Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 4137 раз)

Оффлайн kuzya93

• Администратор
  • Где живёт: Москва
В этой теме собираем интересные высказывания форумчан. Или нефорумчан.

Для затравки:
Человек, который не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих.

Оффлайн Two_Madmans

• Где живёт: Храм вашего бога
Или нефорумчан.
Ок.
ууу: ххх, ты хоть "Колобка" - то читал?
Это утверждение ложно.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Default city
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Interstellar

Я было бы интересно взглянуть на что-то подобное. Честно

Цитата
Надо ввести в стране обычай. Перед свадьбой невестка и свекровь сражаются за жениха. На топорах. Вот это - интересные конкурсы. И семьи крепче стали бы.

Оффлайн kuzya93

• Администратор
Я же предлагал Вам ЧЕСТНУЮ сделку.
Честные сделки - для дураков, мне нужны ВЫГОДНЫЕ сделки! Выгодные мне, само собой.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Самая крутая это Принцесса Модуляции с её метровым диапазоном.
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©

Оффлайн Дани А.Л.

• Где живёт: твоё воображение
Лучше и не скажешь.
Господи, а ещё раздражает тот факт, что люди сегодня думают, будто всякие Да Винчи рисовали "для души" и не просили за свои работы денег, лол.
Нам на музыке рассказывали, как во времена классиков музыкальная конкуренция была ещё более хардкорной и жестокой, чем сейчас. -_-
Имхо, деньги за рисунки оправданно брать в том случае, когда ты рисуешь на уровне Яковлева или Алуксора (это если брать художников по МЛП).
Тогда всех, кто начинает работать после универа, в силу того, что их опыт порой относительно к среднестатистическому работнику намного хуже, чем рисующий за деньги любитель относительно среднестатистическому человеку рисующему в его области, тоже надо лишать зарплаты.

Но всё-таки нельзя всё превращать в сплошную приземлённую коммерцию, мы же не берём деньги за тёплые слова сказанные в адрес кого-то, за перевод бабушки через дорогу, интересно рассказанные жизненные истории и т.д?
Действительно. Поэтому, не надо доплачивать людям премии на работе, пусть за спасибо работают - их труд ведь не стоит ничего.
Сравнивать труд в конкретной области с тёплыми словами - это как минимум очень странно. Тебе не надо учиться и совершенствоваться годами, чтобы сказать "спасибо" и "пожалуйста". Тебе не надо охватывать слишком обширную область для изучения, требующую развития других второстепенных навыков, чтобы перевести старушку через дорогу.
Да и даже между "хорошо рассказанной жизненной историей" и писателем есть огромная разница.

Скоро люди, в погоне за сраным золотым тельцом, будут продавать всё что угодно - ногти, волосы, готовые фразы, комплименты, чувства... И ведь найдутся кретины, которые купят их.
Не надо доводить до абсурда и пытаться подмешать как можно больше "моральных" моментов, чтобы выставить продажу чего-либо гнусным - это очень, очень глупо. Волосы уже продают, кстати, и очень давно и в очень больших количествах. Парики массово производили уже в Древнем Египте.

