Автор Тема: [Обсуждение] S5E18: Crusaders of the Lost Mark  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155


Спойлер for Синопсис эпизода:
Когда Пип Сквик выдвигает свою кандидатуру на выборах президента класса, Меткоискатели решают поддержать друга, но обнаруживают, что неожиданным образом оказывают помощь своей давнишней сопернице — Даймонд Тиаре.

Bronystate
Brony TV
Otaku Ascended
Equestria TV
World of Equestria

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 480р
Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, 1080р HD
Видео с сабами от anon2anon
Русские сабы от anon2anon
« Последнее редактирование: 2015-10-11, 22:35:04 от Seestern »

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
Ппц у неё мамаша <_<
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
Ага. И ведь не всем детям таких мамаш со своими вовремя подвернувшимися под руку Крусейдерами, везёт. Плюс, кому-то ещё и стержня не хватает, осознав, всё-таки переломить. И всё, бяда... В лучшем случае - придётся переламываться (вернее, жизнь переломает) уже в зрелом возрасте, через боль, слёзы, презрение. В лучшем случае.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Сабы скоро будут?

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
Завтра к полудню будут точно. От "The Doctor Team", вероятно, появятся уже ночью.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
В лучшем случае - придётся переламываться (вернее, жизнь переломает) уже в зрелом возрасте, через боль, слёзы, презрение.
Да и всё равно ничего хорошего не выйдет, сбракованное на начальном этапе дальше не чинится.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
О Боги, ниспошлите мне нормальную машину! Я ведь на этом старике почти весь сезон пропустил. Ноут сдох аккурат после двухсерийника. А на пеньке жуткие лаги и рассинхрон видео со звуком.


Оффлайн ЭтоМыОпилки

  • Где живёт: Rome
  • Сообщений: 20585
Хорошая, годная серия получилась. Форма с содержанием гармонирует. Продолжение, как всегда, следует.

А все говорили "пока сериал не кончится",  а все говорили "эта музыка будет вечной", а все говорили "Скуталу -  курица, не полетит" Ну-у... пока не полетела. Но первый шаг сделан!
Carthago delenda est

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
Вариант с сабами добавлен.

Оффлайн lunavod

  • Сообщений: 245
Таки, некоторые говорят, что ужас. Некоторые говорят, что норм. Мне нравится. )
Praise the moon!

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Вариант с сабами добавлен.
Вот спасибки. Сейчас скачаю. Мой пенек видео с винта еще нормально показывает, а вот онлайн что-то смотреть - шиш на постном масле.

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Пожалуй это одна из лучших серий сезона, кмк. Ну и разрешился главный вопрос всего сериала с самого первого сезона. Браво! Хотя некоторые песни были странноваты немного, но всё равно хорошие.
Спойлер for :
TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
А я до сих пор пляшу с бубном над субтитрами...

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
На всякий случай, добавил сабы отдельно.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Seestern, мне просто надо выкинуть комп в окно, и где-нибудь украсть новый...

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Ну че, они получили кьютимарки? Кто какие? Свитти Белль, по-любому что-то с пением связанное.
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Ramsay, ты тоже видишь что талант Свити связан с пением?
З.Ы: Я еще не смотрел.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Ramsay, ты тоже видишь что талант Свити связан с пением?
З.Ы: Я еще не смотрел.
Очевидно же. Она постоянно поёт.
Латентный экстраверт

Оффлайн Stellar Gale

  • Где живёт: В Бункере.
  • Сообщений: 3198
  • ПарСообщество
Ну че, они получили кьютимарки? Кто какие? Свитти Белль, по-любому что-то с пением связанное.
Спойлер for :
Цитата
Yay! We had same cutiemarks!




TONIGHT WE RIDE  Мой Discord: @Stellar Gale#6105 Скайпа больше нет

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Для обладателей старых компьютеров: на Рутрекере появилась нормальная лёгкая версия с субтитрами.

Теперь по серии.
Меткоискатели стали меткоискателями с метками. Это хорошо, а то засиделись в пустобоких.

