Автор Тема: [Обсуждение] S5E14: Canterlot Boutique  (Прочитано 2425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Мечта Рэрити о собственном бутике в Кантерлоте наконец-то становится реальностью, но у всего есть своя цена — и эту Рэрити может оказаться не в состоянии заплатить.

Bronystate
Brony Network
Brony TV
Otaku Ascended
Equestria TV
World of Equestria

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 480р
Дэйлимоушн, 480р
Дэйлимоушн, HD
« Последнее редактирование: 2015-09-13, 14:37:31 от Seestern »

Онлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20612
Внезапно годная серия. Рарити смогла!
Carthago delenda est

Оффлайн CircularTriangle

  • Сообщений: 102
  • Hidden library
Был бы эпизод немного более круглым и менее жестким.
Не относится к видеоряду - к словам сценария и звуковой дорожке. Вся первая часть серии состоит из криков разной степени громкости, раз уж Рарити надо говорить почти все время серии - звучало бы это помягче. И сценарий - резкий.. кроме финальной части. Этим же персонажам можно было дать менее грубые строки, все бы осталось так же. Особенно относится к пони, которая обиделась на камни в платье. Что в Кантерлоте происходит, если там такие манеры
Лучше синица в лесу, чем журавль в носу

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
Скопирую и сюда, бо что-то новое писать лень )

«Куда приводят мечты», пони-эдишн.

Эпизод, при всей своей внешней простоте, затрагивает целый клубок вопросов. В первую очередь – в очередной раз (в рамках сериала, правда, конкретно в нынешнем виде – впервые) поднимается проблема соотношения лепки «женщин с веслом», на которых стабильный спрос, а иногда – и вовсе госзаказ, с Творчеством как таковым , во все времена актуальная для творцов. Тут же – стадность и легкоуправляемость, при грамотном подходе, масс, либо не имеющих своего сколько-нибудь сформировавшегося вкуса и взгляда на вещи вообще, либо имеющая таковые, элементарно заглушаемые воздействием извне – тот самый пипл, который хавает (что характерно, никого из аристократично-столичного стада, претендующего на наличие вкуса и чувства прекрасного, ни капельки не смущает тот факт, что они все, как в армии, в одинаковых нарядах), и, одновременно, возможности рекламы и качественного маркетинга, на вышеобозначенных качествах толпы успешно играющие. И ключевой вопрос, во многом вытекающий из предыдущего – а нужно ли оно вообще, усирацца, ночами не спать, трудиться в поте лица и вкладывать душу, если есть возможность сделать ленивым движением левого копыта какую-нибудь  фигню на отшибись, которую точно так же схавают и будут упоённо просить ещё??..

И Рэрити вновь демонстрирует, что мечты её, на самом деле, заключаюцца не в том, чтобы просто стать богатой и знаменитой, войти в столичную тусовку, накосить бабла и попасть на обложку модного журнала, пусть она сама этого с самого начала и не осознаёт. И пускай бутик, ведомый копытом «успешного менеджера», дико популярен, а стандартизированно-поточные платья – нарасхват, удовлетворения нет, более того, с каждым новым проданным на душе всё поганее и поганее. Холодное рацио говорит единорожке, что всё, вроде бы, именно так, как она хотела – куча довольных клиентов, море заказов, известность… Но Творец в душе всеми четырьмя протестует и упирается – она не хочет и не может лепить «женщин с веслом», ей это буквально органически чуждо. И Рэр не боится пойти на риск, отринув все успешно работающие схемы организации бизнеса «эффективного менеджера» и заменив их таковыми Рэрити. Законы жанра ей немножко помогают, какбэ намекая нам, что качественно, честно по отношению к себе и окружающим и с душой сделанная работа обязательно найдёт отклик в сердцах окружающих, что и происходит. Оставляя за рамками практикоприменимость подобных «души прекрасных порывов» IRL, невозможно, отбросив скептицизм и некоторый жизненный опыт, не пожелать, чтобы так оно на самом деле всегда и получалось – мир был бы куда более интересным местом )

Прозрение и переход на сторону Света  что «эффективного менеджера», что толпы, выглядят, конечно, несколько натянутыми, искусственными и недостаточно мотивированными, исходя непосредственно из логики происходящего на экране, но это издержки как экранного времени, так и возраста ЦА сериала, соответственно, они являются факторами достаточно объективными.

Песня вполне неплоха.

В целом – неплохой эпизод, в меру жизненный, поднимающий, пусть и в несколько розовоочёчно-утопическом виде, достаточно важные проблемы и вопросы.

7,5 по десятибалльной.

Оффлайн Sugarcube

  • Где живёт: Canterlot
  • Сообщений: 48
  • ВК
О, о, новая серия о Рэрити! Потрясно ^_^ Очень понравилось (ну в принципе, как обычно). Никакого эпика, яростных битв, а просто момент из жизни, разные взгляды на ситуацию в обществе, люблю такое. И... О да, Селестия услышала мои молитвы, я ждал, думал, гадал, когда же уже появятся новые песенки и вот!) Песня Рэр, сольная, круто. Как-то с самого начала я не доверял этой Сэсси Сэдлз, ноо... Она оказалась просто такой на характер. В принципе, ничего злого от неё не было) Серия на 8.8/10. Определённо буду пересматривать.
p.s. а мне больше понравилось платье в стиле Селестии, чем то, которое было на Твайлайт
Спойлер for :
p.s.s. Ну и немного по забавным моментам: думаю многие подумали о двусмысленности названия этого платья, но я не думал, что они это озвучат :D Дети пропустят мимо ушей, а более взрослые зрители посмеются)
Спойлер for :

p.s.s.s. Hasbro, realy??! xDD
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2015-09-13, 05:41:04 от Sugarcube »
Вечная слава Селестии

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
О Луна, что это я увидела за Существо?! А серия и песня в ней, и платья шикарны :3
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Онлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20612
что это я увидела за Существо
Пони разные нужны, пони всякие важны. Хасбро идет по пути удовлетворения сексуальных фантазий каждого клиента. Соси Сасси же тоже не похожа на основную массу пони, но ни кто не против.
Carthago delenda est

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Сасси же тоже не похожа на основную массу пони, но ни кто не против.
Ну Сасси я в принципе нахожу довольно милой. Хотя если взять ту же знаменитую Сэпфайру Шорс, то она выглядит довольно странно. Но она по крайней мере - не гротескно безформенная куча мяса и костей.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15339
Серия хорошая, как и почти всё с Рарити, но мораль так себе. Сильно не расплываясь мыслью - если дело прёт, но не нравится, его нужно продать тому, кому нравится, и двигаться дальше. Но это мультик про пони для пони детей, а не мастер-класс по бизнесу.

Оффлайн Cyanide Kualus

  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 245
Пони-сарделька напоминает мою таксу во время длительного пребывания с бабушкой.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Сильно не расплываясь мыслью - если дело прёт, но не нравится, его нужно продать тому, кому нравится
А что там продавать-то? Основная производственная сила, причём почти на всех уровнях, там была сама Рэрити. Без неё это просто недвижимость, а не бизнес.

Толстопони, АааАаАаааааАаААаа, толстопони, АааАААаааааааААаааАААаАааааааааАААааа!!!1!!1!!1!!!!11!!

что характерно, никого из аристократично-столичного стада, претендующего на наличие вкуса и чувства прекрасного, ни капельки не смущает тот факт, что они все, как в армии, в одинаковых нарядах
Этому моменту я отвесил категоричное "Не верю!"
« Последнее редактирование: 2015-10-13, 06:04:58 от Snoopy »
Fpfpf