Не надо этих "скоро". Меня сильно раздражают попытки выставить современных или людей будущего оборзевшими, падшими или сумасшедшими, игнорируя при этом то, что в прошлом люди делали не меньше абсурдных вещей. Если это в силу человеческой природы, когда суть в том, что отвергается всё новое, а старое все любят вне зависимости от его абсурдности, потому что привыкли, то это ещё более противно, лицемерно, малодушно и безмозгло.
Ну или я просто несу фигню и чего-то явно не понимаю.
Скажу прямо: такое мнение - одно из тех общественных мнений, которые портят людям жизнь. И не одному, двум, трём, а миллионам художников. Начиная от новичка, берущего свой первый коммишен, заканчивая профессионалом с десятилетнем и больше стажем на рынке.
Все ноют из-за того, что дети умудряются зарабатывать порой больше, чем осуждающие, зато никто не ноет, когда дети требуют оплаты за их криворукий труд на работе для учеников. Который, по моему опыту, куда более простой, убогий и бесполезный, чем рисование.
Да и не только дети - не редко начинают гнать на известного художника, рисующего и заметно развивающегося в течение долгих лет, который постепенно поднимал цены пропорционально развитию своего труда и потраченных лет. И ведь эти цены даже близко не стоят к среднестатистическим ценам в арт-индустрии (под ней подразумеваются не только те, кто официально работают в студиях) - все цены, которые мне называли "самыми дорогими" по отношению к качеству у художников-любителей, на деле являются в 4-6, а то и больше раз дешевле, чем они должны были быть.
Отдельно стоит добавить о тех, кто загаживает страницы и личку художникам: оправдывать своё отношение к ценам исходя исключительно из наполненности собственного кошелька с примесью снобизма "только мастера достойны оплаты!" - как минимум эгоистично и глупо. Одно дело не покупать что-то, что тебе не по карману, другое - лезть со своим нищебродством к другим и портить людям нервы и жизнь. Если люди действительно любят художника, они его поддержат, а не станут устраивать драмы. Особенно забавен случай, когда человек сначала даёт понять, что он фанат автора, после чего спрашивает о рисунках на заказ, а когда узнаёт, что цена выше пяти баксов, которые он наскрёб с денег на ланч, начинается "ой да кому это надо, твой арт - мусор". В реальности почему-то люди не очень-то любят подходить гнать на людей за цены на их творчество, продающееся в разных ларьках и сувенирных лавках.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

• Где живёт: В вашей квартире.
Цитата
«Монахи, когда-то давным-давно у Дасарахов был барабан под названием «Призыватель». Когда Призыватель трескался, Дасарахи вставляли в него очередной штифт. В один прекрасный момент изначальный корпус Призывателя исчез, а остался только набор одних штифтов."

Добавлено: 2015-08-01, 23:58:14

Цитата
Все правители во все времена циничны в том, что касается религии. Ведь религия тоже оружие. И оружие ещё более мощное, когда религия и власть объединяются.
« Последнее редактирование: 2015-08-01, 23:58:14 от Партизан »
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн KHORNE

• Где живёт: Галактическая Республика, Конфеденрация Нибиру, Нибиру.
  • Госдеп
Да я понял суть (как и многие другие здесь тоже), я просто сам факт такого запрета считаю странным.
А люди вообще странные... Это я как жидорептилоид вам говорю.
Спасаю человечество, уничтожаю славянскую расу. Специализируюсь на окончательном превращении в западников.

Оффлайн kuzya93

• Администратор
- А вот здесь, посмотрите, ваш дедушка до последней целой клавиши бился с негодяем N.
- Дедушка, ты дурак был?

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
некоторым нравятся стюардессы посвежее :D

Онлайн Snoopy

• Где живёт: Санкт-Петербург
главное свою жизнь наладить. А в чужие трусы лезть как-то некрасиво.

Оффлайн Партизан

Цитата
Не по канону живущих коровы бодают.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Для разнообразия - не с форума... главное не увлечься, а то этого товарища можно цитировать очень долго.
Цитата
Узнав о том, что Вася Пупкин желает произойти от трилобитов, трилобиты поспешно вымерли от греха подальше...
Когда Вася Пупкин пожелал произойти от динозавров, цари мелового периода решили, что мертвые сраму не имут...
Обезьянам Вася Пупкин решил ничего не рассказывать. Из осторожности...
« Последнее редактирование: 2015-08-10, 10:53:38 от Белый Крокодил »

Оффлайн Партизан

Цитата
Мало всего лишь найти своё место в жизни. Надо ещё успеть запереться и повесить табличку "Занято!"
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Two_Madmans

• Где живёт: Храм вашего бога
На всякого паладина есть своё газебо.
Паладинов не существует. Это сказки для маленьких ченджлингов которые не слушают Королеву Кризалис.
Это утверждение ложно.