Но меня больше линия Тиары заинтересовала.
Понятно, что Тиара была плохая, а значит, должна была проиграть или измениться.
Сначала меня удивило то, насколько неудачно она  ведёт компанию — но я предположил, что она должна победить на выборах (ибо отрицательный персонаж) и сделать какие-нибудь гадости. В избирательной компании Пипсквика сразу заинтересовал вопрос — как оказалось, правильный — откуда он деньги возьмёт.
Облом Тиары, её метания и поход в клуб к меткоискателям и возвращение в школу были красивым ходом.
Но вот конец серии сильно разочаровал. Я понимал, что в детских мультиках такого не бывает, но всё равно надеялся: Тиара перешагнёт через свои ошибки и своё волнение, воспользуется провалом Пипсквика и всё-таки победит его, попутно научившись руководить ребятами, не унижая их. Но всё случилось как случилось. Очень жаль.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
воспользуется провалом Пипсквика и всё-таки победит его, попутно научившись руководить ребятами, не унижая их.
Спойлер for предположение, почему так, можно не читать:
Ну может это усиленное подчёркивание, что главенство, даже такое детское, не самое главное? Лишний раз показать, что она отреклась от идей матери. Ведь зачем ей побеждать Пипсквика, если в серии показано, что это мать толкала её на мысли быть всех главней, а Тиара вроде как расплевалась с этим. Тем более по факту она там в конце руководительскую деятельность и выполняет, говоря что кому делать, что тоже знаково - хотеть именно не ярлыка "главный" для галочки, как её мать кичится богатством просто по факту, а именно что-то делать, и не важно, с ярлычком главного или нет - слушают-то её, и её должно радовать принесение пользы, а не само подчинение. А формальный лидер... ну так и шишки если что, ему. Идеально же. Но это уже вряд ли то, что подразумевалось в мультике :D Если б она в итоге сместила Пипсквика - это бы несколько смазало впечатление, типа дружба дружбой, а тебя смещу, нет-нет, я больше не кичусь над вами, но выбранного вами смещу :\
Впрочем, я с сабами пока не посмотрела, говорю, что поняла с англ. вариантом.

Зы: свои впечатления о серии как-нибудь тоже напишу, когда сформулирую.
« Последнее редактирование: 2015-10-13, 14:47:17 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Ну да, естественно. Просто я хотел бы увидеть другую мораль, :-).
Типа, побеждать это хорошо, но для этого нужно думать головой и держать себя в руках.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
Спойлер for :
Ну, когда кому-то вправляют мозги на тему "ты не главнее всех и не лучше" - на самом деле выдача ему власти, пусть и под "ну он понял, что не круче всех, и гнобить не будет, у него же есть талант управлять, так почему нет", может сделать откат к негативному состоянию. Сначала решение одной проблемы, показ ему, как он хорош, полезен и уважаем - вот такой, не кичащийся - без всякой формальной власти, а там уже можно учить и побеждать. Потом, не всё сразу (а то ведь и дети привыкнут, что разок извинился-улыбнулся - и ты исправлен и больше не надо ничего с собой делать, а с этим-то и у многих взрослых всё плохо). Тут у неё главная другая победа. Она ж и победы тогда хотела в основном по указке матери, то есть, занять место Пипсквика ей может и не надо, и это скорее прогибательство под навязанные матерью стремления.
А про честные победы вроде всякие другие серии были.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
Тиара - официальный спонсор мелкотравчатого "президента", у неё деньге, профильная кьютимарка плюс, теперь, благосклонность всего класса. Вот он, оперативный простор для "разгуляя"! )

А, вообще, основная проблема эпизода - хронометраж. Будь оно хотя бы двухсерийником, все переходы, моменты внутренней борьбы и иже с ними можно было бы оформить куда как более основательно, послеедовательно и качественно.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
"Одной серии мало" — кажется, этой фразой можно описать почти все хорошие эпизоды, :-).

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
Но если там всё равно подразумевались события одного дня - то таки Тиара слишком быстро исправилась. То есть, такое быстрое изменение поведения вот прям тогда, когда помогли - возможно, просто на следующий день опять может сорваться обратно. Уже будет знать, над чем работать, но так сразу милой-доброй-исправившейся не станет.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
*Рыдает и что-то бессвязно бормочет*

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
*Палит в воздух*
Кьютимарки получены! Девчонки долго шли к этой, одной на всех победе. Молодцы!
А по поводу матери Тиары... Как-то слишком легко она сдала позиции, такие обычно держат крепкой хваткой. Ребенок для них никогда им не равен. Он всегда ниже и должен подчиняться. А тут слишком легко Тиара вышла из под контроля матери. Обычно такое происходит с громом и молниями. И в целом нет ничего удивительного в том что ребенок все это время жил не своими жизнью и желаниями, а матери. В сказках всегда хэппи энд, но в реальности Тиару ждал бы дома "ответный удар Империи".

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
но в реальности
Meh, это всем и так ясно, что в реальности не как в сказках.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Благодарствую Жандарм Ясность.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Ты первый начал! :Р

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
ждал бы дома
Ключевое слово «дома». Кроме всего прочего, мать могла не песочить дочь на глазах у всех, чтобы не портить дальше её (да и свою, как хорошей матери и члена приличного семейства) репутацию.
А дочь и обрадовалась, и поверила, что победила. Что мы до конца серии и наблюдали.
Впрочем, думаю, Тиара будет появляться ещё не раз, и в изменённом виде, что докажет мою неправоту. Ну да можно будет сказать, что с тех пор Тиара успела пережить несколько месяцев скандалов дома, и отстояла самостоятельность.
« Последнее редактирование: 2015-10-15, 14:40:42 от kuzya93 »

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
kuzya93, для построения полной картины не хватает данных о взаимоотношениях с отцом. И взаимоотношениях между отцом и матерью.

