Автор Тема: Аттракцион щедрости от профессионального разработчика по случаю круглых дат  (Прочитано 265 раз)

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Краснодар
Продублирую и здесь - многие ходят на табун, многие, да не все.

Сегодня узнал, что MLP уже восемь лет как услаждает взор и слух преданных фанатов.
С другой стороны, в сентябре вот только отмечал менее значимую в общественном смысле, но более важную личную дату - пять лет, как я активно участвую в жизни фэндома. Многое было сделано, многое не успел сделать, многое еще делается... но суть в том, что по совокупности этих факторов, а также с учетом нескольких дополнительных обстоятельств:
1) Моя вайфу любимая пони - Элемент Щедрости.
2) Моя кьютимарка - единичка и нолик, из которых я всегда могу слепить целую Вселенную, а потом еще одну на запас.
3) Мой жизненный план - ну не то чтобы крызис, дела-то делаются, клиенты водятся, монеты собираются - но некоторая туманность ориентиров наступила, никак не могу понять, куда же мне копать, чтобы прокопаться глубже в профессию.
- так вот, по совокупности обстоятельств, я устраиваю щедрое дело, достойное леди Рарити:

Бесплатная разработка одной программы для любого участника фэндома, по его заданию и запросу. Но только одной и только для одного.

В полном соответствии с традициями белой единорожки, подобная щедрость не только будет достойна её образа, но и принесет личную пользу разработчику (мне):
1) Внезапная задача, отличающаяся от моего привычного круга заданий, пойдет мне на пользу
2) Идеи на программу, которые будут высказываться, могут меня подтолкнуть к поиску нового уже для личного/коммерческого использования
3) Продуктивно делать ПО за ноль рублей всяко лучше, чем тупить, ожидая вдохновения и направления.

Кратко об условиях акции.
1) В посте или в личку (но предпочтительно в посте) вы высказываетесь, какую программу вы бы хотели получить.
2) Тематика - любая. Я достаточно квалифицирован, чтобы осилить практически любую предметную область.
3) К заявке должно быть приложено краткое описание в свободной форме - что программа должна уметь, как работать, если будут примеры входных/выходных данных - отлично. Расписывать во всех деталях не нужно, см. пункт 4.
4) По истечению срока сбора заявок (до 31.10.2018 включительно), я выбираю наиболее мне понравившееся предложение и начинаю работу с заказчиком, путем личных переговоров, уточнения задания и т.д. - обычный цикл разработки.
5) Когда разработка завершена - счастливый заказчик получает программу, а я делаю пост об этом с отчетом.

Что касается прав на готовую программу - заказчик получает право на бессрочную и свободную эксплуатацию ПО безо всяких ограничений, кроме ограничений на модификацию. Я же сохраняю за собой право использовать программу в личной и коммерческой деятельности, дорабатывать её, извлекать пользу для себя  и т.д. Текст лицензии подготовлю позже.

Главный вопрос - что же вообще можно заказать, для примера?
Ну тут большой простор для фантазии, даже в условиях целевого фэндомного использования (а этим условия не ограничивают, просто привожу наиболее наглядно).
Любите участвовать в бредациях и хотите специализированный редактор, чтобы не мучать GIMP облачками и вставками фреймов? Отличная идея.
Пишете клопфики и страдаете от отсутствия нормального редактора малых литературных форм для Windows? Превосходно.
Переводите комиксы и уже запутались в авторах/переводах/исходниках/готовых файлах, которые разбросаны по диску? ОК, база данных с классификатором файлов ждет вас.

Как уже упоминал, предметная область не ограничена понилюбскими делами.
Например, вы работаете в лаборатории, вам нужно анализировать файлы-снимки тканей на предмет характерных фактур, а специализированный софт стоит сотни зелени. Или у вас есть небольшая частная практика, но ни один существующий органайзер со списком клиентов вас так и не устроил. Скажем, вы всегда хотели играть в тетрис, где вместо бездушных кубиков будут падать фигурные поняши.
Всё это - реальные задачи для разработки, не слишком сложные, но достаточно интересные.

Не бойтесь, если ваша идея будет сложной - в конце концов, если я не буду уверен, что смогу выполнить, я просто не выберу её в качестве цели разработки. А может, и выберу, если она вам кажется сложной, а мне нет.

Спасибо за внимание, ожидаю заданий на разработку.

Оффлайн Антипаладин

• Где живёт: Сопряжение зеркал
Моя просьба скромна: все дела которые ты мне обещал, надо доделать. А то некрасиво получаетсоо =(
Купи меня и улыбнись Веселая  пародия на жизнь

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
все дела которые ты мне обещал, надо доделать
Именно поэтому я ставлю срок для подбора нового дела аж до 31 октября, и естественно полагать, что я не начинаю новые проекты, не рассчитавшись со старыми :-)

Pekachu

Цитата
Бесплатная разработка одной программы для любого участника фэндома, по его заданию и запросу. Но только одной и только для одного.