Онлайн Snoopy

• Где живёт: Санкт-Петербург
Сейчас ничего "просто так" нельзя получить, даже по морде! Всегда нужно соответствовать определенным требованиям.

Оффлайн Biały Kucyk

• Где живёт: Краснодар
Nie ma kucyka lepjej od Celestiji. Nie ma kucyka lepjej od jej siostry.

Оффлайн Партизан

Цитата
Вот в вас летит кирпич. Увидеть его полёт — это Восприятие, понять, что если он попадет, будет больно — это Мудрость, прикинуть траекторию и место попадания — это Интеллект, увернуться от кирпича — это Ловкость, а высокохудожественно обложить кинувшего — это Харизма. А если получил по кумполу, то это Судьба.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Дани А.Л.

Позволю себе тоже принести нефорумное.
Цитата
2015 по Фаренгейту

(посвящается рыцарям Роскомнадзора)

Спойлер for :
Почему земля под ногами,
А солнце – над?
На какой планете
Дивный град Астана?
Мальчик, ты здоров? Зачем тебе
Это знать?
Разве для того тебе голова
Дана?
Вот тебе игрушка – прадедов патронташ.
Вот тебе отвар из мочи
Трёхлапого пса.
Выпей, раком встань и скажи:
«Хлеб сущий нам даждь» -
Заклинанье древлее
Противу всех и вся.

Почему акула зубаста,
а лось рогат?
Сколько ныне живёт в Калуге
Наташ и Надь?
Кто придумал дерево дуб
И камень агат?
Мальчик, ты здоров? К чему тебе
это знать?
Лучше научись командам
свыше внимать,
я сперва не ведал, зачем –
но после привык.
Ну а мудрость мнозия –
Мнозих сомнений мать.
А в сомненья впавший –
Почти что труп
Средь живых.

Как с тремя грошами в руке
Дожить до зимы?
Почему повешенный в Пасху
Тайком был снят?
Почему смотрящих на звёзды
Порют плетьми?
Эй, молчи. Ну на что, на что тебе
Это знать?
Посмотри, какой тебе деда
Подрясник сшил,
Слушай, яко стрелки
В часах шебуршат –
Тик-так.
Бьют – за дело. Вешают – значит
Лихо свершил.
Правда, как и то, что земля
стоит на китах.

Правда, как и то, что киты – это
Те же тли,
Коих создал Предызначальный
Стоглавый Лис.
Правда, как и то, что раньше
Книги не жгли,
Оттого содом и гоморра
С миром стряслись.
В книгах тех зломудрия – тьма,
А смысла-то – ноль.
И свезли их как-то в ночи
На остров Буян…
Как они горели, ты бы видел,
Родной!
Как народ плясал, от счастья
Без водки пьян!

Дым костра был чёрен, как смерть,
А пепел был сер.
Все сожгли - и Библию. Поп отпустил
Сей грех.
Вместе с ересью о вращеньи
Небесных сфер
и круговороте воды
из морей и рек.
Вместе с ересью о костях
Древних змиев… Щёлк!
Вошь убил. Ползла, внучок, по твоим
Волосам…
Вместе с теми, кто их читал –
поскольку, внучок,
Всякий обнимавший чумного –
Чумным стал сам.

Спи, внучок. Дымит в углу
Афонский киот
Скалит зубы с двери волшебный
Череп козла.
За окном под ветром звенят
обереги от
Блегмиев, псоглавцев и прочей
Армии зла.
Спи, внучок,
Ни призраков ночи
Ни бесов дня
Не пугайся – им пересечь
Порог не дано.
Даже смерть, что рыщет во мраке
Нам не страшна -
Тем, кто слеп, а значит, не видит,
Что мёртв давно.
(с)

Оффлайн Грязный Аликорн

Цитата
Госпади, как тебя жалко. Уже давно бы ты забил на всё это, но нет, жопа горит, крыша едет.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
только Абсолютный Таджик способен подмести всё!

