Автор Тема: Сноуфлейк  (Прочитано 3507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
Я конечно ни на что не надеюсь, судя по всему эта тема тут вовсе не популярна, но тем не менее оставлю это здесь.
https://ponyfiction.org/story/15130/

Несмотря на то, что данный фанфик серьёзно откладывался в долгий ящик и наверняка многие уже успели забыть с чего всё начиналось, я таки решил его закончить как полагается. Новые главы будут выходить по мере сил и возможностей, разумеется. Как говорится сам себя не прорекламируешь, но что поделать...

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Есть некоторое количество орфографических ошибок, в остальном неплохо.
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
Есть некоторое количество орфографических ошибок, в остальном неплохо.
Без редактора ошибки самим править трудновато. А человек на которого расчитывал в этом вопросе отвалился, уже как пол года не обращая внимание на старательное потыкивание палочкой.
Рад, что понравилось,

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
А человек на которого расчитывал в этом вопросе отвалился
Печально.
Спойлер for Много текста на всякий случай.:
Глава 2
Цитата
Жеребёнок напрягся, заставив рог светить так ярко как никогда в жизни, а сам вновь уложив сестру на спину и покрепче прижав телекинезом, рванул в сторону родной усадьбы, так как ни разу в жизни ещё не бегал.
"рванул в сторону родной усадьбы так, как ни разу в жизни ещё не бегал." А то звучит так, будто он не выкладывается  на пределе своих возможностей, а в первый раз бегает.

Глава 3
Цитата
а если его будут кормить так на убой, то совсем располнеет как папа.
Как.

Глава 4
Цитата
главный приз конкурса —
Конкурса зачем-то зачёркнуто.
Цитата
Прошу прощения Иви, мне очень хочется поговорить с твоими друзьями ещё, но к сожалению я ужасно тороплюсь, — Энигма сделала виноватую мордочку. — Пора идти. Нужно успеть закончить парочку дел. До встречи и хорошего праздника. Надеюсь скоро снова увидимся.
Тут тоже, кажется, какие-то лишние символы.

Глава 5
Цитата
куски отвалившейся со стен и потолка штукатурки, давно выцветшие, частично изъеденные грибком, обои,
Возможно, лишняя запятая перед обоями. А то не понятно, что изъедено грибком - отвалившееся куски штукатурки, или собственно, обои, которые в этом предложении просто существуют.

Глава 6
Цитата
Иви тоже сорванкой не числилась, хотя и была бойкой поняшей, к тому же подругу точно не бросила.
Неплохо бы добавить "бы"
Цитата
Если бы Иви не кричала так недавно, они точно их не нашли. 
"Они бы" звучит лучше. Ну или "не нашли бы", хотя, может, это просто мой субъективный взгляд.
« Последнее редактирование: 2020-04-15, 09:54:45 от Two_Madmans »
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
Да, не то слово. Ну, будем надеяться, что с ней всё в порядке, просто период жизни такой.

Благодарю за наблюдательность, когда буду проводить полную редактуру, выпилю и эти ошибочки.

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
Спойлер for В этом фрагменте знаки препинания страдают.:
— Ого, лебедь... — Харди заметил птицу, державшуюся на середине водоёма. — Что он, интересно? тут делает, почему не улетел?

У него крыло сломано. — ответила пегаска, приподняв свои. — Я хотела подойти, чтобы помочь ему, а он убежал...

Не удивительно, эти птицы очень осторожны. Он ведь погибнет тут. Нужно сообщить, чтобы ему оказали помощь.

Давай заберём его себе? Я буду за ним ухаживать! — Сноуфлейк похоже удивилась своей просьбе не меньше брата. — Я так давно хотела себе питомца!
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
*глядя на фрагмент в сообщении выше* А это не про Ангелочкину Снежинку ли?)
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн Two_Madmans

  • Где живёт: В жо...
  • Сообщений: 4553
То есть там больше одного узнаваемого персонажа?
You want me to be gone, but I have just begun!

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
Не знаю, сколько там узнаваемых персонажей, я только этот кусочек глянула. Впрочем, про Харди тоже что-то помню с ЕП.
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
*глядя на фрагмент в сообщении выше* А это не про Ангелочкину Снежинку ли?)
Да, всё верно, про неё. Потому как негоже оставлять незаконченные работы. Марийке к слову весьма понравилось.
То есть там больше одного узнаваемого персонажа?
Совершенно верно. Узнаваемые будут. Несколько по крайней мере.

Оффлайн Дани А.Л.

  • Где живёт: твоё воображение
  • Сообщений: 18616
Узнаваемые будут.
И кто же?
Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы (с)

Оффлайн @lek(ey

  • Сообщений: 607
Узнаваемые будут.
И кто же?
Помимо Сноуфлейк и Харди,  можно будет увидеть Продия, Грасс, Алистера, который Дестриер, Иви (ОСка Марийки),  кое кого из любителей чейнджлингов, да вроде и всё, пока что, может кого ещё припомню.
То есть там больше одного узнаваемого персонажа?
Да. Себя главное не пропусти) )