Автор Тема: [Обсуждение] S5E10: Princess Spike  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Когда Спайку доверяют важную должность охранения покоя Принцессы Твайлайт, власть вскоре застилает ему глаза, и он начинает принимать решения от её имени.

Дэйлимоушн, 1080р HD

Сабы

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.
« Последнее редактирование: 2015-07-20, 18:24:40 от Seestern »

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Честно признаюсь, увидев название, подумал, что Спайк в этой серии станет крылатым драконом. Не угадал. И к лучшему.

Хорошая серия, мне понравилось. Забавная история превращения дневального на тумбочке в регента при недееспособном монархе. Кстати, поворот приятно удивил: услышав о приказе, я подумал, Спайк так всю серию и будет пытаться честно исполнять возложенные на него обязанности.

Мораль тоже хороша: тут и связь решения с ответственностью, и проблемы управления от чужого лица, и распределение обязанностей, и отложенные проблемы, которые могут внезапно взорваться, и использование кредита доверия, и много чего ещё.

Что не понравилось — так это то, что в мораль опять внесли этическую составляющую: временами казалось, что беда не в том, что Спайк делает то, на не что имеет права, и не в том, что он не справляется с работой — а в том, что он получает удовольствие от власти.
На мой взгляд, это мультипликаторы пытались доказать зря — но, надо признать, действуют они последовательно, включая похожие этические поучения во многие серии.

Оффлайн Firegun

  • Где живёт: Пенза
  • Сообщений: 967
Хорошая серия, мне понравилось. Забавная история превращения дневального на тумбочке в регента при недееспособном монархе.
Как понимаю, Спайк подцепил синдром вахтера?

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Неа, это я как раз и ожидал.
Он подцепил синдром жреца, говорящего от лица бога.