Автор Тема: Бар 100 рентген  (Прочитано 343 раз)

Оффлайн Грязный Аликорн

Заходи — не бойся, выходи — не плачь!

Тут можно устроить флудилку для всех настоящих сталкеров. Обсудить игру, моды, литературу и всё что угодно из мира Зоны.

Онлайн Gordon

• Где живёт: E2M8
Хз, врят ли вздетит.

Ну вот тема разговора - Ray of Hope ждем?
Плутон - планета! Оппозинг Форс - канон! Нолан - гений! М16 - надежна! Твайлайт Спаркл - единорожка!

Оффлайн Грязный Аликорн

Gordon, многопользовательский проект? Что то я боюсь, что выйдет очередной ГовноСталкерОнлайн.
А сам сейчас взялся за трилогию Апокалипсис.
Хз, врят ли вздетит.
Да весь форум уже не взлетит

Онлайн Gordon

Грязный Аликорн, не, это кооперативные рейды/сюжетку будут. Как будто по Зоне бегает квад из Меченных Дегтяревых и с веселым визгом пинает снорков или в напряженке лазает в очередной подземке. Будет как минимум интересно попробывать.
А что до ММО-Сталкера - вон АрмСталк допиливают пускай
Плутон - планета! Оппозинг Форс - канон! Нолан - гений! М16 - надежна! Твайлайт Спаркл - единорожка!

Оффлайн Two_Madmans

• Где живёт: Храм вашего бога
Читал как-то давно "Зачистку". Книжка зашла.
ГовноСталкерОнлайн
Это который фоллач с переделанными текстурками?
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

Короче, идите в пень, я джва года жду такую игру
Спойлер for Сталкир: месть тирминатара:
Спойлер for STALKER в 2010-ых - 2020-ых: как он долбен выглядить.:
Серия сдохла. У отмененного номерного продолжения был дефецит идей и полный отказ от опыта, полученного при разработке ЗП. Сейчас разрабы разбежались делать Сурвариумы и Казаков, права га серию у каких то немецких айтишников... А сообшество у серии еще вполне живо, обширно и активно. Не буду задаваться вопросом "почему" (ответ найдется сам собой". Я лишь хочу маленько помечтать не о ТомСамомСталкере, но о его развитии. Как должен был выглядить хороший, годный STALKER 2 в глазах вчерашней говноядной школоты.

1. Жанр
Да-да, тут на самом деле есть что обсудить.
Не секрет, что ТЧ оказалась далека от иммерсивного опен-ворлдового приключения, заставив нас на самом то деле тупо переть по сюжетным рельсам, сшибая с путей сотни болванчиков, решая все вопросы лишь пулями и аптечками. Три четверти локаций были поголовно враждбены, опенворлд по сути был широкими кишками с парой хаб-локаций и Баром, единственным полноценным прибежищем. Поиск артефактов и унылые квесты "убей-принеси" хоть как то разбавляли процесс, но блин, Тени Чернобыля - шутер, недалеко ушедший по сути от Халф Лайфа. Системы инвентаря, торговли и диалогов не могли раскрыться по полной. Что уж говорить о погружении, когда ты еще на одном лишь первом часу игры выкосил под сотню человек?
ЧН было яйцами в профиль, разрабы даже не скрывая уже ставили во главу угла "войну группировок", позвалявшую уже без оправданий отправится в одиночку вырезать ГОРЫ неприятелей. И даже она была абсолютно сломана - после унылого мочилова на главной вражеской базе ты просто возвращался к своим, забирал у них главную награду и пер по унылому сюжету дальше. Нулевое влияние на будущий процесс, хоть за бандосов весь юг захерач.
Тем не менее, ЧН начала делать верные шаги в русло фриплея. Появилось больше интерактива с персонажами, простора для отыгрыша, допилили систему поиска артефактов, аномалии и экипировки, с ремонтом и апгрейдами. Скелет игры начал обрастать мясом функционала, но все еше не хватало души.
Её вселил ЗП. Три огромные, открытые локации, упор на отыгрыше, "бытовухе", сюжетная линия в стиле детектива, структура-метроидвания, интерактив с миром - да это же уже почти что РПГ без статов! Конечно, сюжет еще хромал, бюджет уже выветрился и это очень хорошо видно после лоска ЧН...

Вы видите динамику? Да, с эпопеи про ПРОРЫВ К ЦЕНТРУ ЗОНЫ, РАЗГАДКИ ВСЕХ ТАЙН, ВОЙНЫ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО серия спустилась до вполне... скромного маштаба событий (но все еще серьезного) и это пошло только на пользу. Поэтому, нужно как минимум удержать темп, который задал ЗП. Не FPS в опенворлде, не FPS с элементами RPG, а FPS-RPG, где главная буква не S, а R. Игра держится за счет атмоферы, а не баллистики какой нибудь, и жанр игры, подход к ней, должен раскрыть именно сильнейшую сторону Зоны.
Для меня идеалом бы был и вовсе выживач в духе The Long Dark, где основной целью было бы смаковать атмосферу в перерывах между борьбой со смертью, а не "пойти грохнуть пару монолитовцев и снять с них новую пуху". Или же взять темп вдумчивого и хардкорного в своем подходе Call of Misery. Каждый контакт должен быть нежелателен и опасен, но при этом достаточно редок. Опасность аномалий и радиации должна быть аналогична опасности враждебного человека или мутанта.