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Отец более благосклонен к простым пони, если причислять к таковым Эпплов. И когда он заставлял Тиару заговаривать воду, делал он это без такого сильного мозголюбства как у матери.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Неужели мы имеем классическую схему "мать — статусный аксессуар серьёзного бизнесмена — отца"?

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Хз, может брак по расчёту с представительницей кого-то другого богатого семейства.

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
И судя по тому что мать вдалбливает Тиаре в голову - из менее богатого семейства.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
И судя по тому что мать вдалбливает Тиаре в голову - из менее богатого семейства.
Наверное, это была большая и чистая любовь!

Оффлайн Seestern

  • Сообщений: 1155
"мать — статусный аксессуар серьёзного бизнесмена — отца"

Чот как-то не очень она в качестве статусного аксессуара - чай, не Флёр )

Наверное, это была большая и чистая любовь!



Вообще, что по сериалу, что по комиксам (хоть я их и не читаю, чесслово, не читаю!..), Филси Рич производит впечатление неплохого мужика, которому абсолютно чужды как все эти статусные заморочки, так и раздутое ЧСВ на почве оных. Словом, контраст с женой очень яркий, где-то даже удивительный.

А так, я, грешным делом, тоже в определённый момент подумал, что она - не родная мать Тиары, а просто тётка, в определённый период времени охмурившая овдовевшего, скажем, Рича и занявшая нишу в семье - выглядело бы, КМК, как нельзя логично. Тут, впрочем, простор для фантазий и возможных трактовок широкий.


Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Расцветка скорее говорит о родстве.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
Чот как-то не очень она в качестве статусного аксессуара - чай, не Флёр )
Ну, тут много всего можно придумать — была, но поплохела, а разводиться не принято, например.

Словом, контраст с женой очень яркий, где-то даже удивительный.
Про ИРЛ не знаю, а в художественных произведениях такой контраст между мужем и женой встречается часто — «Аэропорт» и «Менялы» Хейли из свежечитанного, например.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
ждал бы дома
Ключевое слово «дома». Кроме всего прочего, мать могла не песочить дочь на глазах у всех, чтобы не портить дальше её (да и свою, как хорошей матери и члена приличного семейства) репутацию.
А дочь и обрадовалась, и поверила, что победила. Что мы до конца серии и наблюдали.
Впрочем, думаю, Тиара будет появляться ещё не раз, и в изменённом виде, что докажет мою неправоту. Ну да можно будет сказать, что с тех пор Тиара успела пережить несколько месяцев скандалов дома, и отстояла самостоятельность.
Я тоже думаю, что дома её ждут большие неприятности. Хотя у неё они и так были, промто другие.
Появление изменённой Тиары не "докажет неправоту" этого. Потому что да, есть шанс, что она не поддастся и будет отстаивать самостоятельность (а как компромисс - дома соглашаться, а вне дома делать, что считает нужным). Многие месяцы необязательны в силу помогающего таланта. Хотя прям сразу она не может конечно исправиться в силу привычки и поехавших механизмов поведения и реакции.
« Последнее редактирование: 2015-10-15, 16:17:48 от Дани А.Л. »
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Если отец встанет на её сторону, то будет легче. Если же на сторону матери...

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Всегда верил в Тиару (серию не смотрел). Мне нравится верить в то, что злодеи/антигерои,'в итоге исправляются.
Латентный экстраверт

Оффлайн Партизан

  • Где живёт: В вашей квартире.
  • Сообщений: 15513
Ramsay, если она окончательно выйдет из-под влияния матери, то окончательное исправление вполне возможно.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Ramsay, если она окончательно выйдет из-под влияния матери, то окончательное исправление вполне возможно.
Уверен что так будет. Все-таки детский мультик. Дети должны понять что хорошее в человеке может взять верх над плохим, была бы сила воли.
Латентный экстраверт

Оффлайн Snoopy

  • Где живёт: Самый ужасный город мира
  • Сообщений: 18376
Интересно было бы глянуть на семью Сильвер Спун.

Оффлайн kuzya93

  • Администратор
  • *****
  • Где живёт: Москва
  • Сообщений: 5379
А мне вот хочется верить, что она исправится не до конца — уж очень слащавым альтруистом она в конце серии выглядела.
Впрочем, преображение преображением, а совсем характер за день вряд ли сменится, так что я пока буду думать, что она просто последние десять минут экранного времени в эйфории была.

Оффлайн zev_zev

  • Где живёт: Московия
  • Сообщений: 2561
Интересно было бы глянуть на семью Сильвер Спун.
А вот в неё  верю слабее. Она омега. Тут два варианта. Либо она найдёт другого "хозяина", который будет так же поднимать своё чсв, за счёт других. Любо исправиться вместе с Тиарой.
Латентный экстраверт