Значит, я могу пожелать всего одну програму. Программу, которая принесёт мне девушек? Богатство?.. Или уничтожит мир?!...
КИМИ НО МЕГАМИ ДЭ, ДЗУТТО, СОБАНИ ИТТЕ ХОЩИИ! =>____<=

О чём это я... ^-^'
Повторю свою идею. Ты сможешь заработать на ней миллионы! (а я - общемировую славу ^_^)
Мобильная игра - то, какими должны были быть Покемон-Го, если бы не попали в лапы ЗОГ. Сочетание геолокации и классической игровой механики покемонов. Игрок ходит лапками в реальном мире, его перемещения отслеживаются по GPS, при прохождении определённой дистанции с определённой скоростью (не более велосипеда) сервер кидает ему рандомного покемона для битвы. Битва в пошаговом режиме, как в оригинале. Покемон игрока получает опыт, как в оригинале. Дикого покемона можно поймать, как в оригинале. В общем, всё, как в оригинале, но движение игрового перса - по реальной карте на основе GPS-позиционирования.

На сервере карта представляется поделённой на области, в каждой области свои покемоны. Справедливо правило "чем дальше в лес, тем толще волки": в подмосковных полях водятся мыши, птицы и прочие простые обитатели, в лесах уже посерьёзнее, чем больше дистанция пройдена, тем круче покемон. Уникальные покемоны ловятся только в уникальных местах. Игра поощряет походы и путешествия.

В целях безопасности в совсем опасных местах (Припять, Эверест, Чертаново) покемоны не водятся, сервер выдаёт предупреждение и помечает опасную область.

Можно грабить корованы устраивать битвы с другими игроками для прокачки или обмениваться покемонами. Сервер предлагает разные ивенты, турниры.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Дополненная реальность - идея интересная, но пока мы не научились создавать силовые щиты и лазерные мечи, как у протоссов - опасная.
Потому что пока ты можешь таскаться за покемонами в путешествии - с тобой может случиться какая угодно неприятность. И если обычный турист, во-первых, собран и внимателен, а во-вторых, знает, почему подлесок - зло, и даже небольшое ущелье обходят траверсом, а не прямой - то задрот, решивший поохотиться на покемонов в лесу, в лучшем случае, поломает ноги, в худшем случае, вместо покемона найдет лежку lupus lupus, и битва пройдет IRL, опять-таки с непредсказуемым результатом.

Оффлайн Антипаладин

Мне хотелось бы пограмму виртуального общения с флаттершай . глуокого общения

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Видел несколько флэшек на эту тему, разной степени годности и развратности.

Оффлайн Антипаладин

можно еще генератор хокку (жанр стихов) про пони...

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
можно еще генератор хокку (жанр стихов) про пони...
А вот это уже более реально. Спасибо, записал.

Оффлайн Тэмми

Такую программку, где можно было бы записывать всякие заметки, делать списки необходимых постоянных задач на день и задач в целом, чтоба ещё можна было подстраивать под себя всё это как можно больше и гибче, и чтоба ещё можно было менять в некоторых пределах дизайн (цвет и проч). Банальненько, вряд ли возьмёшься, такое есть в инете, но вдруг?!

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Но ведь есть всякие органайзеры? Или принципиально хочется личного софта под это дело?

Оффлайн Тэмми

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Делать органайзеры я люблю... записал, посмотрим на сей счёт.

Оффлайн Gordon

• Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!! 11
И опять попрошу фигни, но уже тут.
Возможно ли для ФП (ну для чего ещё же) сделать особую тему (или плагин) с убором аватарок, принцессы из шапки и заменой фона на нейтральный серый? и чтобы в адресной строке было написано "zadrotovo.ru". Я просто немного запарился корчится в три погибели над телефоном в общественных местах, ведь все удивлются, что у меня открыто что-то вместо ВК/инстаграммчика/википедии и так и норовят вас почитать. А я сиду на форумной игле.
Спойлер for и еще просьба из разряда НФ:
есть ли способ превратить экран ноутбука в HDMI монитор без физических и глубоко-программных манипуляций?

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
есть ли способ превратить экран ноутбука в HDMI монитор без физических и глубоко-программных манипуляций?
Стандартно нет, потому что матрица ноутбука имеет свой собственный интерфейс, не VGA и не HDMI.
В теории, есть. Нужно собрать устройство, которое будет принимать данные с выхода HDMI, кодировать их в виде сетевых пакетов и посылать на ноутбук. На ноутбуке написать программу, которая будет эти данные принимать и выводить на экран.
Качество и скорость работы будут ужасными, только для отладочных дел и сгодится. А если нет, то стоимость аппаратно-программного комплекса будет существенно выше покупки HDMI монитора.

сделать особую тему (или плагин)
Это у нас к Ren, который дизайнер. Я лично на моём уровне доступа смогу реализовать это только через страничку-прокси. Что в общем-то, несложно. Посмотрим, что можно сделать.

Оффлайн Gordon

• Где живёт: GMT+10 SUUUUCKS!!!! 11
стоимость аппаратно-программного комплекса будет существенно выше покупки HDMI монитора.
Ясно-понятно
Это у нас к Ren, который дизайнер
Окей, спасибо

Оффлайн Антипаладин

Как говорится, щедрость  - не значит честность /сарказм

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Я еще и не начинал, ни там, ни там. Так что подвешенное состояние.

щедрость  - не значит честность
А Рарити и не Эпплджек. Иначе был бы невместный щедро-честностный кадавр.