Блин чето лень дальше писать, потом закончу может быть. Простыня будет гигантской

Оффлайн Two_Madmans

Ну не знаю, как по мне ЧН не то чтобы сюжетно, он геймплейно был плох. Война Группировок по-моему не работала вообще, снаряга стандартная так себе, а чтобы её улучшить нужны деньги. Которых вообще практически нет. Ну, в Зоне наверное так и должно быть, но в других частях к середине игры уже можно было скопить на нормальную снарягу. А тут - нет. И вот приходится часами сидеть и фармить деньги в Долговком тире. В общем уныло.
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

Война Группировок по-моему не работала вообще
Не работала вообще, да. То есть ты по сути просто портил отношения с оппозиционной групой покрывая свою карту красными точками и лишаясь техника с уникальным деревом апгрейда. ИЧСХ единственный техник, тюнящий СЕВУ - бандос. Ну а еще дружеские неписи никак не могли дойти до заяищенного тобой поста, постоянно отвлекаясь на всяких собачек
Зато по завершению карательного рейда тебе подгоняли топовый шмот. G36 так и вовсе только у бандитов получить и можно было
снаряга стандартная так себе
Главная проблема - насобирать на нормальный костюм. У свободновцев легко можно было разжиться LR300 (эмкой) в сносном состоянии, а потом еще и починить и даже под советский 5.45 переделать. С ней без проблем можно было дойти игру (или хотя бы до сюжетного Винтореза у Лесника), если не забывать чинить.
Ну или затюнить калаш.
а чтобы её улучшить нужны деньги. Которых вообще практически нет. Ну, в Зоне наверное так и должно быть, но в других частях к середине игры уже можно было скопить на нормальную снарягу. А тут - нет. И вот приходится часами сидеть и фармить деньги в Долговком тире.
... Нет.
Главное - научиться таскать артефакты (которые уже заскриптованы в аномалиях), пошустрить на болотах (и получть в награду комбез ЧН) и таскать флешки механникам. Тогда можно вполне успешно сушествовать, даже не втягиваясь в Войну. Ну а на крайняк сайды повыполнять.
Как раз таки в ЧН экономика имхо наилучшая в серии (в отличии от ТЧ, где все в основном луталось с трупов и ЗП, где денег просто дохрена).
Или я такой задрот.

Оффлайн Two_Madmans

Ну не знаю. Я тоже в ЧН пытался делать всякое, но либо всё равно не хватало, либо что-то как-то не получалось. Фарм на базе Долга самым оптимальным вариантом был. А вот после уже норм было.
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

После норм, потому что структурно фриплей заканчивался. Хотя блин, я никогла не забуду гребанный Янтарь, где нало было все стрелять и стрелять, стрелять и стрелять, стрелять и стрелять, стрелять и стрелять.
А у меня эмка.
У нее ресурс надежности закончился раньше, чем патроны. С сотни до нуля, Мэд..

Оффлайн Two_Madmans

Хм. Что-то у меня таких проблем не было.
Хотя... Янтарь был той ещё жопой да. Но к концу игры было ещё хуже, так что...
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

Насколько я знаю, ТЧ,ЧН и ЗП делали три разные команды (или по крайней мере руководители разные были). ЧН сходу делался, как боевик, на фоне взорвавшего рынок Modern Warfare. Вот и особый упор на пиу-пиу, и мясо в Лиманске. Хотя с мясом после Радара в ТЧ это не сравнится...

Онлайн Gordon

https://www.stalker2.com
あ ぬ ちき ぶりき い ゔ だむきー

Оффлайн Two_Madmans

Слишком тизерно.
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

Это не фейк. Конечно, это все равно ничего не значит...
может, Сережа зашел сюда и прочитал мою хотелку, напиздил идей и...
Я джва года подожду такую игру

Оффлайн Two_Madmans

Если я правильно понял числа, то ждать придётся чуть дольше.
Это утверждение ложно.

Онлайн Gordon

Ш-ш-ш-ш! Не порть момент...

Оффлайн Snoopy

• Где живёт: Санкт-Петербург
*портит момент*
Спойлер for :

Оффлайн Guard

*портит момент*
А ведь можно было просто отладчиком все что угодно прописать...Например
Спойлер for :
Engulfed by the dark dominion souls vaporize into oblivion