Автор Тема: TRPG "Перипетии" [Sci-Fi, Dark]  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jovian808

  • Где живёт: Hell
  • Сообщений: 2207
>>> Набор НЕ ведется! <<<
Тема-куратор!

Кто заинтересован, обращаться ко мне в скайп, иконка под моей аватарой. Или вот мой логин - jovian808 ник - Peace Walker

Из личных и чьих-то соображений, не показываю ники. Но если игрок хочет раскрыть свой ник, я не возражаю. Игровая сложность регулируется ГМ-ом на усмотрение в зависимости от отыгрыша партий. Сложности - medium, hard, insane, absolute, demigod.

Игровая партия: [diffcuit - medium].
[Lock]
[Lock]
[Lock]
[Lock]
[Lock]
[Lock]
[Lock]
[Reserve]


Логи игры:
[С учетом того, что переехал сюда, + стал потихоньку пилить игру, они будут, но КТТС]

Краткая суть вселенной игры "Перипетии":
Спойлер for :
Мир пони далеко ушел от канона, основные события разворачиваются через тысячелетие с лишним, с того момента, когда Принцессы покинули трон во время масштабной и разрушительной войны.  С тех пор пони далеко продвинулись в плане развития технологий, освоили космос, стали населят Галактику.
На галактическую арену встают несколько супердержав:
Эквестрианская Республика (бывшая монархическая Эквестрия)
Доминион (бывшая повстанческая Конфедерация)
Консолидат Доменов (молодая, капитальная и плутократическая держава)
Федерация (бывшая колония Доминиона, которая брошена на произвол судьбы)
Не считая всяких пиратов и повстанцев, часть Галактики разделена на сектора, подконтрольные одной или другой державе.
В игре полностью открытый мир, 50 секторов, ~400 открытых звездных систем (не считая ~200 закрытых систем), ~1200 планет, ~2400 орбитальных структур, ~2000 звездных структур, ~80000 астероидов и малых планет. Все это - только в пределах территорий владений держав! Также, есть неизвестные и неисследованные сектора Галактики, территория которого в 6 раз больше территорий владений держав. Кроме этого, имеются доступные 5 галактик, которые находятся неподалеку (по астрономическим меркам) от этой галактики.
Кроме пони, в пределах этой галактики существуют (в.т.ч. существовали) 4 разумные формы жизни, которые освоили космос. Если считать все галактики, то будет около 12 форм жизни.

Игровые расы:
Спойлер for :
Земные пони (просто пони)
Пегасы
Единороги
Зебры
Бэтпони (batpony, nightpony)
Чейнджлинги (есть два вида, стандартные чейнджлинги, есть чейнджлинги-роевики. Тут имеются ввиду стандартные)
Присутствуют другие расы (имеются ввиду другие, которые показаны в сериале MLP, например, минотавры, козлы, грифоны), но они -  неигровые персонажи (НПЦ).

Что доступно игрокам:
Спойлер for :
~150 наземных и воздушных транспортов (не считая модификаций и поколения), как гражданского так и военного.
~30 типов космических кораблей, от челноков (50м) до "Гиперионов" (ок. 35 км), гражданские и военные суда.
~80 разных пушек, от легких до тяжелых и станковых, в.т.ч. ракетниц. Опять же, не считая модификаций и скрытых, редких экземпляров.
~300 кибер имплантов на персонажа
~90 био имплантов на персонажа
~100 магических заклинаний для персонажа, не считая еще около 50 забытых/запрещенных заклинаний.
~50 наркотических/стимулирующих препаратов

Игровая механика:
Спойлер for :
Оная взята из Fallout и очень сильно модифицирована. Большинство расчетов и цифр механики этой ролевой игры скрыты в целях защиты от плагиата/копирования.
Один из примеров модифицирования системы SPECIAL - оружие имеет кучу параметров, такие как пробиваемость, скорость полета снаряда, эффективная дистанция, боевое и техническое состояние, зависимость от навыков персонажа. Чего там нет - баллистики и траектории снаряда из-за сложностей в подсчетах а также упрощение для игроков. Это перекладывается на навыки персонажа. Так же с броней - защита и куча модулей. Необязательно использовать огнестрел или подобное приспособление, в игре присутствуют инструменты, которыми можно дистанционно поражать оппонента. Разнообразие таких приспособлений - около 25 шт.
Для внутриигровых подсчетов, такие как параметр оружия, брони, управления транспортом, красноречие и прочая-прочая, используются кубики d100. Иногда, если ситуация не предполагает наличие d100, используем кубики от d2 до d99.
Бои ведутся отдельно, локация "строится". За единицу измерения взят метр. Игровая клетка - шестиугольник.

