Автор Тема: A long time ago, in a galaxy far far away...  (Прочитано 3909 раз)

Онлайн Gordon

• Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!! 11
Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
Это был период спокойствия на форуме.
Группа из нескольких человек, вела обсуждение трейлера фильма из
Одной известной Вселенной, что подтолкнуло к идеи одного из модеров.

Необходимо было создать одно общее место,
Где можно было обсудить всё: новости, фильмы, теории,
Комиксы, игры, мультфильмы, книги по Звёздным Войнам и т.д.
И эта дерзкая операция была проведена одним из приверженцев SWто бишь БигБоссом
А позже, после периода великих модерских браней и ссор перенесена в другую систему с помощью гиперпрыжка другим. Юнлингом тем еще.

Титры уходят выше и перед взором посетителей этой темы предстаёт
Визуализированная обитель звёздофагов - Звезда Смерти...
Спойлер for :
Звезда Смерти на орбите маленькой зелёной планеты.
Одинокий имперский штурмовик, один из немногих клонов с еще той республиканской армии, сидел в личном кресле Палпатина, закинув ногу на ногу, и о чём-то размышлял, глядя на звёзды через панораму.
- Как же скучно...,- он взглянул на своё отражение в отполированном шлеме,- Слетать что ли тех мелких медведей пострелять? А то что-то инженеры отопление не особо спешат включить...
Штурмовик встал, одел на голову шлем и направился в общий зал, насвистывая незатейливый мотив в духе "пам пам пам пам парам, пам парам". Остановившись возле доски объявлений, он быстрым движениями набрал на клавиатуре
"Кантина. Вход свободный. Вуки и вампа пропускаются только в намордниках. Девушка-тви'лекам выпивка идёт только в комплекте с партнёром по танцам"
Что круче, световой меч или световой кнут? Стоило ли Оби-Вану отрубить голову Джа Джа Бинксу при первой встрече? Бывают ли штурмовики чернокожими? Зачем световому мечу световая гарда? Сольёт ли Дисней всю Вселенную или сливать уже просто некуда после 1-2-3 эпизодов и мультсериалов? Что ждет Баттелфилд с бластерами? Обсуждаем всё это и многое другое здесь. Делимся мнениями и не устраиваем Психоз Силы. Держитесь в рамках приличия, юнлинги.

а теперь я пытаюсь быстро перепилить стартовый пост, дабы дядя Модель неизлупцевал непутевого клона шлангом от шлема имперского летчика
« Последнее редактирование: 2015-12-22, 13:33:44 от Белый Крокодил »

Оффлайн zev_zev

• Где живёт: Московия
Ыыть) Классно написал. Со стар варс знаком на уровне (посмотрел все фильмы, не более). Играл немного в ММО. Ну иив первый Батлфронт. А что за трейлер-то?)

И кстати, разве штурмовики не клоны? Что штурмовик делает в кресле императора? И откуда у него такие не уставные мысли?
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

• Где живёт: В вашей квартире.
Тибериум несёт Спасение.

Онлайн Gordon

Ыыть) Классно написал. Со стар варс знаком на уровне (посмотрел все фильмы, не более). Играл немного в ММО. Ну иив первый Батлфронт. А что за трейлер-то?)

И кстати, разве штурмовики не клоны? Что штурмовик делает в кресле императора? И откуда у него такие не уставные мысли?
Писал не я, я нагло сзвиздил с ЕП.
А вот как раз таки не все штурмовики клоны и не все клоны штурмовики. После приказа 66 был сформирован 501ый Легион Имперских Штурмовиков, но нектороые клоны (как правило где то четверть от "элитных подразделений", ибо имели большую автономность) дезертировали и бежали вместе с джедаями. Вскоре производство клонов остановили, и Импеоия пошла по принципу "дешевле и больше", вербуя в штурмовики и обычных людей. Клонов же осталось не то что бы много, ибо Империя все воевала и воевала, но те оставшиеся были намного эффективней обычных призывников, а уж Бравые Республиканские Коммандос так вообще...

Оффлайн zev_zev

Некоторые клоны остались с джедаями? То есть у них есть свобода воли?
Латентный экстраверт

Онлайн Gordon

Да. У более совершенных клонов, как те же имперские коммандос. Или ЭРК. Хотя... хотя это уже фанон. Спасибо Микки Маусу, да. Но все же дезертирство было, да. Дезертиры, как правило, уходили на Мандалор, ибо там была их "родина". Что собственно сильно облегчело задачу остальным клонам на службе 501ого, которые помимо всего прочего охотились и на бывших товарищей.
А еще небольшой отряд Коммандос позже служил у самого Боббы Фетта.

