Автор Тема: Литература  (Прочитано 2485 раз)

Оффлайн Snoopy

• Где живёт: Самый ужасный город мира
А, забыл упомянуть, что это тоже серия.

Оффлайн Антипаладин

• Где живёт: Сопряжение зеркал
я не так давно прочел "Все корабли астрала"

впечатляет. советую. даже не знакомых со вселенной аллодов должно завлечь
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Грязный Аликорн

Давно ничего не читал.
Спойлер for :

Оффлайн ЭтоМыОпилки

• Где живёт: Fortress of Regrets
Кстати вот
Спойлер for :
Сижу, читаю без лампады фантский перевод ибо жаба.
Bee bee beep tweet tweet

Оффлайн Дани А.Л.

• Где живёт: твоё воображение
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Грязный Аликорн

Прослушал аудиокнигу "Атлант расправил плечи", все части. Сначала решил послушать просто для фона в наушниках, а оказалось увлекательно. Много интересных идей в ней написано.

Оффлайн Грязный Аликорн

Стало известно, что умер Андрей Круз (

Оффлайн Gordon

• Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!!11
Дамс... а я вчера как раз "российскую" серию дочитал.
Pancor Banhammer!

Оффлайн Грязный Аликорн

Спойлер for :
Спойлер for :

Оффлайн Gordon

Колеса читал в свое время. Точнее - пытался.
Надо бы еще раз попробывать
Pancor Banhammer!

Оффлайн Грязный Аликорн

Я аудиокнигу послушал вот тут Читка хорошая.
Отель тоже в аудио пока на работе бумажки писал. Ибо офисная работа скушна и однообразна, как тот конвейер из книги. Вот только книжками и спасаюсь.

Оффлайн Грязный Аликорн

Спойлер for :
Спойлер for :
Спойлер for :
Спойлер for :
Спойлер for :
Спойлер for :
Спойлер for :

Оффлайн Грязный Аликорн

Вот уже не первый год меня переодически тревожила мысль, о том, что, ещё учась в универе, я читал какую-то крутую книгу по посапокалипсису, но никак не мог вспомнить какую. Даже гугл не помогал. Помнил, что это ни сталкер, ни метро, ни Круз. Совершенно иная вселенная. И вот сегодня меня осенило. Вспомнив один эпизод из книги, смог таки её найти по ключевым словам.
Спойлер for обложка:
Сурен Цормудян
"Второго шанса не будет"
Спойлер for описание:
Двадцать лет назад началась и закончилась ядерная война. Наступила вечная зима. Остатки человечества пытаются выжить кто как может.
В маленьком городке Калужской области Надеждинске живет молодой парень Николай Васнецов.Его жизнь давно устоялась — наряд на работы, караул, сон. Но однажды в городок приезжают на луноходе российские космонавты, которые отправились в космос еще до войны. Космонавты рассказывают о том, что работает до сих пор на Аляске американская установка влияния на климат Земли — ХАРП. Из-за ее работы и становится на Земле все холоднее и холоднее. И если человечество хочет выжить и увидеть на Земле весну, ХАРП надо выключить. Николай попадает в группу, которая отправляется на Аляску для выполнения этой опасной работы

Оффлайн Gordon

Про то, как простывшие соседи форточку закрывали? =)
Pancor Banhammer!

Оффлайн Грязный Аликорн

Вспомнил, что там что-то про космонавнов было. А так содержание было напрочь забыто со временем, осталось только общее впечатление, что вот что-то интересное я когда-то читал. А ты тоже читал её?

Оффлайн Gordon

Да нет, хотя еще летом видел в книжном.
Pancor Banhammer!

Оффлайн Грязный Аликорн

Оказалось довольно интересной, могу посоветовать
Хардинг Фрэнсис - Дерево лжи
Спойлер for обложка:
Спойлер for описание:
С каждым романом сюжеты Хардинг становятся все более увлекательными. Но героиней книги неизменно становится очень умная и сильная девочка.
Отец Фейт – священник, путешественник и любитель древностей. Фейт обожает отца, а он доверяет ей свои секретные исследования. Отец берет ее с собой в пещеру, где сажает в землю привезенное издалека дерево. Это Дерево Лжи. На следующий день отец погибает, и Фейт предстоит узнать, было ли это самоубийство или все-таки убийство. Фейт придется поиграть и «договориться» с Деревом Лжи. А работает оно так: его листочкам необходимо нашептать какую-то ложь. Потом нужно сделать так, чтобы в эту ложь поверило как можно больше народа. Чем больше людей поверит, тем крупнее плод вырастет на ветках Дерева Лжи. Теперь можно съесть этот плод и узнать какую-то правду, соизмеримую с той ложью, что ты нашептал. Фейт предстоит узнать, какую невероятную ложь придумал отец, готовясь узнать грандиозную правду от плодов Дерева Лжи.

Оффлайн Грязный Аликорн

Ах, как давно я ничего не читал! Самое время апнуть дохлую тему ещё не почившего форума!
И приперло меня внезапно на любительское литрпг.
Спойлер for :

Оффлайн Snoopy

• Где живёт: Самый ужасный город мира
*Поднимает глаза от 10 тома "Повелителя". Опускает глаза и продолжает читать*