Оффлайн Дани А.Л.

Снова Рен - лучик адекватности.
По мнению мужчины — закомплексованный мужчина — не мужчина. И помочь им с этим может заботливая спутница жизни и победы. Только тогда мужчина избавляется от своих комплексов и становится полноценным.
А может надо кривые стереотипы ломать, да просвещать тупое общество, а не наоборот, идти им навстречу и поддерживать дебилизм?

Оффлайн zev_zev

• Где живёт: Московия
зиг хайль тебе
Святые угодники, что я только что слышал!? От еврея!?
Латентный экстраверт

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
Простым и понятным бывает только лом.

Оффлайн Грязный Аликорн

Безысходная циттата от ирл друга
Цитата
...для того чтобы заниматься наукой нужно понять, почувствовать что ты дерьмо...

Оффлайн Партизан

Цитата
Поставил дед бэркан, в первый день стрельнул бушкрафтера...
Поставил бэркан снова... на второй день попался выживальщик...
В третий день бэркан поставил...
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Я правда не знаю о чем вы спорите, но ты неправ :-)

Оффлайн Антипаладин

• Где живёт: Сопряжение зеркал
Сын на отца. Брат на брата. Отец на дочь. Были третьи сутки свадьбы. Мы выживали как могли(с)
Я как Карлсон: хочется сладкого и пошалить

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Цитата: AngelRipper
За нас уже Хасбро постаралось: приучает маленьких девочек ходить либо без одежды, либо носить только верхнюю часть. И к тому же безумно обожать сидр.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
- Я извиняюсь, а какого полосатого забыли в госдуме люди, которым надо накручивать свою фамилию перед выборами???
- Ну, Лунтик, ты ж уже не первый день на Земле...

Оффлайн Партизан

Цитата
ежели вы не воспользуетесь моей мыслью, я сам запатентую!!
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
- Такое ощущение, что там пишет один-два человека, просто под разными никами.
- Это могут быть честно независимые две личности, но под одной черепной коробкой.

Оффлайн Партизан

Цитата
Не могут люди жить спокойно, когда рядом кому-то хорошо. Сразу начинает давить жаба.
Настолько жадные до чужого счастья! А потом все удивляются:
- Где же оно счастье, где оно? Мы счастья не увидели, вот хоть ты увидишь... Мы своей
жизнью пожертвовали ради тебя, чтобы ты был счастлив.
Но вот не дай бог хоть крупица счастья на твоём лице проявится, тут же подойдут и спросят:
- Опять чем-то обдолбился? Что-то ты больно радостный. Работаешь, наверное, мало! Что-то
тебе больно легко живётся. Больно много смеёшься!

Добавлено: 2015-10-02, 20:06:06

Цитата
Но нет, задушит жаба, если кому-то рядом хорошо! Это настолько въедается в мозг, что и сам
становишься завистливым, когда видишь, как кому-то хорошо. Точит этот червячок. Я с собой
ещё справляюсь, но как же людей точит, когда ты радуешься и прямо видно, как их корёжит.
Ты начинаешь радоваться только дома при закрытых дверях на толчке, когда тебя никто не
видит.

Добавлено: 2015-10-02, 22:42:08

Цитата
Разговаривают два подопытных хомячка в клетке. Один другому говорит:
- Представляешь, я научил учёного приносить мне еду. Когда я нажимаю на эту педальку, он
мне её приносит.
« Последнее редактирование: 2015-10-02, 22:42:08 от Партизан »
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
                                                                               ДОГОВОР
Пользователь Ramsay более не будет обращать внимания на сообщения шуточного характера от пользователя Грязный Аликорн, связанных с нацисткой тематикой, сомнительными призывами, и радикальным заявлениями, да бы не портить Грязному Аликорну настроение. При условии, если пользователь Грязный Аликорн, более не будет применять в сторону пользователя Ramsay резкие высказывания, по-типу: "Расстрелять", которые тот считает обидными, и в силу своей сентиментальности, принимает близко к сердцу.