Оффлайн zev_zev

Да. У более совершенных клонов, как те же имперские коммандос. Или ЭРК. Хотя... хотя это уже фанон. Спасибо Микки Маусу, да. Но все же дезертирство было, да. Дезертиры, как правило, уходили на Мандалор, ибо там была их "родина". Что собственно сильно облегчело задачу остальным клонам на службе 501ого, которые помимо всего прочего охотились и на бывших товарищей.
А еще небольшой отряд Коммандос позже служил у самого Боббы Фетта.

И у всех у них был один донор?

Вообще мне кажется логично было бы взять второго донора - причём девушку, чтобы клоны ещё могли воспроизводиться естественным путём.

Правда не привело бы это к вырождению?
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

Клоноделам Камино невыгодно было терять такого богатого клиента. Ведь Камино независимая система и клонов они по факту продавали Республике.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн zev_zev

А откуда клоноделы взяли столько биологического материала (стволовых клеток я полагаю), чтобы вырастить столько клонов? Не дешевле было ли дроидов наклепать? Или Андроидов.
Латентный экстраверт

Онлайн Snoopy

• Где живёт: Санкт-Петербург
Клонов клепали потому, что их боевые качества была выше дроидовских. А так они были дороже. А насчёт материала - это магия фантастическое допущение.

Оффлайн zev_zev

А насчёт материала - это магия фантастическое допущение.
Ну вот, самое интересное и не объяснено с научной точки зрения =((

А из какого полимера сделана броня? И насколько высоки её защитные свойства?
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

Настоящей броней можно назвать разве что доспех коммандос. Он у них обрудован силовым щитом, хоть и маломощным.
Тибериум несёт Спасение.

Онлайн Snoopy

И при чём тут стволовые клетки и клоны? Надо лишь взять ядро клетки, сделать на его основе яйцеклетку, сунуть в искусственную матку и вуаля.

Оффлайн zev_zev

Настоящей броней можно назвать разве что доспех коммандос. Он у них обрудован силовым щитом, хоть и маломощным.

То есть белые костюмы клонов-десентников не защищают? А я думал, это мега прочный, но легкий и гибкий полимер.

Добавлено: 2015-07-24, 23:29:23

И при чём тут стартовые клетки и клоны? Надо лишь взять ядро клетки, сделать на его основе яйцеклетку, сунуть в искусственную матку и вуаля.

А откуда в искуственной матке возьмется ресурс для генерирования плоти? Деление клеток то пойдет, а откуда пит. вещ-ва возьмутся в искусственной матке? Вот о этом я и спрашиваю)

Разве стволовые клетки не генерируют органику?
« Последнее редактирование: 2015-07-24, 23:30:14 от Ramsay »
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

В медицинских аппаратах бывает мелькают емкости с так называемой "бактой" которую эти аппараты используют для полевой медицины. Наверное что-то наподобие её используют и клоноделы для инкубаторов.
Тибериум несёт Спасение.

Онлайн Snoopy

А откуда в искуственной матке возьмется ресурс для генерирования плоти?
А откуда он берётся в естественной?

Оффлайн zev_zev

А откуда в искуственной матке возьмется ресурс для генерирования плоти?
А откуда он берётся в естественной?

Из организма мамы.
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

Спойлер for :
Бакта — химическая субстанция, состоящая из желеобразных прозрачно-красных частиц бактерий алажи и кавам, смешанных с бесцветной вязкой жидкостью амбори. При использовании для лечения частицы бактерий обеспечивают затягивание ран и быстрое восстановление ткани без образования шрама. Бакту часто называли чудом и использовали для лечения почти любых ранений и болезней у огромного числа рас Галактики. Бакта считалась лучшим из имевшихся медикаментов, единственным кратковременным аналогом которого был колто.
Бакту можно применять с помощью повязок, инъекций, пилюль (бактэйд), в виде мази из ампулы био-бакты или погружением в стандартную цистерну с бактой. Важно использовать бакту в растворе чистой синтетической жидкости, которая заменяет жидкости организма.
Бакта имеет тошнотворно-сладкий запах. После погружения в цистерну с бактой пациент может чувствовать её запах и вкус на протяжении нескольких недель. Повязки с бактой также оставляют характерный запах, хотя и менее сильный. Цистерны с бактой бывают двух видов: крупные стационарные и более мелкие портативные и пригодные для транспортировки. В последних пациент должен находиться лежа, а бакта часто используется повторно после фильтрации.
Наверняка бакта. Раз она обеспечивает восстановление тканей, то и в создании можно применять.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн zev_zev

