есть ли у вас какое-либо божество света? Принцесса Селестия не в счёт.
В лазарете многие пони пожали плечами. И только Флаттершай робко сказала:
- Есть, но мы от неё не получали вестей уже многие тысячелетия. Это Галаксия, мать Селестии, принцесса сияния.
- Хм. Богов нет. Странно, - хмыкнула Вероника, и пошла из лазарета в город. Но Вероника ошибалась. Боги Эквестрии были.
Спустя десять минут у Флаттершай и Лифа выдалась свободная минутка, чтобы отдохнуть.
- Ох, и намаялась я... - вздохнула желтая пегаска...
- Захворала не беда - съешь лягушку из пруда, - подмигнул зеленогривый пегас, - нет надёжной медицины чем природная среда.
- Во-первых это мне не поможет, во-вторых ты разговариваешь как Зекора, а в третьих мне лягушку жалко...
Лиф изрядно озадачился. Почесав затылок копытом, тот пошёл на главную площадь и столкнулся нос к носу с принцессой Каденс. Бывший гибберлинг от изумления сел на свой круп. Каденс улыбнулась ему, но как-то грустно.
- Я пришла проведать Шайнинга. Ему лучше?
- Только свободная минута выдалась... Да, ему лучше. Но бойцу нужен отдых. Состояние его среднее, но стабильное. Но можешь его проведать.
- У... меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Но я думаю вам тоже надо отдохнуть. Принцессы уже подняли луну. Думаю, вам нужно поспать.
Лиф пожал плечами и проговорил:
- У меня вряд ли найдутся деньги и...
- Все уже улажено, добрый знахарь. Для тебя и твоих друзей приготовлены комнаты в0о дворце. Тебе там понравится... Завтра я устрою королевскую ярмарку, чтобы поднять боевой дух воинов. Это нужно... Флаттершай, не надо прятаться. Это не секрет. И да. Со мной поговорила Вероника и заявила, что в ближайшие несколько дней атак не будет. Откуда она это узнала - понятия не имею. Тем не менее она наш союзник, пускай и странный. Всё, идите спать. Вам нужен сон как никогда. Позвольте проводить вас... Найт и Винд ждут вас.
- Я-я-я хочу поспать вместе с Лифом, - пролепетала пегаска, густо покраснев.
- Да пожалуйста, - улыбнулся жеребец, и пошел к тому место, как ему раньше показывала Каденс. И вместе с ним шла Флаттершай, обняв знахаря своим крылом. Знак доверия и глубокой привязанности. Так когда-то мать пегаски её укрывала. Жест сильнейшей дружбы. Даже Лиф гадал, почему события так форсируются.
***
Колесница мчалась со свистом к Кантерлоту. И лишь Орион летел вне колесницы. Он косо смотрел на Фила и Мелиссу. Раненое тело Галаксии лежало рядом с Селестией. Принцесса дня оберегала свою мать как могла. И все время шептала ей на ухо:
- Держись мама, ты выдержишь.
Между тем Фил во всю разговорился с Орионом на тему магии крови. Замечания и комментарии которые давал аликорн некроманту заставляли того задуматься над самообучением. Оказывается, магия крови в межмирье существовала, правда немного в ином виде.
А Мелисса все страдала от магии разума. Она рычала от еле сдерживаемой энергии. Наконец, не выдержав, она заржала от боли, и спросила Ориона:
- Что это ты носишь с собой? Не люби мне мозги! Они и так поиметы во все дырки!
- Ты имеешь в виду это?
Спросил Орион, и из его гривы вылетел сапфир, размером с горошину. Он поплыл по воздуху и приземлился прямо на лбу у Мелиссы. Она закричала межреальным криком и образовалась огромная голубая вспышка, отделённая синими квадратиками.
Точно такая же вспышка образовалась в больнице Кантерлота, разметав с "мясом" все оборудование как жалкие щепки.
Изумлённые до крайности друзья материализовались посреди коридора больницы Кантерлота.
Потрясение длилось около секунд пять. Первым обрёл дар речи Фил:
- Вот это да! Так меня не кидало со времен Ферриса! Я не знал, что ты отточила мастерство темпоральной магии.
- Зря я это сделал, - вторым высказался Орион, - я приношу извинения, Мелисса, я не догадался, что ты псионик. Ведь в последнее время они все реже и реже попадаются мне.
- Чего мы стоим?! - спохватилась Селестия, и стражи потащили колесницу по коридору, распугивая мимо проходящих врачей.
Фил, Мелисса и Орион переглянулись. Наконец аликорн высказал вслух свои мысли:
- Такой великолепной тренировки разума я ещё не встречал... Вот ещё потренировать её и она будет швыряться темпоральной магией направо и налево. Сапфир разума поможет этому. Мелисса? Я тебя научу пользоваться магией темпоральности. Это поможет тебе в будущем. Ты согласна?
- Я согласна. Только моему телу не хватает около пятидесяти миллилитров глюкоза и от шести до семи часов сна в безопасном месте, -голос Мелиссы стал тяжёлым и металлическим.
Фил косо взглянул на Мелиссу и проговорил:
- Я, пожалуй, тоже отдохну. Надо сбыть монетки, - он потряс толстым кошельком, набитый битсами, заслужив любопытный взгляд Кевина.
- А со мной ты поделишься? - полюбопытствовал тот.
- Конечно! Ну, где наша не пропивала?
И Кевин в компании с Филом пошли в кондитерскую, планируя плотно поесть тортами.
Тело Мелиссы провело судорогой. Вокруг неё начали плавать синие квадратики.
- Мне не нравится это. Похожие штуки творят архитекторы, но я не знаю как это получается у меня.
Орион сделал паузу перед ответом. Вскоре он продолжил скорее грустно, чем задумчиво:
- Мне этот сапфир достался как трофей от одного особо мощного монстра пользующегося псионикой. Я удивляюсь, как у тебя мозги не расплавились от него, нужно ведь обладать недюженной силой воли.
-Я как минимум сто лет тренировалась в магии разума.
-Чего? Сколько вообще живут эльфы?
-Лет четыреста точно. Потом наступает внезапная старость и через две недели эльф умирает.
-Хм... А с какого возраста ты тренировалась в магии разума?
Ответ был неожиданным:
-Практически с младенчества. Я обучалась магии разума наравне с умением ходить и говорить. И я продолжаю учиться. Но ладно. От перенапряжения у меня мозги сгорят, походу. Поэтому я найду какую-нибудь койку и засну.
-Почему койку? Я для тебя оформлю кровать в гостевых покоях Кантерлота. Идем смелее, я тебе покажу дорогу.
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь