Автор Тема: Деревня "Задротово" (ММоРПГ тред. WoW, EVE, LA2 etc)  (Прочитано 16114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Тема посвящена мморпг. Нашим возлюбленным эльфийкам 80 лвла. Обмену игровым опытом, и созданию неповторимой нердовской атмосферы. Собсна тред открыт товарищи задроты

Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Ну раз уж так...
Спойлер for То вот вам ролики ВоВа с моим участием:
Это Лич 10 Нормал в 2 частях.

И Смертик 10 ХМ

Где там я можно легко отследить по огненным дорожкам.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Ого, засветились)

И совершенно без матюков РЛа) Даже непривычно как-то)
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Ога, у нас был культурный статик, многие пуги, если прихоидлось их брать, это отмечали :D

Есть ещё ролики, но мне лень их кидать. Жаль ещё, что Рагну катовского не записали.

Кину ещё Хребет Смертокрыла 10 ХМ
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2015-09-04, 07:53:55 от Snoopy »
Fpfpf

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15291
Отвлеченный вопрос - можно ли получать удовольствие, играя в WoW и не вкладывая живые деньги?
У меня тут была дискуссия с камрадом, он купил какого-то снаряжения на 20К (для сравнения, у нас в городе зарплаты типичные порядка 15К), потом это всё слил в бою (как именно, я не до конца понял, не знаток MMORPG), и теперь ревет белугой, что играть без доната - нельзя, а с донатом - всё равно рискуешь потерять.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Отвлеченный вопрос - можно ли получать удовольствие, играя в WoW и не вкладывая живые деньги?
У меня тут была дискуссия с камрадом, он купил какого-то снаряжения на 20К (для сравнения, у нас в городе зарплаты типичные порядка 15К), потом это всё слил в бою (как именно, я не до конца понял, не знаток MMORPG), и теперь ревет белугой, что играть без доната - нельзя, а с донатом - всё равно рискуешь потерять.
Чивооо?? В WoW нельзя потерять снаряжение в бою, вообще никак. Либо он на пиратке какой, либо ты попутал игру.

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15291
либо ты попутал игру.
Может быть. Там какой-то фэнтазийный сеттинг (эльфы, гномы и т.д.) может, что-то другое.
Но вопрос остается в силе.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
В ВоВ есть ежемесячная плата 549 руб за 1 месяц, 1497 за 3 месяца и 2694 за 6. Всё. Плюс, подписку можно продлевать за игровую валюту, 30-40 тыр голды/мес.

Оффлайн VIM

  • Где живёт: Град Москов
  • Сообщений: 348
Отвлеченный вопрос - можно ли получать удовольствие, играя в WoW и не вкладывая живые деньги?
У меня тут была дискуссия с камрадом, он купил какого-то снаряжения на 20К (для сравнения, у нас в городе зарплаты типичные порядка 15К), потом это всё слил в бою (как именно, я не до конца понял, не знаток MMORPG), и теперь ревет белугой, что играть без доната - нельзя, а с донатом - всё равно рискуешь потерять.
Шмот отваливается в Линейке. Особенно, если ты ПК с "отожранной" кармой.

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15291
В ВоВ есть ежемесячная плата 549 руб за 1 месяц, 1497 за 3 месяца и 2694 за 6. Всё.
Вопрос, как я понял, в том, можно ли играть без доната? Ну, вот есть такие игры, где не заплатив 1,5,15 тыс. - тебя будут бить все встречные.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
В ВоВ нет доната. Нет. Вообще. Совсем. Ну разве что, крутые игроки могут предлагать услуги паровозов за рубли или перелив на арене, но это официально запрещено. Есть косметические вещи за реал, типа маунтов и петов, но они никак не усиляют персонажа.

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15291
В ВоВ нет доната. Нет. Вообще. Совсем. Ну разве что, крутые игроки могут предлагать услуги паровозов за рубли или перелив на арене, но это официально запрещено. Есть косметические вещи за реал, типа маунтов и петов, но они никак не усиляют персонажа.
Это странно. Или товарищ игру попутал.
Вернусь с морей, пообщаюсь.

Оффлайн VIM

  • Где живёт: Град Москов
  • Сообщений: 348
Я тут у себя скриншотец нашёл.)


Вернусь с морей, пообщаюсь.
Ты когда вернёшься, кстати? Мне надо понимать, когда тебя пинать на предмет выявленных косяков в пейсанине.)

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15291
Pinkamena Diane Die, спасибо за развернутый ответ.

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Warfame
Там в принципе донат основан на банальном ускорении развития. Хочешь нужного фрейма или пушку сразу же? Покупай платину. Либо чтобы купить сразу готовое либо чтобы ускорить процесс сборки предмета. Чего либо читерного за бабки я там не видел пока играл.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Бедные холики, когда я в кате играл, тащили диски, с тех пор видно ничего не поменялось.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Бедные холики, когда я в кате играл, тащили диски, с тех пор видно ничего не поменялось.
Холики вообще бесполезны, у них нет ни одного полезного скилла. Просто не одного. Мне кажется что присту вообще нужно убрать этот спек. Будут как охотники на демонов двухспековыми.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Посмотрим что там будет в легионе. Если так рассуждать, то чистым классам тоже надо один спек оставить.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
В иделае нужно чтобы дпс и хпс спеков одного класса был равен. Просто чтобы стиль боя менялся, дабы игроки выбирали себе спек по любимому стилю игры. На деле выходит что есть 1 дд спек, допустим у мага, а остальные так, для вида, типа они есть.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Ах, этот идеальный баланс, Близзард 10 лет не могут его достичь. Значит они криворукие все это невозможно.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Чем больше игра ориентирована на пвп, тем больше там неадеквата.

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
играю в вархаммер онлайн на пиратке. Там бесплатно, ничего не надо платить. Но игра не доделана, альфа что с  нее взять)
Играю белым львом. Это такой эльф с топором (дровосека) и питомцем белой львятиной. ВМесте они сила. Особенно ему удается прыгать в гущу лекарям и прописывать им санобработку
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн Jovian808

  • Где живёт: Hell
  • Сообщений: 2207
В вархаммере лев? ты наркоман? Если это так - ересь!!
S e e k e r  o f   T h r o n e s   a n d   K i n g s l a y e r

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
В вархаммере лев? ты наркоман? Если это так - ересь!!
Есть  warhammer fantasy а есть wahammer 40 000. это разные вещи.

я играю в варху фентази. Я играю за эльфа который приручает львов
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн VIM

  • Где живёт: Град Москов
  • Сообщений: 348
Приятель в ЕКу зовёт. Поиграть, что ли, месячишко-другой на прощание?)

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
хроники с поля сражений: мы дружной толпой захватили замок и две контрольные точки. другой замок захватить не удалось: мы выломали дверь а от туда кааааак хлынет!
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь


Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Тем временем прокачал приста, и с помощью гильдии, одел его к рейдам. Ветка: "Тьма".
Первый опыт игры range дд -  очень увлекательно.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Шприцы довольно стабильны в плане нерфов/апов, их не колбасит так как локов или шаманов.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Кстати чернокнижники сейчас не просто баффнуты, как я думал, они вообще в топ ДПС среди рдд.(А среди мдд, роги. Как же это подло, стоило мне бросить играть этим классом -_-)

В общем-то этот бафф варлоков можно объяснить с точки зрения Лора. Дело в том, что в последнем патче 6.2. вышел новый рейд - Цитадель Адского Пламени, в котором почти все боссы являются демонами. А магия чернокнижников демоническая. То-бишь из-за увеличения присутствия Пылающего Легиона в этом мире, усилилась и магия локов.

Только вот мне не понятно, почему у демонов нет сопротивляемости их же собственной магии? Это как огненного элементаля мочить из огнемета. Бред же.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Только вот мне не понятно, почему у демонов нет сопротивляемости их же собственной магии? Это как огненного элементаля мочить из огнемета. Бред же.
Огненных элемменталей можно бить огнём игромеханически. Это специально сделано, чтобы классы со стихийным уроном не оказывались бесполезными, если противник такой. В классике нельзя было, кстати. Мне один чувак рассказал эпичную историю, как в ходил на Рагну в ваниле и в рейд затесался фаермаг, у него там то ли фаеррезист высокй оказался, то ли ещё что-то защищающее его от урона, и он остался 1 против Рагны, все остальные легли. И он забил его вандом! :D
« Последнее редактирование: 2015-10-06, 16:49:09 от Snoopy »
Fpfpf

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Вот это забавно, и в духе старой школы. Надоело оказуаливание и уравнивание всех.