Спойлер for :
Бакта — химическая субстанция, состоящая из желеобразных прозрачно-красных частиц бактерий алажи и кавам, смешанных с бесцветной вязкой жидкостью амбори. При использовании для лечения частицы бактерий обеспечивают затягивание ран и быстрое восстановление ткани без образования шрама. Бакту часто называли чудом и использовали для лечения почти любых ранений и болезней у огромного числа рас Галактики. Бакта считалась лучшим из имевшихся медикаментов, единственным кратковременным аналогом которого был колто.
Бакту можно применять с помощью повязок, инъекций, пилюль (бактэйд), в виде мази из ампулы био-бакты или погружением в стандартную цистерну с бактой. Важно использовать бакту в растворе чистой синтетической жидкости, которая заменяет жидкости организма.
Бакта имеет тошнотворно-сладкий запах. После погружения в цистерну с бактой пациент может чувствовать её запах и вкус на протяжении нескольких недель. Повязки с бактой также оставляют характерный запах, хотя и менее сильный. Цистерны с бактой бывают двух видов: крупные стационарные и более мелкие портативные и пригодные для транспортировки. В последних пациент должен находиться лежа, а бакта часто используется повторно после фильтрации.
Наверняка бакта. Раз она обеспечивает восстановление тканей, то и в создании можно применять.

Хотеть бакту!)
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

Раз уж тут уже упомянули коммандос.
Спойлер for :
Тибериум несёт Спасение.

Онлайн Gordon

Оффлайн Big Boss

• Где живёт: Zanzibar Land
То есть белые костюмы клонов-десентников не защищают? А я думал, это мега прочный, но легкий и гибкий полимер.
Ну, вообще-то как в жизни. Броня, как и любой современный бронежилет, защищает от осколков и слабого оружия, а мощные разряды она не способна остановить.

Оффлайн ЭтоМыОпилки

• Где живёт: Fortress of Regrets
легкий и гибкий
Вот уж что-что, а точно не гибкий! да и не легкий вроде бы тоже.

и слабого оружия
Да их там из ручного в основном колотили...
I have no rival, no man can be my equal!

Онлайн Gordon

Бронь брони рознь. Первые образцы панцирной брони, глянцевой, аки унитаз называли "белыми гробами". Защиты от бластеров не было толком никакой, да и удобной она не была, даром что основанна на мандалорских доспехах. Это для рядовых. Те же ияжелые пехотинцы и коммандос получили вполне сносную защиту.
К концу клонических войн броню модифицировали, как и оружее и выживаемость клонов повысилась. Но тут и дроидам конец, и сказочке конец, и Приказ 66, и Палыч с Империей. Хорошо дырявились джедаи, да...

А потом Палыч бросил производство клонов, вроде бы разбомбил заводы на Каимно и пошел по пути пушечного мяса. И уже у штурмовиков вновь оказалась панцирка, еще стремней первых образцов.

Оффлайн zev_zev

Нде. А я думал что Империя прогрессирует в вооружении и экипировке.
Латентный экстраверт

Онлайн Gordon

Империя? Не, у нее конечно были Темные Штурмовики, АТ-АТ, зомби-вирусы, Звезлы Смерти, отряды Ситхов-рыцарей с ЧЕРНЫМИ световыми мечами и линкоры, но все же основной курс они решили взять на массовость.

Оффлайн Big Boss

• Где живёт: Zanzibar Land
Да их там из ручного в основном колотили...
Современные бронежилеты тоже не всё ручное оружие выдерживают. При этом телесные повреждения всё равно наносятся.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Default city

Гхм... Простите, что-то я гоню. Вот так же:

Ну вы пони, да. В связи с выходом Ep7 и все такое - без профильной темы никак.
« Последнее редактирование: 2015-12-22, 11:29:41 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Donnel

Что-то Кайло Рен не произвел на меня впечатления главного злодея. Нервный он какой-то.

Оффлайн Партизан

Донннеель!
*Цап за лапу*
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Jovian808

• Где живёт: Hell
S e e k e r  o f   T h r o n e s   a n d   K i n g s l a y e r

Donnel

он УГъ
По сравнению с Вейдером - да.
*Цап за лапу*
Ага, привет.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Donnel, какие лди в нашей резервации! /буквы довтыкай как знаешь, мне нравится эта очепятка... :3/ Ты куда пропадал?

А пуздрыч носатый - типичный подросток жи. Чуть что не так - пульта шинковать и буянить. И в глаза своего шефа смотрит аки щенок на хозяина.
То ли дело Вейдер был - стоило ему появиться, как все вокруг начинают нервничать... на всякий случай. Но только не он сам. :)

Вообще все новые персонажи, кроме Рей, вызывают желание посадить в банку с формалином и никогда не доставать. Да и фильм вцелом ни о чем вышел, что творится в ДДГ непонятно, привязки к ОТ кроме обломков ИЗР где попало и клинических тайцев с X-вингами - как будто за 30 лет новой техники не появилось - не имеет. Старые персонажи там - не пришей рукав к палатке.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Donnel

Белый Крокодил, это не я, это планшет пропадал. А я на месте.
как будто за 30 лет новой техники не появилось
И штурмовики стрелять не научились.