От 08.10.2015г.

Подпись:_____zevlovesu_____
                                                                                                                                  Подпись:    Грязный Аликорн   
Щитайте что это нотариально заверенная копия.

... а псто выше я в целях от дублирования потру. Ибо очень уж мне в мастерский произвол хочется...
« Последнее редактирование: 2015-10-08, 16:03:46 от Белый Крокодил »

Оффлайн kuzya93

• Администратор
У меня лет пять назад тоже привалило "счастье" - наткнулся на "военного", когда я тащил клиентский системник на ремонт. Прицепился, что я его (системник) украл и если сейчас же всё не порешаем, то придется вызывать полицию. Я сам достал телефон и стал звонить в полицию, он заорал, что нужно решать, а не вызывать, ударил меня по руке и быстро убежал.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
Как только запишешь в своей голове, что люди нерациональны, сразу перестанешь удивляться.
Правда, удручённость может остаться

Оффлайн Партизан

Я бы не смог жить в США.
Йа смог бы. Но только в Канаде.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Snoopy: Из крана с горячей водой уже полчаса течёт негорячая вода :с А мне надо в душ!
Партизан: А вот жил бы ты на Камчатке, то у тебя в обоих кранах была бы горячая...
Snoopy: А если бы я жил на Титане, то у меня в обоих кранах был бы жидкий метан.

Оффлайн kuzya93

• Администратор
Дополнение к предыдущему:
А если бы я жил на Титане, то у меня в обоих кранах был бы жидкий метан.
И я продавал бы его жителям Европы...

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Как хорошо знать про себя что ты пляшущий и поющий отстой вселенной. :)

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Цитата
Cопротивляться естественному ходу Истории это как стоять на путях локомотива. Вы всё равно поедете в этом поезде, но уже не как пассажир или член локомотивной бригады, как размазанная на буфере субстанция.

Оффлайн Gordon

• Где живёт: E2M8
У меня печалька - не могу найти Кольцо Всевластья после возврата из поездки. Или где-то в вещах, или посеял в гостинице.
Или теперь владелец гостиницы сидит голый в подвале, потирает кольцо, повторяя "Моя прелесть", и жрёт сырую рыбу.
Плутон - планета! Оппозинг Форс - канон! Нолан - гений! М16 - надежна! Твайлайт Спаркл - единорожка!

Оффлайн Партизан

Цитата
Модный приговор для меня закончится модным расстрелом.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн kuzya93

• Администратор
Китайцы порох изобрели. А потом фарфор, чтоб по тарелочкам стрелять. Китайцы молодцы.

Оффлайн Партизан

Цитата
Когда люди чего-то сильно хотят, то обязательно найдется тот кто пообещает им это дать.

Добавлено: 2015-11-22, 20:33:04

Цитата
Улыбальник улыбни
« Последнее редактирование: 2015-11-22, 20:33:04 от Партизан »
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Ладно. Пошел я дальше с сантехникой возиться.
Имей ввиду, Марио, принцесса в другом замке.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Любовь зла, полюбишь и Твайлайт

Оффлайн Stellar Gale

• Где живёт: В Бункере.
  • ПарСообщество
Кхм, ну я не знаю... Но всё же оставлю это здесь.
Вы адреса постите, не стесняйтесь!
Не буду постить, а то ещё пришлют что-нибудь.
Или не пришлют...
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Белый Крокодил

• Глобальный модератор
Вот нафига вы мне сегодня приснились, да еще в таком упоротом виде?
А поподробней?
Ну, вместо голов были кубы, на гранях которых были нарисованы аватарки. А Крок был в лимонного цвета рясе, с тазиком и веником. И травил анекдоты на санскрите...