Хотя это только с одной стороны все равны... Кольцо делает из игрока читера.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Я скорее на стороне этой условности. Забрасывать класс из-за того, что у него оказался не тот тип урона мне не хочется. Да и в итоге это может привести к тому, что все будут играть классами с физикуроном, а остальные отпраятся на свалку.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Я скорее на стороне этой условности. Забрасывать класс из-за того, что у него оказался не тот тип урона мне не хочется. Да и в итоге это может привести к тому, что все будут играть классами с физикуроном, а остальные отпраятся на свалку.
Можно сделать как в TES некоторые мобы, типа привидений, будут не восприимчивы к физическому урону. Это сделает сбор рейда действительно ответственным делом, и раскрет новые тактические комбинации в бою.

Другая проблема мучающая меня - слишком быстро прошёл Дренор. Год всего лишь. А кольцо это окаянное делать невиданную кучу времени, есть шанс вообще его не успеть сделать (чистейший рандом). Сил шком мало времени. Имхо, аддоны должни длиться по три года в среднем. А тут конвейер получается.

Я уж не говорю о халтуре Близзардов.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Это сделает сбор рейда
Необходимостью стакать нужные классы, и заставит игроков больше задротить, качая по нескольку классов на всякий случай. Щас этим только топовые гильдии занимаются, но им за это денежку платят. Я вот не хочу играть другими классами. Я три года играл локом и мне норм.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Это сделает сбор рейда
Необходимостью стакать нужные классы, и заставит игроков больше задротить, качая по нескольку классов на всякий случай. Щас этим только топовые гильдии занимаются, но им за это денежку платят. Я вот не хочу играть другими классами. Я три года играл локом и мне норм.

А меня... А меня зафтавили играть фэпэ прифтом, вот!

Но если честно, то мне пока что нравится)
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Я весю кату прорейдил с шп одним, рукастый чел, уважуха ему. Я ему завидовал все время, никак не мог перегнать по урону, хотя отставал на чуть-чуть совсем.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Я весю кату прорейдил с шп одним, рукастый чел, уважуха ему. Я ему завидовал все время, никак не мог перегнать по урону, хотя отставал на чуть-чуть совсем.
Ротация не сложная, и если честно, то 40% успеха зависит от ранлома, а этот самый ранлом зависит от показателя критического удара. Весьма интересно.

Позавчера на Архимонде (ласт босс ЦАП) наш шп выдал 70к ДПС. При том что там не особо можно где покаставать спокойно.

Но у него то самое кольцо...

Пре..прелееесть...
Латентный экстраверт

Оффлайн Антипаладин

  • Где живёт: Сопряжение зеркал
  • Сообщений: 2588
вов меня не зацепил. Скорее разочаровал. Ну да квесты. Ну да сражения. НО там... просите совершенно тупой интерфейс >_< И Совершенно мутная система пвп и пве. Не, есть другие игры много лучше
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
LordOfTheFeels, Интерфейс выправляется аддонами. На любой вкус и цвет.
 Домой приеду выложу скрин моего интерфейса. По пве контенту эта игра просто вне конкуренции. А про ПВП согласен - пустовато, хотя в Легионе ведут особые ПВП билды.
« Последнее редактирование: 2015-10-09, 12:18:17 от Ramsay »
Латентный экстраверт

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
У меня интерфейс примерно такой же, как у пользователя выше.

Удобно. Настраивай как хочешь, рисуй что желаешь.
Латентный экстраверт

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
С точки человека, в MMORPG не играющего выглядит аццким адом.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
С точки человека, в MMORPG не играющего выглядит аццким адом.
Даже с точки зрения задрота, вроде меня - это адово.)
Латентный экстраверт

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Латентный экстраверт