Оффлайн Партизан

что творится в ДДГ непонятно
В жизни нет смысла, почему он должен быть в кино?
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Белый Крокодил, это не я, это планшет пропадал. А я на месте.
/стучит тапочком по трибуне/ Не отмазывайся! Ты где шлялся, я тебя спрашиваю? XD

И штурмовики стрелять не научились.
Если они научатся стрелять - тогда это будут уже не штурмовики.

В жизни нет смысла, почему он должен быть в кино?
Я не про смысл, я про бэкграунд. Где? Что произошло между Эндором и этим... как его... не помню новую планету.

А вообще - передирание 4-го эпизода я в 7-м вижу... Бездарное.

Оффлайн Firegun

• Где живёт: Пенза
Джорджа Лукаса укусил Шьямалан явно. Ибо говно сняли.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Джорджа Лукаса укусил Шьямалан явно. Ибо говно сняли.

Ты еще скажи, что не слышал, что Лукасфильм с потрохами и ДДГ продали Микки-Маусу Диснею. И снимал Ep7 уже не Лукас, а Джа-Джа Бинкс Джей Джей Абрамс...

Оффлайн Firegun

Ну... я был о Диснее лучшего мнения... Мишки Гамми в свое время меня радовали не меньше поней. Надо бы пересмотреть... Тем более что медведи в унылое говно не скатились...

Оффлайн Партизан

Я не про смысл, я про бэкграунд. Где? Что произошло между Эндором и этим... как его... не помню новую планету.
А нафига?
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Краснодар
Ради объективности, фильм не абсолютно плох - пожалуй (и это главное), есть атмосфера ДДГ, с её бысмыссленной гигантоманией одной стороны и тонкими манипуляциями Силой другой.

Плюс, детализация декораций ОЧЕНЬ высокая - на "Соколе" каждый болтик виден.

Оффлайн Firegun

ГРАФОН!

Только вот графон не главное. Сюжет и персонажи главное.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
А нафига?
А чтоб было! Не на пустом месте ведь делают... Нет, обнулить SWEU - имеют право, но обе трилогии и еретичные  Войны Клоунов вроде бы никто не обнулял. Но - связь только на уровне антуража и персонажей для почесывания олдфажной ностальгии.

Ради объективности, фильм не абсолютно плох - пожалуй (и это главное), есть атмосфера ДДГ, с её бысмыссленной гигантоманией одной стороны и тонкими манипуляциями Силой другой.
Графон, ога. Но вот сюжет бездарно слит, персонажи деже на бригаду раздолбаев из Rebels не тянут. Не вышло у Бинкса Абрамса натянуть сову на глобус...

Оффлайн Партизан

Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Stellar Gale

• Где живёт: В Бункере.
  • ПарСообщество
* Stellar Gale едет в кино на ЗВ в одиночку -_-
Но зато поймала у метро халявную маршрутку этого ТРЦ, где синематографъ)))
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Партизан

Stellar Gale, почему это в одиночку? А тараканы в голове?
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Stellar Gale

• Где живёт: В Бункере.
  • ПарСообщество
Партизан, их уже выписали.
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Партизан

Stellar Gale, давай я тебе своих по нуль-т отправлю?
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн ЭтоМыОпилки

• Где живёт: Fortress of Regrets
Но вот сюжет бездарно слит
Могу высосать мега-теорию из пальца.
Спойлер for АХТУНГ СПОЙЛЕРЫ:
Кайло Рен - засланный казачок, втирается в доверие к ГлавГаду любой ценой, чтобы восстановить равновесие Силы и/или уничтожить остатки империи. По понятно чьему приказу, разумеется. В пользу чего есть следующие аргументы. Фраза из трейлера про силу в семье. Если люк не настрогал детей по пьяни, то единственный кандидат на то, кому это задвигают - Кайло.  Он говорит, что должен продолжить начатое дедом, а что начал Вейдер? Правильно, по пророчеству он восстанавливал равновесие силы и уничтожал Империю на практике, а значит именно это и будет делать Кайло. Отца зарезал, чтобы втерется в доверие ГлавГаду, бабе слил в бою умышленно и сказал "что надо тренироваться" специально, чтоб она отправилась к Люку и не закорраптилась случайно. Побег он тоже ей организовал, специально оставив в камере штурмовика и зная, что она может им управлять Силой.
Что, съели? ☺
I have no rival, no man can be my equal!

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Краснодар
Графон, ога. Но вот сюжет бездарно слит, персонажи деже на бригаду раздолбаев из Rebels не тянут. Не вышло у Бинкса Абрамса натянуть сову на глобус...
Главная проблема фильма - что старая гвардия (смотревшая ЗВ чуть ли не раньше, чем научившаяся читать) будет гарантировано плеваться. А новым зрителям - будет гарантировано непонятно, что вообще происходит на экране.
Целевую аудиторию фильма не могу представить я.