Автор Тема: My Little Pony Equestria Girls: Forgotten Friendship  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18629
Короткометражный эпизод EG.
Спойлер for Синопсис:
Сансет Шиммер с ужасом обнаруживает, что была стёрта из воспоминаний своих друзей, и начинает искать магию и того, кто совершил столь жестокое злодеяние.
Субтитры от TheDoctor Team искать здесь (вкладка "Equestria Girls: Specials", видео "Забытая дружба").
« Последнее редактирование: 2018-02-23, 23:03:20 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн NTFS

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Краснодар
  • Сообщений: 15340
Выпуск очень могучий, реально порадовал. Однозначно не хуже полнометражек и попирает сапогами вселенную немалую часть понных серий.

В чем секрет? Меня вот посетила мысль, что синтез ЕГ и мира пони — очень удачен. Он и раньше был, но как-то отошли от него в последнем фильме, а тут прямо два в одном.

Достойное сочетание отличных шуток, должной драмы и прямо-таки недетского напряжения насчет «время уходит» и «помни меня».

Наконец, долгожданная встреча Селестии и Сансет. Насколько же Сансет выглядит взрослее Твайлайт, которая местами еще как подросток по поведению? Признать себя — как там сказала, «подлой эгоистичной», публично извиниться, не побояться, хотя вид у Селестии был такой, что у меня в голове прозвучало «На Лунуууууу!!!».

Селестия вообще отжигает с новообретенным чувством юмора, молодец. Луна тоже, но она искренняя. Про место великой мощи — ржуподстолом, прекрасно.

В очередной раз убедились, что эквестрийская магия в том мире — злое зло. Трансформации и метания молний из рогов не было, но возможность стереть память — это пострашнее тирековских фаейрболов будет. Понравилось признание дурочки, что она сначала исправляла мелкие косяки. Ну да, черная магия она такая — 1) Ой какая полезная штука111 2) За что меня лупят радужным лучом, злыдни!!!

Порадовала также Трикси — в сериале её раскрыли и развили на 100%, в ЕГ вот тоже подтянули. По сути, она тоже одинока и друзей у неё нет, а тут внезапно сблизилась с Сансет. Эпизод, когда Сансет говорит про крайний случай и возможного единственного друга — выжал скупую мужскую слезу. Трогательно, хотя мы знаем, что всё будет хорошо.

Вообще, интрига с Трикси сохранялась долго — Трикси напоказ ставили половину фильма, и мотив у неё был.

Отдельно отмечу книгобезумную Твайлайт — всё это уже было, но сумели подать и свежо, и традиционно одновременно. «Библиотека, я была всегда добра к тебе» - прекрасно.

Не знаю, как еще можно выразить — но мне ОЧЕНЬ понравилось и рекомендую к просмотру.

Оффлайн Белый Крокодил

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Где живёт: Default city
  • Сообщений: 7165
Сансет Шиммер с ужасом обнаруживает, что была стёрта из воспоминаний своих друзей, и начинает искать магию и того, кто совершил столь жестокое злодеяние.
/пока не смотрел, чисто на ассоциациях/ Сценаристы опять Background pony вкурили?
« Последнее редактирование: 2018-02-24, 20:22:37 от Белый Крокодил »
Если боги к тебе милостивы – это хорошо. Если боги вообще не знают о твоём существовании – ещё лучше. ©