Отыгрыш:
Спойлер for :
Вся игра идет в Google Docs'-ах, форумного формата не будет, ибо там удобнее и позволяет совместно онлайном редактировать один общий документ для отыгрыша.
Кроме пресловутой боевки, персонажам желательно владеть красноречием для убеждения или лжи, дабы повернуть некоторые игровые моменты в свою пользу или хотя бы облегчить чью-то участь. Социальная составляющая присутствует, НПЦ имеют "память" (напр.: нельзя заново запрашивать информацию или после неосторожно сказанной информации не будет разговаривать/не выдаст информацию. Также НПЦ реагируют на окружающую обстановку), текущие последствия могут далеко аукнуться в будущем. Да и персонаж может быть кем угодно, от А до Я, например: хакер, хирург, снайпер, инженер, литейщик, сапер, депутат, ученый, преподаватель, пилот боевого шагохода, капитан корабля, агент державы, террорист, сектант, пиротехник, водолаз, и.т.п. Желаемую цель в игре можно получить разными способами, от уговора до убийства. Примеры - взломать, разобрать, подкупить, уговорить, угрожать, затаиться, украсть, ограбить, убить, подорвать, восстановить, купить... Короче, простор действий неограничен, все упирается в параметры персонажа и подручных предметов.

Сюжет:
Спойлер for :
Сюжет свободный. Квесты или задания персонаж/и вольны брать или же отказаться от них, став свободными странниками. На данный момент жизнь в Галактике переворачивается с ног на голову. Решай, персонаж будет искать убежища или попытается изменить ход истории?


Мини-FAQ по игре:
Спойлер for :
Где аликорны?
Хотите узнать, что с аликорнами? Иди в игру и разбирайтесь. Или ждите соответствующих логов с упоминанием оных.

"Дарковая" игра, что там такого?
Суть такова - ваш персонаж может делать что угодно, полная свобода действий же. Присутствуют сцены насилия, эротики, секса, убийства, жестокости, оскорбления. Ваш персонаж может сделать все это или быть вольным/невольным свидетелем происшествия. Мрачное будущее, жестокая реальность. Но без фанатизма, этого избежать можно.

Я могу посмотреть игру?
Да. Для этого надо иметь google-почту и "благословление" лично от меня. Кому давать права "супервизора" - только я решаю. Мой скайп - выше. Или ЛС здесь. Если не посчастливилось получить добро от меня по разным причинам - ждите соответствующих логов здесь. Они будут, как только моя левая пятка скажет.

Игра полноценная?
Нет, она еще находится на стадии бета, 0.9.5. Т.е. полтора года все еще находится в разработке. И продолжает дорабатываться до финальной, 1.0.0 версии.

Будет пополняться

Ну и напоследок, моя любимая картинка:
Спойлер for :
« Последнее редактирование: 2015-09-01, 21:12:06 от Jovian808 »
S e e k e r  o f   T h r o n e s   a n d   K i n g s l a y e r

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Сделал линк сюда в теме на ЕП.

Оффлайн Jovian808

  • Где живёт: Hell
  • Сообщений: 2207
Разработка игры сдвинулась с мертвой точки. "Патч" 0.9.6 каминг сун.
К разработке присоединился еще один человек. Ник. имя не называю, торадиционно.

Добавлено: 2015-08-17, 20:39:36

Изменения:
1 игрок по своему желанию покинул игру. Обосновал нехваткой времени и нежеланием быть балластом для других игроков.
2 игрок вынужден покинуть игру. Обстоятельства - подготовка к ЕГЭ. Но сказал, что после всего этого хотел бы вернуться. В чем я не отказываю.

Формат ролевой изменен.
Игра перестает идти по ролевой системе, основная сила будет брошена не на механику подсчета во время игры а на разработку и шлифовку новой ролевой системы.
Короче, чисто сюжетная игра.

Добавлено: 2015-09-01, 21:14:07

Еще один игрок покинул игру. Причина - работает до 22.00, не может найти время.

Остается семь игроков. Восьмое место становится доступным. Но я резервирую его для возможного игрока.
« Последнее редактирование: 2015-09-01, 21:14:07 от Jovian808 »
S e e k e r  o f   T h r o n e s   a n d   K i n g s l a y e r