Автор Тема: Понемногу окукливаюсь за годы - нужно ли улучшать социализацию?  (Прочитано 172 раз)

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
  • Где живёт: Краснодар

Собственно, обнаружил, что за последний десяток лет изрядно растерял социализацию и социальные же связи, включая те, которые делал за предпоследний десяток лет.
Всё моё общение укладывается в четыре блока:
1) Жена
2) Дети
3) Понилюбы здесь и в других местах
4) Клиенты/заказчики/исполнители/партнеры и прочий рабочий слой (с которыми общение на 90% сводится к «вот ваш заказ, прекрасный сэр, а вот мой счет»)

и что примечательно, совсем и не испытываю желание расширяться — ну и что, что 100% оффлайновых друзей/приятелей предыдущей эпохи давно растворились, а новые не завелись, пофиг, не до них, тут заказ горит, а тут надо сериал переводить, и жена в ресторане не была уже два месяца, да и детей надо в парк сгонять. Идея с понилюбскими походами была и есть отличной, но по сути, это расширение пункта 3 — два, ну максимум три раза в год встречаюсь с частью Табуна в горной обстановке.
И всё как бы норм, но в динамике плюс пять-десять лет, есть риск прийти к ситуации, когда окромя семьи, деловых и сетевых знакомых, вообще ни с кем контакт установить не сможешь и очень удивишься, но будет поздно.

«Ковальски, варианты?»©

Наиболее простой — забить, ибо проблема может быть и высосана из пальца, точь-в-точь, как у Твайлайт в Lesson Zero.
Менее простой — таки встряхнуть себя и пойти либо восстановить старые связи, либо завести новые, по завету Принцессы Селестии. Не быстро, не гладко, но на пользу пойдет.
Главный же вопрос — нужно ли, или и так норм, раз никакого дискомфорта от закукливания не испытываю, а дальние проблемы — это дальние проблемы, да и не факт, что будут.

Спасибо, жду мнений и пинков.

Онлайн ЭтоМыОпилки

• Где живёт: Fortress of Regrets
Без социализации и связей плохо, вертай всё взад. Ты вон английский хотел выучить, так иди и учи, с людьми знакомься, общайся, создавай там связи. Дети у тебя есть, а с детьми учатся другие дети,а  у них уже есть родители, знакомься, общайся. В походы ходишь, вот и сам ходи с людьми, а не только води. Ну или с толчками сумасшедшими в поле,а  то и психов что делают полевки по TESам найди и туда сходи ради новизны. Люди - это хорошо, а сычевать и окукливаться, -  в комфорте пусть даже, - это плохо. Софтскилы и для работы нужны, ничего большого ты в одиночку не сделаешь, сам понимаешь, а чем больше проект, тем больше денег,а  для большого проекта нужно много людей, которые более-менее нормально взаимодействуют друг с другом. Это все в молодости хорошо, пока здровый и сильный, а будешь старенький и слабый, кто поможет крабу-отшельнику? Никто.
Bee bee beep tweet tweet

Оффлайн Snoopy

• Где живёт: Самый ужасный город мира
Главный же вопрос — нужно ли
Не знаю. Я вот стал в настолочки играть и с народом больше общаться ирл, потому что оказалось, что один чел из инета живёт в Питере и водит народ.

Оффлайн Партизан

• Где живёт: В вашей квартире.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
с толчками сумасшедшими
Заманчиво, заманчиво, но я
бухать
столько не выпью.

вот и сам ходи с людьми, а не только води
А вот это уже годно, давно хочу просто сходить как участник, ни о чём не думать, двигаться в сторону инструкторского пальца, ныть о привалах и стучать ложкой, требуя свою порцию.

Оффлайн Партизан

столько не выпью.
Ты главное пои, а сколько сам пьёшь уже дело десятое.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
пои
Это означает "предоставляй кандидатам в друзья выпивку и закуску quantum satis"?

Онлайн ЭтоМыОпилки

• Где живёт: Fortress of Regrets
Bee bee beep tweet tweet

Оффлайн Партизан

пои
Это означает "предоставляй кандидатам в друзья выпивку и закуску quantum satis"?
А кто в массе с тобой в взрослой жизни просто так дружить будет?
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Я смотрел MLP:FiM, там без выпивки обошлись :-)

Оффлайн Партизан

Есть и фильмы в которых визит сантехника переходит в секс независимо от пола.
Тибериум несёт Спасение.

Оффлайн АрхангелИрраил

для начала - улучшь имеющиеся =/

сколько раз я тебе слал мессаджи, а ты не отвечал? =/

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор

!Mountain_Lion

вот и сам ходи с людьми, а не только води
А вот это уже годно, давно хочу просто сходить как участник, ни о чём не думать, двигаться в сторону инструкторского пальца, ныть о привалах и стучать ложкой, требуя свою порцию.
НТФС!.. А как насчёт сходить как участник - да не просто своими ногами, а чужими и четырьмя? Я один мой знакомый кот тут недавно спустился с гор. Впечатлений и социализации - во!
*здесь могла бы быть ваша реклама
**имеются противопоказания - перед применением проконсультируйтесь со специалистом
***здесь тоже

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
Звучит неплохо, но пока буду развивать собственные походы ногами.
социализации
С конями или другими участниками похода? :-)

!Mountain_Lion

С конями или другими участниками похода? :-)
И с теми, и с другими. Минутка занудства: кони сами по себе социальные жывотне и в этом аспекте людей даже превосходят. Видят насквозь. Научишься взаимодействовать с табуном - с человеками будет полегче.

Вот. Так что го как-нибудь. Тем более живёшь не так далеко от мест проведения. Если интересно, могу в почту скопировать отчёт о поездке: ржаки в этот раз было порядочно.

Оффлайн Agent Pink

Интересные тебя загоны..
Навскидку, ты потребляешь социализации больше чем все мы тут вместе взятые.
Ууууу Угу ОО

Оффлайн NTFS

• Глобальный модератор
ты потребляешь социализации больше чем все мы тут вместе взятые.
Это может быть верно (до некоторой степени), но тут еще вступает вопрос качества оной, а не только её количества.
В грубом подсчете, у меня около 150 клиентов, но про половину из них я знаю только один-два контактных аккаунта, суть проблемы (решенной мною) и цифры карты/Яндекса :-)
Такого чтоб даже уровень "приветкакдила" - это максимум пяток из них.
Чуть лучше ситуация с партнерами - когда "у нас товар, у вас купец", тут нужно взаимодействовать, а не просто счета выкатывать.  Но их очевидно мало.

Научишься взаимодействовать с табуном
"Шевелись, плотва".
Интересно, подумаю.
« Последнее редактирование: 2021-08-06, 17:38:18 от NTFS »